Ошеламиссимо• 04 апреля 2023
Когда вы будете отмечать пасху? 9.04 или 16.04
Результат:
вже голосів:
335 (87.93%)
16.04
46 (12.07%)
9.04
Ответ дляJeyana
Но церковь-то живёт по юлианскому календарю. У церкви (православной в том числе) Рождество 25 декабря. То есть сама дата совпадает.
Календари только не совпадают, потому что и мы, и остальной мир живём по григорианскому.
Я про людей которые по Григорианскому отмечали 25 декабря, не забыли ли они 25 марта отметить Благоговение, как католики
Ответ дляAmalpi
Чому як католики? ПЦ в Америці і Польська православна святкує Різдво 25.12 по Григор.календарю і Благовіщення відповідно 25.03. Католики цю дату не приватизували.
Oksana0612• 04 апреля 2023
Ответ дляAmalpi
Служби до Благовіщення були в греко-католицьких церквах. 25 березня