Ошеламиссимо• 04 апреля 2023

Когда вы будете отмечать пасху? 9.04 или 16.04

Результат:
вже голосів: 381
335 (87.93%) 16.04
46 (12.07%) 9.04
Ермолайчик• 04 апреля 2023
Ответ дляКоржик
Подурели с этими переносами всего
Так Пасха не переносится! Она же каждый год в разные числа. Пасха определяется по другому.
Oksana0612• 04 апреля 2023
Ответ дляЛенаА
У католиков нет Троицы. У них не триедин Бог
Є в них День Свято́ї Трі́йці, також П´ятдеся́тниця, День Зісла́ння Свято́го Ду́ха, Зеле́на неді́ля (грец. πεντηκοστή [ἡμέρα], pentekostē [hēmera] — «п´ятдесятий день») — одне з головних християнських свят, яке у православ´ї входить до числа дванадесятих свят, а в католицизмі має найвищий статус торжества.
Thatsme• 04 апреля 2023
У всіх православних Великдень 16го. Незалежно від того, коли святкувалося Різдво.
olya8385• 04 апреля 2023
Ответ дляиркин
15 вечір і 16 ранок
Виходить, тим, хто святкує 9 го треба йти до католицької
иркин• 04 апреля 2023
Ответ дляЛенаА
Ну я немного не правильно выразилась. У них разделены праздники сошествия святого духа и пятидесятницы
Трохи підправлю. П´ятидесятниця - це і є сходження Святого Духа. Але є окреме свято Трійці через тиждень після цього.
Olga Zelenyak• 04 апреля 2023
Ответ дляDianichka
А сами в детстве только Суперкнигу по УТ-1 смотрели...в лучшем случае)
А те, кто пишет про перенос Пасхи, наверное и УТ1 не смотрели)
РыжаяЛиса• 04 апреля 2023
Ответ дляНеробименінерви
А мне интересно, дни рождения собственные все тоже сместили на 13 дней? Ведь раньше жили по неправильному календарю
А это вперёд или назад смещать?
А то я запуталась)
Хотела перенести😁
Dianichka• 04 апреля 2023
1 сянтября давайте смещать! Не могут наши дети идти в школу с орчатами!!!!!
Oksana0612• 04 апреля 2023
Святкуємо двічі - в сім´ї є римо-католики і православні.
aleksas17• 04 апреля 2023
А где вариант отмечать не буду?
Dark_Yasna• 04 апреля 2023
а где не отмечаю?
нинель 1919• 04 апреля 2023
Ответ дляИз Кукуева я
Я жду коли всі патріоти ’лишь бы не с рашей’ поміняють дату святкування і Пасхи як відріклися від Різдва 7 січня. Я вже приготовилася усіх под...вать.
так по этой логике и новый год нужно с хасидами в сентябре встречать ,бо в раше 1.01
Lily-2020• 04 апреля 2023
Ответ дляНеробименінерви
Олечка79• 04 апреля 2023
Вот так побегаешь весь день в заботах, прийдешь домой, ррраз , а у тебя уже две Пасхи.
И когда только успевают всё, наши заботливые
lisulya• 04 апреля 2023
Ответ длянинель 1919
Значит Новый год на сентябрь переносим (там и продукты дешевле и погода лучше), а дети в школу в январе (все равно холодными зимними днями заниматься особо нечем).
Lily-2020• 04 апреля 2023
Ответ дляDianichka
Ахахахахахахахахахахахах вы сделали мой день
Lily-2020• 04 апреля 2023
Ответ дляDianichka
И чего это у нас тоже 365 дней в году? Надо 563!!! Вот как поменяем - сразу победим!
WomAnn• 04 апреля 2023
А где вариант - никак?
LLL2005• 04 апреля 2023
Ответ дляНеробименінерви
Окруть! Хоть знак задиака поменяется)))
Piracanta• 04 апреля 2023
Ответ дляЛенаА
Не поняла, у католиков нет демократии? Бог узурпатор? У православных хоть заседания проводил, совещался.)
Piracanta• 04 апреля 2023
Ответ дляLily-2020
Мне это почему-то напоминает один мем перед войной : ну когда же этот путин нападёт, ждём, ждём, а он всё никак хихихаха. Даже анекдот тут гулял из одной политической темы в другую. Теперь вот над переносом религиозных праздников смеёмся. Потом плакать будем. И так по кругу.
Ю_льчик• 04 апреля 2023
Скорее всего не буду вообще праздновать
Natalie 81• 04 апреля 2023
В Украине пока ещё православную веру не отменили,поэтому 16
lily300• 04 апреля 2023
Я просто люблю паски) попросила маму напечь и ем уже ннасколько дней 🤤
Jeyana• 04 апреля 2023
Ответ дляLily-2020
Есть такая наука - астрономия. Именно она определяет, сколько дней в году. И именно из-за нее был переход между календарями в свое время.
Ольга255• 04 апреля 2023
Ответ дляKot_v_meshke
Поинтересуйтесь, как определяется день Пасхи. Никто никуда не переносил Пасху, как и Рождество. Просто церквям разрешили провести рождественскую службу 25, по желанию прихожан. Читать надо не только тг каналы)
Ну как сказать. «Никто не переносил», но выходной на католическое Рождество сделали, а 7го отменили, больше не праздник
Так что уже ничему не удивляемся))
v_o_l_n_a• 04 апреля 2023
я атеистка, поэтому и 9-го и 16-го
катерина12009• 04 апреля 2023
16 і то тому що традиція пасочку з´їм , піст не тримаю
Kot_v_meshke• 04 апреля 2023
Ответ дляОльга255
Так что уже ничему не удивляемся))
Все выходные в военное время отменены. Конкретно 7 никто не отменял. Где вы берёте эту информацию….
Charming person• 04 апреля 2023
С таким приколом зачем её вообще праздновать? Люди которые утвердились истинно в своей вере знают ответы на эти вопросы и не раздумывают даже в какие даты им что-то праздновать. 9.04 одна вера, 16.04 другая вера. Вы к какой относитесь? Или куда все туда и вы?