Чекаю завтра• 04 апреля 2023
Меренга. Я не сдаюсь, но близка к отчаянию
Коржик на меренговый рулет. Я за прошедшие 3 дня пыталась сделать его 5 раз. Один из экспериментов - более-менее неплохо было, остальные же после вытаскивания из духовки опадают и отправляются в мусорник. Ручным миксером оказалось нереально взбить белки. Ок. Купила сегодня планетарный. Тоже намучилась, но с ним лучше чем без него. Духовку уже пробовала по-разному. И 120, и 150, и 180... Одна фигня, коржик сверху золотится, а потом падает.
При этом подружка вчера левой ногой эту меренгу зафигачила в своей духовке, при мне. И отдала мне готовый прекрасный коржик, который я повезла домой для производства рулетика.
Муж троллит, мол, отстань от этого торта, это не твоё. А я в прошлом отличница, еще и Козерог. Я не отступлю... Кто так же как и я мучился, но все же победил меренги? В чем у вас был затык, что мешало процессу? Дайте наводку...
Фото 1 - наш с подружкой вчерашний рулет.
Фото 2 - мой идеал, который я планирую воссоздать в ближайшее время😎
Біток чи ефір?• 04 апреля 2023
Вы белки подготовили для этого? Из надо сначала сквасить или как говорят кондитеры - состарить. Без этого вы никогда не сделаете меренгу как из магазина
графиняВишенка• 04 апреля 2023
Я навіть руками можу білки гарно взбити до піків, шо у вас міксером не виходить??
На фото гарні роботи.
Ошеламиссимо• 04 апреля 2023
Ответ дляЙцфыяч
Бо Козероги вперті. Найвпертіші. Я Козеріг))) якшошо)
А овни тоді які?
Не стесняюсь• 04 апреля 2023
Ответ дляЧекаю завтра
5 белков, разбиваю до легкой пушистости. Щепотка соли. Продолжаю взбивать. 150 грамм сахара. Продолжаю взбивать. Лимонный сок столовая ложка. Заглянцевели, довожу до пиков. Столовая ложка крахмала, вмешиваю аккуратно лопаткой, просеиваю через сито. Духовка.
В вашем рецепте мало сахара. Я беру на 3 белка 1 стакан сахара (220 г). Выпекаю на низкой температуре 120 градусов.
Ms. Сама прямота• 04 апреля 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Да, взбивается почему то очень долго, минут 20... Но пики нормальные, вот так при выкладке белок выглядит
Недовзбили. Я тоже любительница меренговых рулетов. Тоже кажется, вот то что надо, но нет, можно еще довзбить. А так да, бывало опадали. У меня обычный миксер, причем не самый мощный. Нужны не просто нормальные, а очень хорошо взбитые. Температура 110-120, не больше.
Залізний кіготь• 04 апреля 2023
Ідеальна меренга це один до одного білки і цукор. Якщо 200 г білків, то 200 г цукру або пудри.
Ваша меренга може ще опадати, бо ви постійно відкриваєте ту духовку і температура скаче. Треба не відкривати.
Фото не маю, але меренга ваша в тому млинці схожа на перебиту, як на макарун.
Мастер Пис• 04 апреля 2023
Посуд сухий в якому збиваєте? Якщо потрапить краплина води або жовтка то не зіб‘ється маса. Всі останні танці з температурою яєць і йх свідісю я пропускаю, завжди збивається на 5-7хвилин.
Личко Невеличке• 04 апреля 2023
Ответ дляЙцфыяч
І я. Прям розумію запал автора)) Чи я його, чи він мене)))
После шести ни-ни• 04 апреля 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Я думаю мало цукру, по моєму рецепту 200 гр білків, 300 гр.пудри цукрової, 40 гр крохмалю. І білки точно 20 хв не збиваються, в мене швидко, до 5 хв. Ось мій рулет.
На якому режимі випікаєте і при якій температурі і скільки по часу?
Кумася• 04 апреля 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Я пекла при 150 в газовой духовке, там меньше не ставится-тухнет. Нормально получилось с первого раза.
Тішуся неперетішуся• 04 апреля 2023
Додайте стабілізатор, щоб білки не падали. Це може бути сіль або сік лимона
Кумася• 04 апреля 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
Я водолей, но автора тоже понимаю. Однажды я три раза подряд пекла шарлотку и выкидывала
Личко Невеличке• 04 апреля 2023
Ответ дляКумася
Водолей январский?)
Кумася• 04 апреля 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
Водолей январский?)
Не, февраль. 10е)
Но тоже отличница в прошлом
Гидроусилитель руля• 04 апреля 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Не сказала бы что холерик, но с выпечкой дружу далеко не всегда. Духовка у меня исключительно для жаркого или расплавления сыра существует
Автор, может дело в духовке? Или определённовыставленной температуре? У меня в одной духовке получается, а в другой нет
Губи до вух• 04 апреля 2023
Автор, проблема може бути в духовці
Я Павлову часто робила, все ок
Зараз за кордоном і нова духовка - це жах, вся Павлова як млинці
Я Павлову часто робила, все ок
Лиса Патрикевна• 04 апреля 2023
Ответ дляЧекаю завтра
мало цукру, на один білок - 50 г потрібно
Муууумие• 04 апреля 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Очень просто определить, в чем проблема. Пригласите подружку к вам, пусть так же сделает в вашей духовке, как делает у себя. Если у нее все получится - дело в вас. Если нет - в вашей духовке.
Xвостокрутелка• 04 апреля 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Сахара мало. И лучше сахар который мелкий. Лимонного сока пару капель, крахмала не надо
Кукусики• 04 апреля 2023
Ответ дляЗавтра не пью
Хорошо выглядит! Правда время какое-то дикое, я взбиваю 5 белков ок 5 минут.
Я менше, хвилини 2.
КарамбОлька• 04 апреля 2023
я не знаю, як він може не вийти.Це найпростіше, що може бути як і бісквіт.Слідкуйте, щоб жовток не потрапив до білка, обезжирюйте спиртом весь посуд для меренги.Крохмаль кладете?Винний камінь?
Гуру троллинга• 04 апреля 2023
Автор, напишіть потім після чергових спроб, враховуючи рекомендації порадниць, яи вийшло у Вас? Дякую
emerald_88• 04 апреля 2023
Я взагалі такого ніколи не їла, і не бачила навіть. В шоці, що всі це обговорюють, наче буденну страву
Зараз на дієті• 04 апреля 2023
Ответ дляКарамбОлька
Бисквит это очень сложно. Он постоянно падает.
А что такое винный камень ?
КарамбОлька• 04 апреля 2023
Ответ дляЗараз на дієті
А что такое винный камень ?
Ніколи не падає .Печу навіть без розпушувача.Зверніть увагу на збивання, перебити то погано і недобити теж тоганно.Винний камінь дають в меренги та бізе для білого кольору і смаку, дуже трішки на кінчик ножа
З понеділка на дієті• 04 апреля 2023
Ответ дляГуби до вух
Автор, проблема може бути в духовці
Я Павлову часто робила, все ок
Що таке Павлова?
Зараз на дієті• 04 апреля 2023
Ответ дляКарамбОлька
Дякую !
Альдебаран• 04 апреля 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
фото
ух ты!! поделитесь пожалуйста рецептом
Капитанша• 04 апреля 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Да, она делала при мне. Шмяк, ляп, хлюп, и оно само хоп и прекрасное. Пока покурили - оно уже и приготовилось
А яйця у неї і і вас однакові? Я живу в сім’ї у вони купили дешевший сорт, і я намагалася збити міксером яйця і сахар. Це жах. В мене перший раз в житті таке було, бо вдома лише домашні яйця були, вони вибивалося і маса «стояча» завжди виходила. А з дешевих яєць не те що не вибивалося, а просто жижа..я ніколи і подумати не могла