Есть ли гум. помощь тем, кто остался в стране? Из других стран? Если есть, то где она? Нам же много стран сочувствует, разве нет?
Я ее вижу только в коробках (работаю на почте). Мне никто ничего не предлагал еще ни разу. Для кого она?
Allka- skakalka• 05 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Днепр. Была без работы, сейчас работаю. В ЦЗ только три месяца можно получать выплаты сейчас, раньше было девять.
Почему не помогают людям, не имеющим возможности уехать, а помогают только тем, кто за границей?
Зависит от местных властей ,в нашей громаде Харьковская обл ,дают уже год ,регулярно ,по возрастам ,раз в месяц ,всем и ВПО и местным .
У кого маленькие детки , от Красного Креста памперсы ,смеси ,боксы с одеждой .
Перед Новым годом давали старикам и детям наборы конфет ,вывешивают объявление по каким дням ,какие категории будут получать ,люди с паспортами идут и получают .
В соседних громадах ничего не дают или пару раз ща год что-то кинули и всё !
dreamsunny• 05 апреля 2023
Ответ дляcoch100
Все есть если они находятся в зоне боевых действий, а не в тылу.
Читали тему про боевые в 600 грн?
Примерно так сейчас.
Выплаты оставили , с большой оговоркой, они зависят от количества времени на выполнение боевого задания. И решает это некий человек.
Просидеть неделю в окопе не является выполнением боевого задания и за это выплаты на положены.
Примерно так сейчас.
Венздей Адамс• 05 апреля 2023
Ответ дляLydmila408
Так в них джип тільки і залишився.
Якщо в них є джип,то і хата,чи квартира в них були дорогі..
Мабуть ці люди багато втратили..
Джип можно продать и идти работать, а не драться за консервы
dreamsunny• 05 апреля 2023
Ответ дляКузякин
С чего вдруг? Им эта помощь положена? Положена. Они приехали ее получить и никакого не должно волновать на какой машине они за ней приехали.
Ну вот материи одиночки волнуют всю страну, даже в теме гуманитарки по ним прошлись.
Я бы с коробкой помощи вручала таким мужчинам повестки. Особенно если номера из относительно спокойного региона.
Тут считают, что на передовой много денег платят. Тогда у них будут и деньги, и гуманитарка для остальных членов семьи.
Ответ дляLife is Beautiful
Потому что никто никому не мешал уехать. Это выбор каждого.
Даже с лежачим папой в коме после инсульта моя кума уехала из под Чернигова
SAVVASUNNY• 05 апреля 2023
Ответ дляAllka- skakalka
А с какой вы громады?
SAVVASUNNY• 05 апреля 2023
Ответ дляКузякин
Наверное Мерефянской
Недавно девочка писала за дергачёвский район, очень тепло отзывалась о руководстве села.
Санька-4b93• 05 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
А что там есть? По-моему, депутат должен помогать людям, которые за него проголосовали.
Единственное, что должен делать депутат - продвигать законы или решения и программы на местном уровне, которые помогут стране/ области/ городу в целом. Вот по этим делам его и должны оценивать. А то что вы называете помощью - это не более чем покупка голосов.
dreamsunny• 05 апреля 2023
Ответ дляLydmila408
З Вас заздристь преееее..
Ну як це заради ВПО?
Чи в своей хаті жити,чи по хаткам чужим...???
Чи 2000 грн переселенцям зроблять погоду?
.
Так ..в Донецькій обл всім дають гуманітарку..всім всім...і місцевим,хто залишився і ВПО.
І там де часто прилітає і там де рідко прилітає..всім гуманітарку дають в Донецькій обл..
Але там життя,як на пороховій бочці..
Як це заради ВПО переїхали?
Ну як це заради ВПО?
.
Але там життя,як на пороховій бочці..
Як це заради ВПО переїхали?
В чому заздрість?
Я багато чим допомогла ВПО. В мене жила сім´я безкоштовно певний час.
Коли була євакуація я пускала до себе переночувати жінок з дітьми, котрі не змогли сісти в потяг і в телеграмі шукали де їм переночувати.
Але в мене теж дитина, і таке відношення , що допомога лише дітям ВПО, а остальним за гроші не зовсім правильна. Коли було 50 грн я платила і розуміла, що за ці гроші куплять щось для діток ВПО. Але до Пасхи хочуть плату 350 грн і це дуже дорого зараз для мене.
В мене мати інвалід, їй теж ніякої допомоги.
З авторкою я згодна, что під час війни має бути державна програма допомоги українцям незалежно від статусу ВПО. В нас 8 мільонів населення за 22 рік опинилися за межею бідності за даними ООН. Це дуже багато.
ВПО дійсно різні. Поруч зі мною живе чоловік ,який переселенець з Волині, на розкішному авто, орендує дороге житло. Він навіть купони Сільпо отримав від червоного хреста і питав в мене, що йому на 2000 купити. Він мені час від часу розповідає про допомогу переселнцям і його теж дивує, чому іншим нічого не положено.
Ответ дляВенздей Адамс
Я не ищу халявы, начнем с этого. У меня отец инвалид первой группы, по закону имеет право на многое, но чтобы это получить, нужно хорошо побегать и потратить кучу нервов, я этим не занимаюсь. А вот халяву любят, как раз другая категория людей. Ну вот, покинули дома не по своей воле, как раз отличный повод пойти добровольцем и отомстить. Разве не так?
Сильный мститель мать ребёнка артиста, мать с ребёнком или женщина с лежачим?
SAVVASUNNY• 05 апреля 2023
Ответ дляКузякин
В Мерефянской громаде руководство ужасное и ничем не помогает. Помогают волонтеры.
Сочувствую, и понимаю. Гуманитарной помощи нет уже пол года. Хотя по официальной версии я получаю.
Натусик_13• 05 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
В Германии, Польше. Всем подряд жителям Украины.
Я в Германии, дают социлку ето да, гуманитарку не дают никакую. Чтоб не завидовать, берете чемодан и едите, после лагерей и обхода всех учреждений чтоб оформится, ещё и без языка, Вы уже никакой гуманитарки не захотите.
dreamsunny• 05 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Моя невестка с сыном в Германи. Действительно им предоставили квартиру, выплачивают помощь и она получает гуманитарку время от времени. Ребенку кружки бесплатно.
Но, когда они приехали в Германию и несколько месяцев жили в лагере она ждала, что найдется добрая фея и все ей принесет. А фея все не появлялась. И там ей люди объяснили, что пока она не поднимет свой зад, не оформит все бумаги как положено, не найдет сама себе квартиру, за нее никто не будет этого делать. И спустя три месяца, она получила все немецкие плюшки
Санька-4b93• 05 апреля 2023
Dreamsunny, уж не знаю где я вам насолила, что я у вас в блоке)).
А можно поподробнее, где живёт переселенец из Волыни, если вы в Украине, вроде оперируете гривнами и купонами сельпо. В какой регион он переехал и кто ему дал статус Впо, если Волынь никогда не была перелике зон боевых действий?
арина-ветерок• 05 апреля 2023
Ответ дляКузякин
Почему нет? Или надо машину продать и на эти деньги питаться, не получая ГП, только чтобы какая-то Глаша вдруг не осудила?
Наверно потому, что лучше этот продуктовый набор достанется действительно голодающему, например потерявшему работу или пенсионеру(инвалиду) с 2500, или мамочке с малышами, которым нечего продать чтобы выжить. Раз гуманитарки так мало, что ее не хватает льготным категориям, то правильно спасать тех, кто действительно на грани.
Венздей Адамс• 05 апреля 2023
Ответ дляKittu2008
Не перекручивание. Я про мордоворотов мужиков говорила.
Space_girl• 05 апреля 2023
А вам наверно и не должны предлагать. Люди сами ищут
В том же Харькове есть помощь, не так много как в других городах, но есть
Венздей Адамс• 05 апреля 2023
Ответ дляарина-ветерок
Вы не правы, они всё потеряли, только джип остался, как мне тут написали
как сказали, положено всем и владельцам джипов и инвалиду.
ПС. Я солидарна с вами, если что
как сказали, положено всем и владельцам джипов и инвалиду. ПС. Я солидарна с вами, если что
dreamsunny• 05 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Так выехавшим помогают же по месту другие страны. Я так понимаю, они там тоже ходят пороги оббивают. В Украину тоннами везли гуманирку, половина из которой безбожно разворовывалась.
Удалено администрацией...
Венздей Адамс• 05 апреля 2023
Ответ дляКузякин
Джипы обычно всегда продают те, у кого их нет. Они лучше всех знают, что и кому делать надо.
Владельца джипа спасёт 2200 и суповой набор из куриных шей и лап с когтями? Ну если так