Есть высшее образование (биофак), но по специальности уже нельзя, не работала давно. Есть курсы (бухгалтер), та же ситуация. Работала почтальоном, сейчас сортировщик посылок.
Мои варианты еще:
1) Няня в садике (сейчас не работают они).
2) Лаборант.
3) Учетчик.
4) Продавец (надо закончить курсы кассиров).
Что лучше? Какие еще есть варианты работ для женщин предпенсионного возраста?
Мои варианты еще:
2) Лаборант.
3) Учетчик.
Сиреневенькая• 04 апреля 2023
Так Ви ще молода жінка. Пробуйте якимось бухом на первічку, чи якимось стажером в бухгалтерію. Може і заплатять копійки,но пахати фізично так не будете. Вам просто здоров´я не вистачить так пахати. Шукайте шось офісне,чи продавцем кудись,без лютих навантажень
І можете шукати нянею в приватний садок,помічником вихователя. З дітьми будете морально енергійнішою,бо фізично Ви витримаєте,після укрпошти. Там ще й годують
Я нє Матрьошка!• 04 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Я сейчас тягаю 24 часа на ногах (сутки) 20-кг-е посылки, есть ли работа более тяжелая?
Физически я справлюсь с любой, мне кажется.
конечно есть, идите на завод, там платят 20-30 тыс, но работа п@@@@ц
З горіха зерня• 04 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Пока работаю, платят вовремя, но очень тяжелая физически работа. В нынешней ситуации держусь за нее, в будущем хотелось бы более легкую работу мне.
Понятно. Но стало интересно какая зарплата, сумма?
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
Не хочу на конвеер, хочу в будущем более легкую физически работу.
Ответ дляЗ горіха зерня
В два раза меньше, чем на заводе.
З горіха зерня• 04 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
В два раза меньше, чем на заводе.
Я не знаю какая на заводе)) Сейчас заводы у нас работают?)
З горіха зерня• 04 апреля 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
На какой завод? Сейчас разве заводы есть работающие?
Ответ дляЗ горіха зерня
Выше в комментариях предлагали мне) Работают, птицефабрика, например.
Я нє Матрьошка!• 04 апреля 2023
Ответ дляЗ горіха зерня
конечно есть. пищевая, химическая, легкая промышленность, все работает
Я нє Матрьошка!• 04 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Вы прямо в точку, как раз об этом писала) но работают и другие, тем же кладовщиком можно туда, это не особо физическая работа
Сиреневенькая• 04 апреля 2023
В нас на фірмі сиділи в бухгалтерії дівчатка по 60+років. Насобачилися на своїх участках і працюють. Буває,і пахали в суботу,бували гонки. Платили небагато,але дівчат влаштовувало. Офіс, кнопку на кавамашині тиснеш,ковбаску дістав,хтось пиріжки дістав і працюєш.Правда,дівчата були не душні,такі веселушки енергійні,не гримзи бабки.
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
Материальная ответственность у кладовщика.
МЧСница• 04 апреля 2023
Моя бабушка в 90-е (ей как раз было 50+ тогда), когда на ее предприятии не было работы занималась следующим - пробовала себя в торговле (неуспешно), лепила вареники-пельмени, пекла пироги, вязала (каторжный труд, а денег мало), работала на телефоне ( типа рассылка рекламы,плюс распределяла звонки по многоканальным линиям), секретарем (сюда ее взяли по знакомству, но у нее так пошло дело, что она доросла до менеджера, начальство хотело чтобы она осталась, но начались 2000-е, застой в ее сфере прошел и она вернулась к работе по специальности).
Ответ дляСиреневенькая
У нас в бюджете и в 70 лет главбух работала. Там главное опыт работы, а у меня перерыв большой.
МЧСница• 04 апреля 2023
Можете попробовать кладовщицей устроиться, редко когда кладовщики молодые, тем более у Вас есть курсы бухгалтеров.
Невловимий Джо• 04 апреля 2023
Офіс менеджер. Перемикати дзвінки, почта вх та вих, замовлення канцтоварів, води. В нас 2 таких жінки працювало.
Комплектація, упаковка, сортування чого небуть.
Невловимий Джо• 04 апреля 2023
Ответ дляЗ горіха зерня
Наша компанія ще й новий будує)))
Ответ дляНевловимий Джо
До 35 лет берут, однако. Лицо фирмы, говорят)
Невловимий Джо• 04 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Це дивлячись яка фірма. Якщо зустрічати гостей, іноземні делегації то може й так, ще й іноземну мову захочуть
Але сидіти на телефоні, перемикати дзвінки, пошту розбирати, реєструвати, замовити канцтоварт, воду, обіди і т.ін. коротше пробуйте. Комусь і згодитеся.
Виннипуховна• 04 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Я женщина и не умею водить машину, какое такси?
Не водить.
А у нас макарошки• 04 апреля 2023
Ответ дляВесотехник
няня в садике. Частные работают, платят там хорошо. Если повезет встрять,то будет ок
берут до 30 лет
А у нас макарошки• 04 апреля 2023
Ответ дляХвостПистолетом
Лаборант.в основному сидяча робота. решта- тільки якщо немає проблем зі здоров’ям.
Вже немає такой посади, її скасували. Зараз беруть на таких функціонал інженерів з вищою освітою.
Ответ дляА у нас макарошки
берут до 30 лет
В частные? В государственном, куда мои дети ходили, брали в любом возрасте, насколько я помню.
А у нас макарошки• 04 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
В частные.
Ответ дляА у нас макарошки
У меня высшая, как раз.
МЧСница• 04 апреля 2023
Ответ дляА у нас макарошки
берут до 30 лет
Разве? Нянечки по моему все женщины 50+.
А у нас макарошки• 04 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
У меня высшая, как раз.
техническая?
А у нас макарошки• 04 апреля 2023
Ответ дляМЧСница
Нет.
Мои дети ходили в частный сад. Там всем до 30 лет. Разве что дворник был пенсионером.
Ответ дляА у нас макарошки
техническая?
Биофак, я баклаборатории имею в виду.