Life is Beautiful• 05 апреля 2023

Гуманитарная помощь - где она и кому полагается?

Есть ли гум. помощь тем, кто остался в стране? Из других стран? Если есть, то где она? Нам же много стран сочувствует, разве нет?

Я ее вижу только в коробках (работаю на почте). Мне никто ничего не предлагал еще ни разу. Для кого она?
gizma2019• 05 апреля 2023
Ответ дляКузякин
КИА - сменить на попроще? На Жигули?
Вы в машинах хоть что-то понимаете? Киа - это недорогое авто.
Ага, прям эконом класса авто 😂

На Логан б/у можно сменить, как раз некоторые и сделали

Чашечка кофе• 05 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Я работаю. Мама инвалид, пенсионерка, ей? Она не в состоянии в очередь стоять, я не буду. Почему получение помощи связано с трудностями?
Где наши депутаты, почему не организуют все?
Бо депутати і не повинні організовувати видачу гуманітарки - це називається гречкосійство
gizma2019• 05 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Остальные депутаты - у нас беженцы за границей и получают помощь?
Остальных отодвинули от корыта
Оксана-004e• 05 апреля 2023
Ответ дляgizma2019
Удалено администрацией...
автор Life is Beautiful • 05 апреля 2023
Ответ дляарина-ветерок
Так всем не хватает. Зарплаты 5-10 тыс у большинства.
Гумпомощь это чтобы с голоду не умереть, а не чтоб норм жить.
Именно.
Если людей не уволили, они потеряли в зарплатах, если остались в стране. У всех так.
А цены растут при этом.
gizma2019• 05 апреля 2023
Ответ дляОксана-004e
Удалено администрацией...
Видимо)
Кузякин• 05 апреля 2023
Ответ дляgizma2019
Ага, прям эконом класса авто 😂

У вас какое авто?

Ажурная мышь• 05 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Ходила за маму-инвалида - не положено.
Кривой Рог, пенсионерам регулярно продуктовые наборы раздавали, пишут адреса, где получать. У меня бабушка и родители пенсионеры, потому знаю.
gizma2019• 05 апреля 2023
Ответ дляКузякин
У вас какое авто?
Уже никакое
Ответ дляЧашечка кофе
А не волонтерство и благотворительность?
Что должны делать депутаты?
Кузякин• 05 апреля 2023
Ответ дляgizma2019
Уже никакое
а было?
Кузякин• 05 апреля 2023
Ответ дляJulli_kh
Подскажите, пожалуйста, где в Харькове помогают? У меня там свекровь, за все время ни разу не получила. Записывалась на помощь от президента ’Пакунок кожному харьковчанину’, так и не получила((
Написала вам в личку.
gizma2019• 05 апреля 2023
Ответ дляКузякин
а было?
Разные, Логан/гетс/витара/ Киа Мохаве, к чему вопросы?
alisha12• 05 апреля 2023
Узнавайте в церквях в вашем районе, в красном кресте, если есть. У нас в городе церковь, баптистская, по моему, хорошо помогает продуктами пенсионерам. В красный крест я и мои знакомые постоянно относим вещи, постельное, посуду. Должны быть центры помощи.
dreamsunny• 05 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Почему? Чтобы больше сложностей было людям?
Почему перед выборами ’приходила’?
Мне и перед выборами не ’приходила’.

У меня мама инвалид , я звонила на 15-45 и мне сказали, что ’якщо не ВПО, то державна допомога їй не положена, щоб зверталися по домогу в международні організації’.
Я зарегистрировала ее через е-допомога и она получила 6660 от ООН.

Насчёт очередей в гум штабах. Наверное слишком много тех, кто нуждается в помощи. Волонтеры делают, что могут. Не думаю, что они обязаны помогать и создавать комфорт одновременно. Они помогают многим людям, если вам неудобно, то ищите где с доставкой на дом или где без очереди.
Кузякин• 05 апреля 2023
Ответ дляgizma2019
А вы не понимаете? Ок. Нет желания разжевывать.
gizma2019• 05 апреля 2023
Ответ дляКузякин
а было?
Ещё был ваз 2106 и 2121, но это совсем давно
Чашечка кофе• 05 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Что должны делать депутаты?
Якщо депутат ’роздає’ гуманітарку у своєму брендованому пакеті, а скоріш за все це так і буде - цей процес має назву гречкосійсійтво.

Права та обов´язки депутатів можете самі почитати. Одразу скажу, що благодійної та волонтерської діяльності там немає
gizma2019• 05 апреля 2023
Ответ дляКузякин
Вас? Нет, не понимаю, более того, не одна я вас не понимаю 🤷

Кузякин• 05 апреля 2023
Ответ дляЧашечка кофе

В Харькове раздают помощь некоторые депутаты
Ответ дляЧашечка кофе

А что там есть? По-моему, депутат должен помогать людям, которые за него проголосовали.
Tatyana_1975• 05 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Просто читала, что некая девица, уехавшая за границу возмущалась ’не такими’ консервами - еще и недовольна была.
А оставшимся в Украине, получается, помощь не положена.
Ну, одній нашій учасниці не сподобався асортимент магазину Метро..... більше сказала, що не піде...... У мене питання: навіщо займати місце іншої родини, яка потребує допомоги і не отримала її???
ok1904• 05 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Автор сходите в соцзахист, уточните там, они этим занимаются вроде
Так, в нас формують списки, потім телефонують коли забрати. Ще через протестантські церкви мама-пенсіонерка отримувала.
ok1904• 05 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Мама инвалид и пенсионерка - в собесе сказали, что не положено.
Свекру надавали, т.як він інвалід. Добивайтеся.
dreamsunny• 05 апреля 2023
Ответ дляcoch100
Нет, вы можете пойти добровольцем, там хорошие зарплаты.
С января месяца добровольцам очень урезали боевые. Знаю не по наслышке..
dreamsunny• 05 апреля 2023
Ответ дляTatyana-0786
Инвалидам помощь положена. Ее даёт соцзащита. Иногда некоторые благотворительные организации. Я инвалид 2 группы. В начале войны вообще получала очень много помощи. Сейчас не получаю только потому что не нуждаюсь. Некогда. Сама стала волонтером.
Расскажите пожалуйста, какую помощь инвалидам даёт соцзащита и что для этого нужно.
ok1904• 05 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Нет, и не буду. Зачем мне это? Я работаю.
У Вас є всі підстави, якщо не високий заробіток оформити допомогу
Мурнетка• 05 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Ходила за маму-инвалида - не положено.
У нас в городе много волонтерских центров, которые выдают помощь местным определенных категорий: инвалиды, одинокие пенсионеры, многодетные, малообеспеченные.
Ну а для ВПО вообще рай)
Около 10 организаций лично я знаю, где наша семья получала помощь неоднократно, мы местные, не зона боевых действий
Мурнетка• 05 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Хотели на маму оформить пособие по догляданню, мурыжили три месяца, в конечном итоге отказали, причина - большая пенсия. У мамы она 3200
Пособие по уходу - 50грн в месяц.
Оно вам надо?
Мурнетка• 05 апреля 2023
Ответ дляЭлли Иванова
Гуманитарную помощь никому не предлагают. Ее надо найти и попросить. У всех БФ есть каналы в телеграм и страницы в инстаграме. Ищите по своему городу. Но там помощь тоже не всем - основная часть - это ВПО, а для местных - только инвалидам, многодетным, мамам-одиночкам и прости обездоленным. очень редко - простым пенсионерам. Обычному работающему - ничего не дадут.
У нас выдавали всем желающим до нг.
Теперь только льготные категории