Моська-слон• 05 апреля 2023

Дочка не верит в Бога.

Даже не знаю,что и сказать.Никогда эту тему не поднимали.Но она мне сказала на днях,что с детства не верит в Бога.
Я понимаю,что у каждого свои взгляды,но задумалась почему-то.
Небоброїдка• 05 апреля 2023
Ответ дляdreamsunny
После скандалов вокруг московского патриархата и паши мерседеса много вопросов к служителям церкви возникло. Церковь воспринимала как посредника между людьми и Богом.
Теперь нет желания идти в церковь даже на Пасху.
Большинство храмов вокруг дома московского патриархата.

Ребенка не крестила, решила что у ребенка должен быть осознанный выбор. Дочка не верит в Бога и у нее серьезный аргумент - Бог против войны, а у нас война. У детей свободные взгляды на этот счёт и возможно нам взрослым стоит задуматься , может дети мудрее нас.

П.С. сама крестилась в 20 лет, читала Библию, искала там ответы на некоторые вопросы. Но реальная жизнь в корне отличалась от написанного. А сейчас у меня происходит взрыв мозга, когда вижу как в параше священнослужители благословляют рашистов на войну....
Я не могу принять момент, что можно тротить что угодно, убить миллион человек, но прийти в церковь и покаяться и ты прощен и попадешь в рай. А если ты никогда не убивал, не воровал, заботился о родных, помогал людям, но не ходил в церковь, ты в рай не попадешь. Я на этой плчве с лучшим другом поссорилась. Не всем нужна церковь, как сдерживающий фактор, чтобы не убивать и не воровать.
dreamsunny• 05 апреля 2023
Ответ дляНебоброїдка
Может стоит задуматься о жизни здесь и сейчас, чем о том, что будет после смерти. У меня сейчас переворот в сознании происходит. Война на многое меняет взгляды. У меня и раньше были вопросы к церкви, особенно касаемо прейскуранта на их услуги.
И вот сейчас вылазит инфа о роскоши, в которой живут наши священнослужители на деньги прихожан, которые иногда отдают последние крохи и возникают вопросы , а верят ли сами священники в загробную жизнь. Глядя на пашу мерседеса возникают сомнения.
Лиса Патрикевна• 05 апреля 2023
Ответ дляНебоброїдка
Такое может думать человек, не знающий законов Бога.
Убийцы, маньяки - их души заняты бесами, это люди одержимые и они не могут покаятся. Там душа связана и руководят телом бесы.

Второй момент.
В Библии все путешествовали, иногда, уезжали на пмж в другую страну. Там церквей не было и никто туда не ходил.
Библейский герой Иосиф прожил всю жизнь в Египте и семью туда перевез потом, потому что голод был. И все его потомки жили в Египте 400 лет откуда их вывел Моисей.
Какие в Египте церкви? Вы их богов видели? Сфинксов?

Не хождение в церковь важно. А исполнение законов Бога.
Даже ходящие в церковь не знают 10 заповеде, а это начало закона. Не знают и не исполняют.
И не ходящие тоже не знают. И ничем друг от друга не отличаются. И ходящие и не ходящие. Это самообман, что ты не зная закона, его исполняешь. Любой балабол может тебе навешать, что вот так выгодней, лучше и человек, не знающий согласится. И все, закон нарушен
Небоброїдка• 05 апреля 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна

Второй момент.

Спасибо, но меня не интересуют еврейские сказки, которые миллион раз пересказали и видоизменили.
Небоброїдка• 05 апреля 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна

Второй момент.

Особенно про Сару, которую муж подкладывал сначала под одного царя, потом под дод другого. Эти законы писаны людьми, а не богом.
Лиса Патрикевна• 05 апреля 2023
Ответ дляНебоброїдка
Да не грамотных ничего не интересует. У них только притензии. Человек, не живущий по законам Бога, живет по законам дьявола. К дьяволу у вас притензий нет?
Лиса Патрикевна• 05 апреля 2023
Ответ дляНебоброїдка
Сару ни один царь не тронул, хоть и порывались, она была очень красивой, не ерундите.
Небоброїдка• 05 апреля 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вера во всё это - это костыли, которые помогают вам идти пожизни. Не всем они нужны, не всем нужны посредники с богом, не всем нужны книжки, где указывают, как правильно жить, чтобы не делать плохих поступков. Я хожу к протестантам, наша церковь помогает беженцам и тоже помогаю, но то, что они читают из библии, воспринимаю, как сказки.
автор Моська-слон • 05 апреля 2023
Ответ дляТа не реву я
Значит дочка многого добьется в жизни! Будет верить в себя!
Она так и говорит.Мы не фанатики.Ходили в церковь на Пасху и свечи ставили в храме за здравие и упокой.Всё.Веру никто не навязывал.
А задумалась именно над тем,что в Бога можно не верить.Я не верю этим всем служителям церкви,не хожу туда.Просто верю,что есть Бог и этого мне достаточно.Я не прошу у него ничего и никогда, потому что убеждена,что у меня всё есть.А дочка просто не верит и всё!
автор Моська-слон • 05 апреля 2023
Ответ дляЭкспертиза
В скільки років дитинці?
Та не реву я• 05 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
Вы знаете, хуже наверно было бы наоборот, честно. У меня есть подруга, которой с детства фанатично навязали веру. Итог очень печален. Детей нет, семьи нет ещё и что-то вроде психического расстройства начинается. И есть коллега, которая говорила я верю не в Бога, я верю в себя! Успешная девушка, семья, хорошая работа, выглядит счастливой. Главное, чтобы дочка комфортно себя чувствовала. Я верю в Бога, не фанатично, но верю. Лично мне это помогает проживать какие-то сложные ситуации в жизни.
Лиса Патрикевна• 05 апреля 2023
Ответ дляНебоброїдка
В любых церквях таких полно. Они не верят, не живут по законам Бога, дедают мвои злобные дела, а потом на них тыкают пальцем и говорят - она или он веруюший же, вы видели, что веруюшие делают. А они не веруюшие абсолютно, только прикидывались
Небоброїдка• 05 апреля 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
Это вы считаете, что вы хорошие люди, только потому что типа верите в Бога. А меня уже очудили и в ад отправили, потому что я верю по своему, а не по вашему. При том, что я в жизни никому ничего плохого не сделала, живу по принципам морали, а не по вашим книжкам. А вы уже родили столько детей, сколько бог дал? Значит уже не живете по своим книжкам.
Небоброїдка• 05 апреля 2023
Ответ дляdreamsunny
Мне такую уйню несет каждый день бабушка, за которой я омно подтираю. При том что она сделала десятки абортов, а я ни одного. Она хорошая, ведь молится и читает библию, а я плохая. И благодарит бога за еду, а не меня, которая купила еду и приготовила. Так что отвяньте, святоши.
Лиса Патрикевна• 05 апреля 2023
Ответ дляНебоброїдка
Не судите всех по себе. Я не просто верю, я знаю законы Бога и исполняю их. И по закону не требуется рожать,сколько получится. У многих Библейский героев 1-4 ребенка. Так что навешать грехов вы можете только безграмотным, которые Библии не читали.
Грех по закону - блуд, прелюбодействово, убийства, воровство, колдовство.
А деторождение и количество детей там не входит.
Anna-9f56• 05 апреля 2023
Ответ дляДобротная
Он и не исчезал)
возможно, вы представляете его исключительно как подаёт церковь, то тогда да, такой действительно не появится
Я бог и вы бог)
Того высшего нет и не было никогда
Anna-9f56• 05 апреля 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
Все, кто не верит, это люди не прочитавшие в жизни ни одной книги, не представляющие, на сколько сложный наш организм и как просто лишить его жизни, когла выходит душа. А тело становится прахом, из которого и создано
Что?
По-моему атеисты как раз самые образованные люди)
Наше тело не из праха а из клеток
Когда мы умираем, мы превращаемся в тухлое мясо
Лиса Патрикевна• 05 апреля 2023
Ответ дляAnna-9f56
Что?
Наше тело не из праха а из клеток
Образованность вилно сразу, достаточно задать пару вопросов.
Тухлое мясо во что разлагается?
Anna-9f56• 05 апреля 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
Тухлое мясо во что разлагается?
каждый килограмм сухой массы тела при разложении выделяет в окружающую среду 32 грамма азота, 10 граммов фосфора, четыре грамма калия и один грамм магния
Лиса Патрикевна• 05 апреля 2023
Ответ дляAnna-9f56
Все элементы земли?
Anna-9f56• 05 апреля 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
Все элементы земли?
И что?) Вы хотите запихнуть религию в науку
Но все началось с большого взрыва
Дядька с палкой меня точно не создавал
Лиса Патрикевна• 05 апреля 2023
Ответ дляAnna-9f56
Но все началось с большого взрыва
Дядька с палкой меня точно не создавал
Ничего. Наука и половины не может объяснить, что написано в Библии. Взорвите что нибудь у себя дома. 100% создатся новая жизнь)))
автор Моська-слон • 05 апреля 2023
Ответ дляЗнову Я
Автор уже фсьо... Ушла клепать следующую тему. Снова над чем-то ’задуматься’
А вы не подумали,что я работаю и не могу отвечать всем.Закончился рабочий день-могу ответить.
Или лишь бы ляпнуть?
Anna-9f56• 05 апреля 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
Эээм
dahashutka19• 06 апреля 2023
И? Это ее право. Я сыну объясняла, что есть много религий. Что есть атеисты, есть верующие и есть агностики. Каждый человек сам решает кем ему быть и во что верить.
Лиса Патрикевна• 06 апреля 2023
Ответ дляAnna-9f56
Эээм
Бе-ге. И сказать нечего. Это от большой грамотности считать, что от взрыва что то создается. Когда все адекватные люди понимают, что только разрушается и убивает живое.
Чувиха• 27 апреля 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ответьте тогда вы такая грамотная на вопрос. В Библии написано, что Бог дает выбор людям, а не верить в Бога это получается не выбор человека? По вашему добрые люди, которые помогают другим, но не верят в Бога живут по законам дьявола? Зато тот кто тупо верит и так как вы, осуждает других выбор, живет по Божьем законам?
Чувиха• 27 апреля 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
Видно вашу «грамотность»
Лиса Патрикевна• 27 апреля 2023
Ответ дляЧувиха
Бог дал всем свободу выбора. Любой сам выбирает что делать.
Дьявол наоборот - это порабощение любым грехом, маниями, нарко, алко, любые зааисимости.
Зависимость - это свобода по вашему?
Колдовство, принадлежащее дьяволу - это захват власти над душой. Привороты и так далее.
Все законы дьявола противоречат Божьим, если у Бога ’не воруй, не убей’, то у дьявола ’воруй, убивай’.
И любой человек, нарушающий законы Бога автоматически исполняет законы дьявола..
Особенно, если ходит по ведьмам, гадалкам и экстрасенсам, они асе служители дьявола и приводят людей к нему. Это только в ваших фантазиях они хорошие. И.. не делайте тупой выбор, все в ваших руках
Лиса Патрикевна• 27 апреля 2023
Ответ дляЧувиха
Видно вашу «грамотность»
А вашу нет