Есть ли гум. помощь тем, кто остался в стране? Из других стран? Если есть, то где она? Нам же много стран сочувствует, разве нет?
Я ее вижу только в коробках (работаю на почте). Мне никто ничего не предлагал еще ни разу. Для кого она?
Ответ дляСИРЕЛИ
Ни разу ни одному из знакомых после 70 лет ничего не дали.
В нас в міськ раді записували на список, видали прекрасні продуктові набори, багато людей отримали, зараз помічник депутата обходить квартири переписує пенсілгерів, щоб до Великодня роздати допомогу
Венздей Адамс• 05 апреля 2023
Ответ дляМурнетка
Пособие по уходу - 50грн в месяц.
Оно вам надо?
Не 50, а 2100. В соцслужбе сказали
Ответ дляok1904
Ми ще минулого року з Вами спілкувалися по цьому питанню, окрім соняшникових полів в темі, я навіть адресу скидала.
Может, не помню 🤷
У меня за это время в голове столько всего появилось, что я только ключевое и важное для себя запоминаю)
Это хорошо, если помогают, наши все разбежались, хотя нет, активно в фб пишут посты про уборку территорий и отсутствие люков, но наши из слуг, они изначально ничего не делали
Автор, якщо ви ВПО, то ви маєте звернутися до місцевої влади і вона направить куди йти.
Ми відправляємо гуманітарну допомогу за кордону своїми силами ( без влади ) але в міста, де була окупація і прифронтові міста ( південь, схід)
Якщо ви там, до звернітся до церкви спасіння, церкви добра новина, зараз розподіл через неї більш менш справедливий
Це деякі фотозвіти
В основному збираємо крупи, консерви, гігієну, харчі для тварин, взимку теплі речі
Це деякі фотозвіти
dreamsunny• 05 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Жизнь за меня принимает решения. У меня нет выбора сейчас.
’Абсолютной свободы не бывает, есть лишь свобода выбора,но сделав выбор мы становимся заложниками своего решения.’ Прочла у Коэльо) Выбор как раз есть всегда, например уехать-остаться, искать где дают гуманитарку или не ждать что принесут. Это и есть выбор. Войну никто не хотел и никто не ждал, она коснулась всех. Но одни получают гуманитарку, другие нет. Почему? Первые стоят в очередях, ищут, пишут заявки. Вторые ничего этого не делают.
Автор, я такая же как и Вы. Отлично знаю где дают помощь переселенцам и не знаю где помогают горожанам.
Считаю такую антисоциальную политику государства неправильной. Но исправить это можно на сл.выборах.
dreamsunny• 05 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Потерявшим работу по причине войны не положено ничего?
Была выплата 6500 вначале войны. Оформляли в дие и получали.
Ответ дляTatyana-0786
Инвалидам помощь положена. Ее даёт соцзащита. Иногда некоторые благотворительные организации. Я инвалид 2 группы. В начале войны вообще получала очень много помощи. Сейчас не получаю только потому что не нуждаюсь. Некогда. Сама стала волонтером.
Які? В мене мама лежача, ходила в соцзахист сказали нічого не даємо, зверталась в червоний хрест, то тільки для впо. Зараз навіть памперси не дають, бо не провели тендер. Київ.
Ответ дляLike-995b
А на работу вы сами устроились?
Да, туда, где взяли.
Ответ дляAlena.i
А моїй мамі в пенсійному сказали перетелефонувати на наст тижні , вони запишуть на список для отримання в травні
dreamsunny• 05 апреля 2023
Ответ дляСhanelKa
Це деякі фотозвіти
Так авторка пише, що не ВПО.
Допомога ВПО є , їм багато хто допомогає.
Питання щодо допомоги іншим людям , хто залишився в країні, але не ВПО.
Багатьом, хто залишився теж складно в цих умовах, а їм нічого не положено.
Наприклад є група допомоги в моєму місті, багато заходів для дітей переселенців, а іншим ці заходи за гроші, с кожним разом все дорожче. Ще влітку майстер-клас для дитини не переселення коштував 50 грн, зараз хочуть 350. Я вже не можу собі це дозволити.
Переселенці теж різні. Є ті, хто втратив майже все, а є ті , хто просто переїхав в інше місце заради статусу ВПО.
Lydmila408• 05 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Пока оформляла документы, насмотрелась я на впо на джипах, наглых, холеных. Вот эти почему-то не рвутся добровольцами, а других отправляют.
Так в них джип тільки і залишився.
Якщо в них є джип,то і хата,чи квартира в них були дорогі..
Мабуть ці люди багато втратили..
Ответ дляdreamsunny
Так авторка пише, що не ВПО.
Я не читала всі відповіді
Тому не знала, що автор не ВПО
Ви ж розумієте, що всім допомогти не мають змоги, що обирають тих, хто найбільше постраждали 🤷♀️і тут нічого не зробиш
Ось наприклад, на минулому тижні ми відправили 200 пасхальних наборів дітям Ірпеня , там великі пакети солодощів і різного ми їх тиждень збирали.
Вирішено що отримають діти/інваліди в Ірпені
Чи хотіли би роздати всім дітям ? -так
Але нас тут може 20 -30 украінців, хто має час на то все і змогу у невеликому місті
А не мільйон 🤷♀️
але в масштабах світу, думаю все реально при бажанні
Тому не знала, що автор не ВПО
Чи хотіли би роздати всім дітям ? -так
А не мільйон 🤷♀️
dreamsunny• 05 апреля 2023
Ответ дляcoch100
Я вас никуда не посылала, мадам. Я вам сообщаю о том , что есть программы для таких категорий как ваш отец.
Когда эти программы появились?
Когда вначале войны была массовая эвакуация, хуже всего было тем, кто с лежачими больными. По этой причине я не выехала, т.к.моя мама дорогу бы не перенесла. Остаться был мой выбор.
Для таких людей нужен спецтранспорт , а когда наш город обстреливали и я обращалась мне сказали купить инвалидное кресло и сказали что на границе пешком с инвалидом есть шанс быстрее пройти. А за спецтранспорт до границы назвали неподъмную на тот момент сумму.
Можно ссылку на программу для таких людей?
Ответ дляLife is Beautiful
Днепр. Была без работы, сейчас работаю. В ЦЗ только три месяца можно получать выплаты сейчас, раньше было девять.
Почему не помогают людям, не имеющим возможности уехать, а помогают только тем, кто за границей?
Так за границей помогает не наше государство.
dreamsunny• 05 апреля 2023
Ответ дляLydmila408
Запитували в ’Червоному Хресті’..бо у сусіда дитина-інвалід.
Ответ: тільки ВПО
Мені теж так відповіли.
Ответ дляLife is Beautiful
недостатньо коштів, як кажуть, і корупція
Ответ дляLife is Beautiful
Обидно, что выехавшим из страны всем дают, и ходить не надо клянчить, для этого. А они еще и недовольны.
А оставшиеся в стране, получается, люди второго сорта?
Так выехавшие получают от другого государства. А нашему и до войны было на нас пофиг
dreamsunny• 05 апреля 2023
Ответ дляgizma2019
А нет уже таких депутатов, остались одни СН, но они никогда и ничего не давали, их метод это сериал, ролики и т.д., забудьте о гречке перед выборами, теперь только лапша и та на уши🙃
+100500
Ещё добавлю, что сериал ’про лапшу на уши’ они снимают за наш счёт.
Lydmila408• 05 апреля 2023
Ответ дляdreamsunny
Так авторка пише, що не ВПО.
З Вас заздристь преееее..
Ну як це заради ВПО?
Чи в своей хаті жити,чи по хаткам чужим...???
Чи 2000 грн переселенцям зроблять погоду?
.
Так ..в Донецькій обл всім дають гуманітарку..всім всім...і місцевим,хто залишився і ВПО.
І там де часто прилітає і там де рідко прилітає..всім гуманітарку дають в Донецькій обл..
Але там життя,як на пороховій бочці..
Як це заради ВПО переїхали?
Ну як це заради ВПО?
.
Але там життя,як на пороховій бочці..
Як це заради ВПО переїхали?