Life is Beautiful• 05 апреля 2023

Гуманитарная помощь - где она и кому полагается?

Есть ли гум. помощь тем, кто остался в стране? Из других стран? Если есть, то где она? Нам же много стран сочувствует, разве нет?

Я ее вижу только в коробках (работаю на почте). Мне никто ничего не предлагал еще ни разу. Для кого она?
автор Life is Beautiful • 05 апреля 2023
Ответ дляcoch100
Вы думаете они на советчице?
А что, нет?)

gizma2019• 05 апреля 2023
Ответ дляСветуля Ск
Та где Вы видели прям мордоворотов ВПО, получающих гуманитарную помощь? Вы живёте у себя дома, все вещи остались при Вас, работу потеряли - так ищите, как ищут ВПО, приехавшие к вам в города. Инвалидам помогают куча фондов, ищите в интернете, красный крест даёт разово, Каритас, местные волонтерские организации. Вы даже не пытались искать, судя по Вашим постам. Вы видите коробки, значит видите наклейки, какие фонды их дают. Хоть вбейте эти названия в поиск, напишите им в Инстаграме, Фейсбуке, на почту. Никто Вам домой ничего не принесет, стало тяжело - шевелитесь, а не нойте.
ЦНПЫ в Киеве, церковь Благодать в СБ, я не осуждаю, но устраивать скандал из за состава гуманитарки приезжая на новеньком Х или КИА таки не здорово, как по мне
coch100• 05 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
А что, нет?)
Неа)) попробуйте хотя бы в городском совете поискать))
Кузякин• 05 апреля 2023
Ответ дляgizma2019
Почему нет? Или надо машину продать и на эти деньги питаться, не получая ГП, только чтобы какая-то Глаша вдруг не осудила?
Ответ дляLike-995b
Кто отвечает за вашу жизнь?
Кто? Как я поняла, не всегда я. Многих событий я совсем не хотела.
gizma2019• 05 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Я работаю. Мама инвалид, пенсионерка, ей? Она не в состоянии в очередь стоять, я не буду. Почему получение помощи связано с трудностями?
Где наши депутаты, почему не организуют все?
А нет уже таких депутатов, остались одни СН, но они никогда и ничего не давали, их метод это сериал, ролики и т.д., забудьте о гречке перед выборами, теперь только лапша и та на уши🙃
Zvezdochkina• 05 апреля 2023
Ответ дляgizma2019
Вы понимаете, может так быть, что эта новенькая КИА - это все, что осталось у человека. Ни куртки, ни кастрюли.
А может он на машину 10 лет копил и не мажор совсем.
Или только квартиру в Северодонецке купил в 21 году.
Наличие машины - вообще не показатель кучи денег.

А сильно ругается - это от характера, настроения и т.д.
Тоже машина не при чем.

Кузякин• 05 апреля 2023
Ответ дляZvezdochkina

Тоже машина не при чем.
Не понимает. Киа - показатель богатства
gizma2019• 05 апреля 2023
Ответ дляКузякин
Ясно)))))))
Ответ дляKatya_
В Германии дают продукты, одежду (качественную), средства гигиены, выплаты, мед.страховку, жилье оплачивают. Дети питаются бесплатно в школе
Вот, и я об этом.
А тем, кто выехать не может в связи с обстоятельствами? У меня вот есть мама и ребенок несовершеннолетний. От войны в какой-то мере все жители Украины страдают.
Zvezdochkina• 05 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Вот, и я об этом.
Едьте в германию.
Там же все так прекрасно.
Там и маме Вашей будут помогать, и Вам. А ребенка еще и кормить бесплатно
gizma2019• 05 апреля 2023
Ответ дляZvezdochkina

Тоже машина не при чем.
Машину можно сменить на попроще и устраивать жизнь на разницу, так сделали многие, а ещё можно идти работать, в Киеве есть работа, но для них она ’не по статусу’ (дословно)

Я раньше много с ВПО работала, насмотрелись, но не все такие, большинству реально требуется помощь
Светуля Ск• 05 апреля 2023
Ответ дляgizma2019
Скандалить, в принципе, не нормально. А эта машина может быть единственным активом семьи, выехавшим на ней из Соледара, Бахмута, Изюма, Харькова....
Семья могла потерять все, включая нормальную высокооплачиваемую работу, и сейчас, если продаст ту же машину, то ещё и потеряет возможность более менее нормально перебраться в новое место, где будет эта работа, и в перспективе, жилье. Да, они могут ходить в брендовые вещах, но это могут быть их единственные вещи, а новые уже будут покупаться в секонде.
Поймите одно, все, кто не связан с удаленной работой, лишились всего, машина не показатель теперешней жизни, она показатель того, чего люди лишились
Ответ дляZvezdochkina
Едьте в германию.
Там же все так прекрасно.
Я не буду уезжать.
Like-995b• 05 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
А как вы принимаете решения, что с этим делать? Как решаете вопросы?
Кузякин• 05 апреля 2023
Ответ дляgizma2019

КИА - сменить на попроще? На Жигули?
Вы в машинах хоть что-то понимаете? Киа - это недорогое авто.
Кузякин• 05 апреля 2023
Ответ дляСветуля Ск
Пишет же ’сменить на попроще’. Я такого давно не читала
Ответ дляgizma2019
Остальные депутаты - у нас беженцы за границей и получают помощь?
Кузякин• 05 апреля 2023
Это уже дно, рассказывать людям, которые остались без дома, что они ещё и машину должны продать или сменить на попроще.

Ответ дляLike-995b
Жизнь за меня принимает решения. У меня нет выбора сейчас.
Zvezdochkina• 05 апреля 2023
Ответ дляКузякин
КИА - сменить на попроще? На Жигули?
Я тоже читаю и судорожно думаю сколько человек получит денег от вынужденной продажи и покупки «попроще».
И на сколько недель ему хватит разницы между Киа и ланосом :))
gizma2019• 05 апреля 2023
Ответ дляСветуля Ск
Удалено администрацией...
арина-ветерок• 05 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Просто читала, что некая девица, уехавшая за границу возмущалась ’не такими’ консервами - еще и недовольна была.
А оставшимся в Украине, получается, помощь не положена.
А в каком Вы городе? Гумпомощь не льготным категориям практически невозможно было получить и тогда , когда взрывы были каждый день, работы не было, магазины многие были закрыты. Харьков. Когда она была жизненно необходима. А сейчас и подавно.
А с другой стороны, Вы же пишите, что работаете, зачем Вам гумпомощь? Логично, что она должна быть для тех , у кого дохода 0.
Многим людям сейчас нужнее деньги, чем коробки с едой и одеждой.
Ту же квартплату и отопление никто не отменял. А это деньги.
Julli_kh• 05 апреля 2023
Ответ дляКузякин
Узнавайте в Днепре. Поищите местные чаты.
В Харькове помогают.
Подскажите, пожалуйста, где в Харькове помогают? У меня там свекровь, за все время ни разу не получила. Записывалась на помощь от президента ’Пакунок кожному харьковчанину’, так и не получила((
Ответ дляарина-ветерок
Я работаю, все работают, но денег не хватает. Цены растут на еду, лекарства, коммуналка еще.
Оксана-004e• 05 апреля 2023
Ответ дляКузякин
На бензин есть, пусть за эти деньги купит муки и консервы
Оксана-004e• 05 апреля 2023
Ответ дляgizma2019
Только зрелища скоро останутся
арина-ветерок• 05 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Так всем не хватает. Зарплаты 5-10 тыс у большинства.
Гумпомощь это чтобы с голоду не умереть, а не чтоб норм жить.
Чашечка кофе• 05 апреля 2023
Київ. Племінниці з інвалідністю декілька разів минулого року пропонували прийти за гуманітарним набором.