Есть высшее образование (биофак), но по специальности уже нельзя, не работала давно. Есть курсы (бухгалтер), та же ситуация. Работала почтальоном, сейчас сортировщик посылок.
Мои варианты еще:
1) Няня в садике (сейчас не работают они).
2) Лаборант.
3) Учетчик.
4) Продавец (надо закончить курсы кассиров).
Что лучше? Какие еще есть варианты работ для женщин предпенсионного возраста?
Мои варианты еще:
2) Лаборант.
3) Учетчик.
Зубачистка• 04 апреля 2023
В школу учителем билогии или репетитором по биологии, или лаборантом в школе ( химия)
Ответ дляЗубачистка
Для этого сейчас не требуется педагогическое образование?
Зубачистка• 04 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
лаборантом и репетитором точно не нужно.
А учителем, там есть нововедения МОН несколько лет назад. Какие точно не помню, но многие возмущались , что учителем может быть и не педагог.
МеняАЖтрусит• 04 апреля 2023
Бухгалтером по знакомству, чтоб были перспективы. Сначала ради опыта что нибудь
Ворую вкусняшки• 04 апреля 2023
Гувернанткой для детей младшего школьного возраста - забрать ребенка со школы, покормить, отвести на спорт, привезти домой, сделать с ним уроки, отвести на ДР одноклассника и тд.
ГЛЮкоза• 04 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
В школу ні, необов´язково. Але ж зараз ця дистанційка, треба ще розібратись з програмами
Зайченя• 05 апреля 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Це дивлячись яка фірма. Якщо зустрічати гостей, іноземні делегації то може й так, ще й іноземну мову захочуть
Але сидіти на телефоні, перемикати дзвінки, пошту розбирати, реєструвати, замовити канцтоварт, воду, обіди і т.ін. коротше пробуйте. Комусь і згодитеся.
Моя тетя в 40 лет устроилась секретарем-референтом (в то время эта профессия называлась так, а сейчас она называется офис-менеджер) в иностранную компанию. Там требовалось знание английского. Английский моя тетя знает. Но это было более 20 лет назад
Невловимий Джо• 05 апреля 2023
Ответ дляЗайченя
Ну 40 років це не вік.
Зайченя• 05 апреля 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Ну 40 років це не вік.
Но не во всех компаниях берут на должность секретаря женщин старше 35 лет