Моська-слон• 05 апреля 2023
Дочка не верит в Бога.
Даже не знаю,что и сказать.Никогда эту тему не поднимали.Но она мне сказала на днях,что с детства не верит в Бога.
Я понимаю,что у каждого свои взгляды,но задумалась почему-то.
Добротная• 05 апреля 2023
Я спокойно это приняла.
При том, что сама занимаюсь духовным развитием (если, конечно, вы понимаете, что это никак не связано с религией). И живу по принципам необходимости слушать и слышать свою Душу, Высшие Силы и т.п.
Сыну 17. разве что во время активных бд в нашем регионе он задумался о том, что нас действительно что-то защищает и что я говорю правду.
Но в целом всё равно не верит) Имеет право
Добротная• 05 апреля 2023
Ответ дляMAmaMartusi
Не вірить, тай не вірить, не проблема. Я росла в дуже релігійній сім‘ї, з дитинства ходила в церкву щонеділі, в недільну школу, церковний хор. Потім виросла, побачила різні «церковні махінації», недосвященників, побори, і дійшла до висновку, що Бога в церкві немає, і вся релігія - страшна маніпуляція. Я не можу сказати, що я не віруюча, мабуть я вірю в глибині душі, що є все ж якась сила, але не відношу себе до ніякої релігії, і дитину теж, підросте, хай обирає свій шлях. Мій чоловік каже : « Найстрашніші люди - релігійні фанатики, в них є Бог, який їм все прощає, а невіруючі самі несуть відповідальність за свої вчинки.»
Достаточно разграничить понятия Бог и религия/церковь (задача которых действительно манипуляция) и всё встанет на свои места
Шалена невинність• 05 апреля 2023
Ответ дляДобротная
Можно разграничить, но бог от этого не появится
Добротная• 05 апреля 2023
Ответ дляШалена невинність
Он и не исчезал)
возможно, вы представляете его исключительно как подаёт церковь, то тогда да, такой действительно не появится
Вапщета• 05 апреля 2023
Ответ дляДобротная
Он и не исчезал)
Ви для початку визначення бога надайте, а вже потім будете щось там стверджувати, що він існує.
Не боюся осуду• 05 апреля 2023
В мене донька (25 років) вірить в Бога,але до церкви не ходить..каже,що їй посередники між нею і Богом не потрібні 🤔
Знову Я• 05 апреля 2023
Ответ дляЗамрійлива
Удалено администрацией...
Вам жалоба на флуд, сообщение не по теме.
Автор говорит о ребенке, а не о петре с томасами
КинДза• 05 апреля 2023
Ответ дляКуда ж без меня
Адекватна у вас донька
А ті хто вірять - не адекватні? Дивні судження
Шалена невинність• 05 апреля 2023
Ответ дляДобротная
Он и не исчезал)
Нет, я не представляю его так, как его представляет церковь. Я его вообще не могу представить, ибо это что-то, чего не существует
Сосиска_Втесте• 05 апреля 2023
Ответ дляАль де Барановна
А в самом деле, что теперь делать, если крещен в МП? Это я без сарказма, реально интересно.
А какая разница? Одно дело крещен, а другое дело человек ходит ежедневно, дает деньги,которые уплывают в Россию, впитывает руснявую пропаганду от попов, не хотящих ’нарушать присягу’)
Душка-свекрушка)))• 05 апреля 2023
Ответ дляMAmaMartusi
Согласна.
Вэнди Стар• 05 апреля 2023
Ответ дляДобротная
Я спокойно это приняла.
Смячиком• 05 апреля 2023
Ответ дляЗамрійлива
Я тоже потеряла веру, разочаровалась после того как политика туда влезла напрочь. А ещё и крестил меня МП
ховайся
Плохи ваши дела
Вапщета• 05 апреля 2023
Ответ дляКинДза
Адекватні.
Але ж це автор ’задумалася’, що донька не вірить, отже, посил такий, що з донькою щось не так. Тому в контексті такого фраза ’Адекватна у вас донька’ абсолютно коректна і не несе ствердження неадекватності інших.
Лиса Патрикевна• 05 апреля 2023
Все, кто не верит, это люди не прочитавшие в жизни ни одной книги, не представляющие, на сколько сложный наш организм и как просто лишить его жизни, когла выходит душа. А тело становится прахом, из которого и создано
Вапщета• 05 апреля 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ай-ай-ай, як негарно. Гординя - це один зі смертних гріхів.
Йдіть покайтеся терміново.
Настасья Пицун• 05 апреля 2023
Это её выбор.Никто не знает точно,есть он или нет.Я верю,но иногда сомневаюсь.
Безсовісна кума• 05 апреля 2023
Ответ дляАль де Барановна
Ситуация у вас сложная. Прям как у меня. мы еще и на русском говорим.
Аль де Барановна• 05 апреля 2023
Ответ дляБезсовісна кума
Ну, пока что лидирует мнение, что разницы нет и не стоит заморачиваться.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 05 апреля 2023
Да уж. Большинство не верит, смеётся с тех кто верит, а потом спрашивают здесь же, а за что Бог с нами так поступает, куда он смотрит и прочее. Вот за это он с нами так и поступает
Полуничка• 05 апреля 2023
Вера,религиозность,это возможно привить с детства, но если всё детство и юность в жизни у тебя полный треш,то вряд-ли такие люди верят во что то не доказуемое.Они начинают верить только в себя и не надеятся на кого-то.Вера никак не помогает справляться с проблемами жизни,как по мне Вера в бога для обеспеченных и беззаботно живущих,у которых проблем на порядок меньше.
Лиса Патрикевна• 05 апреля 2023
Ответ дляВапщета
Йдіть покайтеся терміново.
Сами придумали? Ай-ай-ай)
Лиса Патрикевна• 05 апреля 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Да, Бог, в которого они не верят, не защищает их. А дьявол, по чьим законам онм живут издевается над ними, мучает, убивает, грабит, разрушает.
Но притензии у них только к Богу
dreamsunny• 05 апреля 2023
После скандалов вокруг московского патриархата и паши мерседеса много вопросов к служителям церкви возникло. Церковь воспринимала как посредника между людьми и Богом.
Теперь нет желания идти в церковь даже на Пасху.
Большинство храмов вокруг дома московского патриархата.
Ребенка не крестила, решила что у ребенка должен быть осознанный выбор. Дочка не верит в Бога и у нее серьезный аргумент - Бог против войны, а у нас война. У детей свободные взгляды на этот счёт и возможно нам взрослым стоит задуматься , может дети мудрее нас.
П.С. сама крестилась в 20 лет, читала Библию, искала там ответы на некоторые вопросы. Но реальная жизнь в корне отличалась от написанного. А сейчас у меня происходит взрыв мозга, когда вижу как в параше священнослужители благословляют рашистов на войну....