Life is Beautiful• 05 апреля 2023

Гуманитарная помощь - где она и кому полагается?

Есть ли гум. помощь тем, кто остался в стране? Из других стран? Если есть, то где она? Нам же много стран сочувствует, разве нет?

Я ее вижу только в коробках (работаю на почте). Мне никто ничего не предлагал еще ни разу. Для кого она?
Кузякин• 05 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Удалено администрацией...
Держите свои эмоции при себе, мне они не нужны.

uma• 05 апреля 2023
Получают люди гуманитарку, но только те, которые имеют на нее право.
У знакомой невестка родила, прописка у нее в зоне боевых действий, хотя живет в Киеве, оформила ВПО. Полностью питание для новорожденного, памперсы, одежда и т.д.
У нас рядом волонтерский центр. Вижу в группе приглашение на раздачи.
Киевлянам раздавали в первые месяцы войны, когда здесь тоже все было шумно. А сейчас в Киеве полно работы, дома целы, чего тут плюшки раздавать?
Машенька Ивановна• 05 апреля 2023
Ответ дляСИРЕЛИ
Ни разу ни одному из знакомых после 70 лет ничего не дали.
бо певно не знають люди
Alve• 05 апреля 2023
Родители и бабушка в зоне боевых. Были выплати, регулярно сейчас дают продукты, но они пенсионеры, мама инвалид, бабушке 80+, оформлен уход.
Машкус• 05 апреля 2023
гуманитарная помощь есть, но все надо искать самой! никто не позвонит и не предложит!((( но если искать самой - то ее достаточно много! конечно она не для тех к примеру кто как жил себе под Черкассами так там и живет как и во Львове.... на самом деле поддержка колосальная!!! да воруют, не без этого(((( 4 пачки перловки и 4 пачки ячки в коробке от канадцев это зашквар - сами канадцы в шоке....)))) но в целом в тех областях которые в ней нуждаются - она есть! у знакомой уже пол квартиры коробками заставлено(((
gizma2019• 05 апреля 2023
Ответ дляuma
Ничего киевлянам не раздавали, может только льготникам, а обычным семьям ничего не давали

Пару раз читала в интернете о раздаче хлеба, курей от мхп и памперсов с питанием, но это было в середине марта и очень в маленьком количестве, брали кто просто мимо проходил и увидел, а так все, никому и ничего, хотя работа хоть какая то только к осени начала появляются, а до этого по 40+ претендентов на грузчика или продавца и если не словил вакансию в первые 10 минут от публикации, то шансов нет.
Машкус• 05 апреля 2023
а вообще автор, тема - срачная. что значит гуманитарка тем кто остался в стране? к примеру я живу в Харькове но на выходных моталась во Львов...ну что сказать.... эти два города как инь и янь.... во Львове перед оперным вечером 3 толкучки с музыкантами, песни, кругом продают цветы, парочки ходят, Мак работает, окна все целые... и сколько раз во Львов за войну прилетало? тревога за 2 дня была всего 1 раз... в Харькове 3 тревоги за утро - это норм при этом закрывают все гос учреждения (почта, банк, налоговая и т.д.) в центре много разбитых ракетами зданий, еще больше - окон заколоченных юсб, много чего закрыто не работает, центр в основном безлюден и продолжает регулярно прилетать.

Kitty-77aa• 05 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Днепр. Была без работы, сейчас работаю. В ЦЗ только три месяца можно получать выплаты сейчас, раньше было девять.
Почему не помогают людям, не имеющим возможности уехать, а помогают только тем, кто за границей?
Потому что замграницей помогают те страны, на чьей ты территории
Elena Rus• 05 апреля 2023
Харьков. Гуманитарку для незащищённых семей и ВПО нашего дома давали 20 ноября. Всё. Можно в супермаркетах купить, там она есть.
Мелитрисса• 05 апреля 2023
Для ВПО, для людей в зоне боевых действий, линии фронта, серой зоне и деоккупированных территориях.
Труп нареченої• 05 апреля 2023
Ответ дляМашкус
а що ви цим хочете сказати ? щоб у Львів також прилітало?
чи людям у Львові петестати жити бо у Харкові тривоги
хоча тут ще минулої весни писали що у Харкові все працює люди гуляють і т. д.
що ж всі так хочуть щоб і в західних областях люди страждали як у прифронтових
тьху блін
Leeloo_aloha• 05 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Обидно, что выехавшим из страны всем дают, и ходить не надо клянчить, для этого. А они еще и недовольны.
А оставшиеся в стране, получается, люди второго сорта?
Хто вас тримає? Кордони поки відкриті для жінок. Їдьте- там рай, поселять в курортному місці, нагодують, грошей дадуть і ящик продуктів.
Так було рік тому, так наших біженців багато де гарно зустрічали.
Зараз усі хто там - орендують житло і багато працюють, платять податки.
В Німеччині ще можна трохи довше на соціалі жити.
coch100• 05 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Джип можно продать и идти работать, а не драться за консервы
Ну продайте свое жилье и накупите себе консерв, чем вы лучше?
Машкус• 05 апреля 2023
Ответ дляElena Rus
ВО Харьков, Каритас, Турбота э, Мирное небо Харькова, Надия э, Патомс - это не полный список только тех кто раздает по месту. А почтой высылает вообще 1000 и 1 фонд! Например - Клуб Добродиев, Справделивость, Воля та Гиднисть, Я майбутне Украины ...устала писать - список бесконечен, то значит так надо...
Машкус• 05 апреля 2023
Ответ дляБойовий горобець
тьху блін
я не это имела в ввиду! не выдавайте свои мысли за мои! автор гребет под одну гребенку все регионы страны, но потребность у всех областей и городов разная и условия жизни разные!
Bejza• 05 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Работать идите, а не пособия и помощь клянчите, и никто не будет вам в карман заглядывать. Вы пособие получаете из налогов, которые платят люди, которые работают.
А пенсионерам что делать? Снимать квартиру на пенсию?
Мелитрисса• 05 апреля 2023
Ответ дляAlve
В зоне боевых продукты всем нуждающимся (просто приходишь в пункт раздачи с паспортом) дают, если где-то не дают, то это плохая работа местных властей, которые должны этим заниматься.
dreamsunny• 05 апреля 2023
Ответ дляСанька-4b93
Dreamsunny, уж не знаю где я вам насолила, что я у вас в блоке)).
А можно поподробнее, где живёт переселенец из Волыни, если вы в Украине, вроде оперируете гривнами и купонами сельпо. В какой регион он переехал и кто ему дал статус Впо, если Волынь никогда не была перелике зон боевых действий?
Они с женой жили до войны на Волыни. Он говорил, что регистрация у него в николаевской области. На Волыне квартиру они с женой сдали и разъехались, подробности не выясняла. Она в Европу уехала, он в Одессу. Тут снял квартиру у моих соседей)
Авто у него на волынских номерах.
Полагаю, что он оформил впо как житель николаевской области,хотя до войны жил на Волыне. Поскольку я никуда не выезжала, то подробности получения статуса меня не особо интересовали. Знаю только то, что он рассказывал.
Вера15• 05 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Хотели на маму оформить пособие по догляданню, мурыжили три месяца, в конечном итоге отказали, причина - большая пенсия. У мамы она 3200
Я свекрусі оформлювала 3 роки тому, пару днів зайняло

Венздей Адамс• 05 апреля 2023
Ответ дляВера15
И через пару дней вам сразу пришли деньги? Домой комиссия не приходила? Круто
Alve• 05 апреля 2023
Ответ дляМелитрисса
Я не знаю, что там с остальными категориями. Просто написала про своих
Кузякин• 05 апреля 2023
Ответ дляМашкус
На поезде ездили? Почем билеты сейчас?
Машкус• 05 апреля 2023
Ответ дляКузякин
На поезде ездили? Почем билеты сейчас?
да, купе. теоретичеки от 700грн можно найти но мне попались только по 1060грн в одну сторону(((
Кузякин• 05 апреля 2023
Ответ дляБойовий горобець
тьху блін
Хватит плеваться. И да, не сравнить города. С чем вы спорите?!
Кузякин• 05 апреля 2023
Ответ дляМашкус
Спасибо
dreamsunny• 05 апреля 2023
Ответ дляВера15
Вот дійсно, враження що ми в різних країнах живемо.
Я намагалася оформити догляд за лежачою мамою і мені в соцзахисту відмовили, бо треба щоб в довідці про інвалідність було написано, що потребує догляд. Навіть статтю в законі показували.
В неї 2 група.

Коли була перша група, мені платили 51 грн, бо ця допомога складала 3 неоподаткованих мін.

Чую від людей,що оформлюють і ще стаж трудовий за отримують , Але в мене не вийшло.Да і суми різні. Від 51 грн до 2100 виявляється .
Polz• 05 апреля 2023
Ответ дляgizma2019

В Святошинському районі точно видавали гум домомогу, особливо на дітей - повно памперсів, дит харчування, одяг, гігієна
gizma2019• 05 апреля 2023
Ответ дляPolz
Где выдавали? У дочки подружка живёт в общаге на колибрисе, сколько искала, только несколько раз нашла памперсы и питание и то в самом начале
Polz• 05 апреля 2023
Ответ дляgizma2019
В групі дому писали де і коли
Marge Simpson• 05 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Германия не просто так помогает. Тоже не дураки. У них планы на рабочую силу. Они заставляют людей учить язык, учить свою культуру, знать политику, защищать у кого есть дипломы и пр. Причем если ты вдруг в Украину вернулся или уехал на хоть месяц - помощь уберут. Какой смысл им еще помогать тем, кто в Украине остался. Она за свою страну думают.