ГонУрова дівка• 04 апреля 2023

Начало климакса как проверить?

По минимуму чтобы лишнего не делать. Для возраста 40
Бабка_в_кедах• 04 апреля 2023
Пойти к гинекологу для начала и зделать УЗИ, по УЗИ видно что там с вашими яичниками, исть ли там фолликулы
Фокус-Покус• 04 апреля 2023
с чего вы вообще решили, что это климакс?
Вероятненько• 04 апреля 2023
Вот копировала себе когда-то:

Гормоны АМГ и ФСГ. ФСГ сдается на третий-пятый день цикла. По ним можно будет примерно увидеть, в чем дело. При климаксе АМГ меньше единицы, а ФСГ наоборот растет выше 20ти.

Если ФСГ достигло 20 единиц — у женщины началась пременопауза. Норма ФСГ в крови при приближении к климаксу — 30-40 единиц.
автор ГонУрова дівка • 04 апреля 2023
Ответ дляФокус-Покус
Хочу приблизительно знать когда
автор ГонУрова дівка • 04 апреля 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
А только по узи можно без сдачи гормонов спрогнозировать?
Бабка_в_кедах• 04 апреля 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Анализы на гормоны тоже нужны будут
Як_наготую...• 04 апреля 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Хочу приблизительно знать когда
Зачем Вам сейчас тратиться на анализы, одни из самых дорогих. Первые признаки-изменения в цикле-длительность, даты, даже насыщенность. Перед пременопаузой непосредственно часто полугодовое повышение либидо-тоже признак хороший. Вот когда начнутся прыжки цикла-тогда можно начинать об этом думать, а сейчас-зачем? Рожать собираетесь?
Кондуктор маршрутки• 04 апреля 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Спрогнозировать ’когда’ никак нельзя. Если уже начались изменения в организме, то достаточно сдать фсг и все будет понятно. Про узи , амг- это очередной бред домохозяек. Пс гинеколог
автор ГонУрова дівка • 04 апреля 2023
Ответ дляЯк_наготую...
Подумываю над стерилизацией просто
И возможно анализы бесплатно будут
автор ГонУрова дівка • 04 апреля 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
Так по идеи в 40 оно ж уже изменения
Як_наготую...• 04 апреля 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Подумываю над стерилизацией просто
И возможно анализы бесплатно будут
Не думаю, что сейчас, если все ок по циклу, что-то покажут анализы... Перевязку труб можно делать в любое время.
Кондуктор маршрутки• 04 апреля 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Так по идеи в 40 оно ж уже изменения
По какой идее? Нет
Та не реву я• 04 апреля 2023
Я в 38 сдала амг для интереса, ок был 6,6. И со второго цикла забеременела, а тоже были подозрения на то, что климакс приближается))))
yana borozenec• 04 апреля 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
То для чого тоді ті лікарі на узд відправляють?
Невже просто,щоб грошей якомога більше витягнути?(
автор ГонУрова дівка • 04 апреля 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
По какой идее? Нет
Так что эти определения фертильности в клиниках развод на анализы?
ДА да да• 04 апреля 2023
Ответ дляВероятненько
Вот копировала себе когда-то:

Спасибо это очень ценно.
Кондуктор маршрутки• 04 апреля 2023
Ответ дляyana borozenec
Точно не для определения менопаузы
Кондуктор маршрутки• 04 апреля 2023
Ответ дляГонУрова дівка
При чем тут фертильность? Вы разницу между менопаузой, фертильностью и климаксом понимаете?
автор ГонУрова дівка • 04 апреля 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
У меня менопауза и климакс вроде одно, не отличаю
То я думаю как лучше контрацепцию усовершенствовать, но и жаба не спит. Просто анализы мне возможно бесплатно некоторые будут, а вот операция только в Украине по карману будет. но вдруг через год другой необходимость сама отпадет
Кондуктор маршрутки• 04 апреля 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Поставьте мирену, зачем такие сложности