Кумася• 03 апреля 2023

Кто морозит яйца?

Не знала никогда и не слышала за 38 лет такого. И вот пару дней назад знакомая рассказывает, что достала яйца из морозилки и творог и сделала запеканку. Творог да морозят, но яйца...набивает яиц и в судки их сливает и в морозилку)))
Доктор Хаос• 03 апреля 2023
зачем?

Аленький носочек• 03 апреля 2023
Не чула 🤷‍♀️🤷‍♀️ послухаю 🤔
Протея• 03 апреля 2023
охранники на границах
Тріль підпільний• 03 апреля 2023
Бессмысленное занятие. Может, запеканка и не пострадает, но что-то приличное из замороженных не получится
PORKA• 03 апреля 2023
Ответ дляДоктор Хаос
зачем?
Допустім бой яєчнийиперепав за дурно, щоб не псувалися, заморозити. Я білки невикористані після великодньої випічки морожу, потім рлзиорожую, збиваю, чудовий кляр для риби
Доктор Хаос• 03 апреля 2023
Ответ дляPORKA
а, ну если так. я, если яйки бью, или треснутые, просто жарю яичницу, обед сам себя выбрал
PORKA• 03 апреля 2023
Ответ дляТріль підпільний
Чому? Мясо , рибу морозять, яйце теж білок, я допустім не розумію морожених кабачків, а комусь норма
Крижана бурулька• 03 апреля 2023
Ну если ей норм, нам какое дело?
PORKA• 03 апреля 2023
Ответ дляДоктор Хаос
А якщо у Вас 10-12 білків, і Вам вони в цей час не треба, просто в холодильнику з часом псуватимуться, а заморозити лежать,

мадам Везувий• 03 апреля 2023
На сьемной квартире однажды коробка яиц примерзла к стенке холодильника,потом из них нормальный омлет получился
Доктор Хаос• 03 апреля 2023
Ответ дляPORKA
та я не пеку почти подобную выпечку, нет такого дома)
Свій варік• 03 апреля 2023
Ответ дляТріль підпільний
Я тоже так думаю. При замораживании изменяется структура белка и он теряет свои свойства, ради которого его, собственно, используют.
Доктор Хаос• 03 апреля 2023
Ответ длямадам Везувий
Гарні диньки• 03 апреля 2023
Я морозила в минулому році, мені не сподобадося, збілком все нормально він тане і стає таким як і був, а от жовток затвердіває і його важко розмішати.
Доктор Хаос• 03 апреля 2023
Ответ дляPORKA
я только в 38 узнала, что молоко можно морозить, вот такая я маруся
Аленький носочек• 03 апреля 2023
Ответ дляPORKA
Мені норм морожені кабачки 😁
Доктор Хаос• 03 апреля 2023
Ответ дляАленький носочек
Мені норм морожені кабачки 😁
в котлеты добавить можно, вкусно
Бодіпозітівна• 03 апреля 2023
Я в 45 за границей научилась морозить хлеб, колбасу, сыр, творог, даже торты. В Украине магазины под боком, никогда это не морозила, а тут в другом городе магазин, автобусом ехать надо, теперь все у меня морозится, а вот яйца еще не пробовала, ферма во дворе и всегда берем свежие.
PORKA• 03 апреля 2023
Ответ дляДоктор Хаос
В мене сусідка- пенсіонерка давно так робить, ще до к, овіда коли акції закупить молока і в морлзилку. Я теж купила дом молока , закинула ( морозилку, щоб не домовлятися, не шукати по своїм молочницям: а хто ж мені молока на паски продасть перед Великоднем

PORKA• 03 апреля 2023
Ответ дляАленький носочек
Мені норм морожені кабачки 😁
А мені норм морожені білки.
Гарні диньки• 03 апреля 2023
Ответ дляБодіпозітівна
Ми хліб почали морозити в минулому році, і продовжуємо, завжди вкинемо хліб до морозілки щоб був в резерві.
Доктор Хаос• 03 апреля 2023
Ответ дляБодіпозітівна
я сыр, колбасу, ветчину, грибы резаные морожу, на пиццу отлично потом) свежие домашние яички вкуснота
PORKA• 03 апреля 2023
Ответ дляГарні диньки
Я хліб печу, на хмелевій заквасці, він довго не черствіє, тому не морожу. Мама магазинний морозить, а мій так зберігає.
Доктор Хаос• 03 апреля 2023
Ответ дляPORKA
удобно сколько молока испортилось, аж обидно)
Тут как тут• 03 апреля 2023
Автор, их не только морозят, но еще и консервируют. Способ давний и популярный. Делают это те, у кого есть излишки или если дешево можно закупить.
Аленький носочек• 03 апреля 2023
Ответ дляPORKA
А мені норм морожені білки.
Як би я спробувала і морожені білки, то може б і мені було норм)
Пез Году Неделя• 03 апреля 2023
Чьи яйца?
PORKA• 03 апреля 2023
Ответ дляДоктор Хаос
Старші люди з житьєвим досвідом ,вона так і каже: для чого мені помідори/кабачки? Я їх законсервую пару банок і мені стане, а от молоко: млинчик, оладки, каша. В неї велика морозильна камера.
PORKA• 03 апреля 2023
Ответ дляТут как тут
Консервують варені, ще й маринують по-різному.
КинДза• 03 апреля 2023
Ответ дляСвій варік
Все с ним нормально