МУСЯкомарова• 05 апреля 2023

Кто за границей и в депрессии

У кого жизнь остановилась и ничего не радует
Кто живет ради детей
Кто реализовать в работе не может себя

Как справляетесь?
Что помогает?
Венздей Адамс• 05 апреля 2023
Ответ дляКров з молоком
Ну елки, за год можно и освоить базу если не 70 лет. Меня тоже удивляет плач наших барышень которые через год жизни 2 слова связать не могут.
Потому что оно им не надо. Они там сидят, пока платят пособия, никто там работать не планирует, зачем напрягаться и учить язык.

Благоуханочка• 05 апреля 2023
Ответ дляЗначит надо
Не утрируйте, никто уже давно не падает (говорю за себя и свою семью, детей).
Просто понимаешь, что ситуация и дальше остаётся напряжённой и нерадостной, война-есть война🥺
Ага, не падают. Тут на днях тема была, выехавшие писали, что «им болеть серце», когда сирены, им надоело это, но так набрасывались за вопрос, почему не отключили оповещение о воздушной тревоги, если они за границей…
Кров з молоком• 05 апреля 2023
Ответ дляЗначит надо
Ну для общения с врачом базы мало.
Там сразу говорят, что, если нет знания языка, то визит только с переводчиком.
Увы, надо было страну выбирать такую где и на английском можно. У меня за год ни разу проблемы не было ттт
Кров з молоком• 05 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Ага и от тревог на телефоне в обморок падают
Да не, наслаждаться ими надо и чувствовать себя героем
Кров з молоком• 05 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Ох, эта ситуация с курсами трындец. Я год в стране и еле выбила курсы на 5 мес на уровень А1. Невозможно попасть! Для африканцев, арабов и кого угодно есть места, а для украинцев нет! Они по одной программе проходят, а мы по другой. Оставлять нас никто не собирается, а потому везут в села без врачей, школ (зачастую средних и старших), работы и курсов. Пособие - смех и с него платишь за жилье. И это еще повезло с регионом, климатом. Могло быть и хуже: хутор на 150 человек и коровам хвосты крути с утра до вечера
Дон Пэдро• 05 апреля 2023
Ответ дляКров з молоком
Вы в Германии?
Душа компанії• 06 апреля 2023
Я за границей в депрессии уже год, и это не смотря на то, что работаю в своей же компании и с украинцами. Война показала кто есть кто…и в отношение работодателей , как оказалось тоже…потому еду домой, даже не боясь остаться без работы , если вдруг начнут ставить палки в колёса…