66сезон666серия• 05 апреля 2023

За 207 грн 20 блинов с начинкой

Получилось у меня сегодня. Делала с творогом и изюмом, творог самый дешевый в брикетах по 25 грн за 200 грамм обезжиренный.
Я что спросить хочу, а вот в этих Галях/Мама готувала и прочих магазинах полуфабрикатов дороже такие блины? Имеет смысл самому возиться?
П.с еще остались блины без начинки штук 15, но я их так схомячила))
Физрукая• 05 апреля 2023
вам в гале 20 блинов обойдутся в полторушку

Дідова баба• 05 апреля 2023
Крім вартості продуктів у Галі та ін. ви ще сплачуєте вартість роботи як мінімум
Самохвалова• 05 апреля 2023
Конечно имеет смысл самому возиться. Вы тесто на молоке, а они скорей всего на воде делают. Творог у них не известно какого качества.
Заліковий троль• 05 апреля 2023
Я безкоштовно не візьму млинці, пельмені та вареники. Як виняток- десь в подорожі хіба що, раз на рік. А так...невідомо хто, невідомо якими руками, невідомо на якому столі. Я гидую.
Майор Медуза• 05 апреля 2023
Свой труд, эл/энергию, транспортно-заготовительные расходы, амортизацию кухонной утвари включи в себестоимость ?
дамаБезСобачки• 05 апреля 2023
Нужно знать вес
Физрукая• 05 апреля 2023
125 грн кг примерно стоимость в гале
можете взвесить свои 20 блинов и посмотреть)))

автор 66сезон666серия • 05 апреля 2023
Ответ дляМайор Медуза
Та какая амортизация, я просто по ценам спрашиваю, а не ищу причину почему дома может быть дешевле/дороже
автор 66сезон666серия • 05 апреля 2023
Ответ дляФизрукая
125 грн кг примерно стоимость в гале
Спасибо, сейчас взвешу блинчик)))
Блиск думки• 05 апреля 2023
Варто чи не варто вирішуєте ви.
Мені, якби навіть Галя доплачувала за поїдання тих млинців, я б їх не їла.
Байрактарна• 05 апреля 2023
А можете розкладку по продуктам з ціною та вагою написати? Бо щось дорогувато у Вас вийшло, по-моєму. Або там такі млинці ого-го розміром. )))
Майор Медуза• 05 апреля 2023
Ответ дляСамохвалова
+
Готовлю дома только из-за представления, что сама вижу какие продукты и как происходит процесс с точки зрения гигиены.
А так бы питалась только полуфабрикатами.
автор 66сезон666серия • 05 апреля 2023
Ответ дляБайрактарна
Молоко литр 30 грн
4 яйца по 6
0,5 кг муки по 30 грн
0,5 стакана масла (не знаю сколько оно, от себя докинула)
4 брикета творога по 25
Пакетик изюма 30 грн
ГоловнаЯ• 05 апреля 2023
Ответ для66сезон666серия
Спасибо, сейчас взвешу блинчик)))
я иногда покупаю пустые блины в Сильпо, пишут что на молоке, а там кто его знает, по 179 грн за 1 кг, как по мне это очень дорого, но я жуткая лентяйка и неумеха, для меня спечь блины=перекопать 3 огорода (которые я кстати тоже копать не умею)
Чарівна патика• 05 апреля 2023
Це тільки я не купую напівфабрикати чи ще такі є.
Мама Чели• 05 апреля 2023
Ответ дляСамохвалова
Та известно,какого качества.Пальма.
ПлакалаВАвто• 05 апреля 2023
Ответ для66сезон666серия
Спасибо, сейчас взвешу блинчик)))
Важити треба заморожені.
Я купую, як правило в упаковці 8 млинців, десь 100 грн
Байрактарна• 05 апреля 2023
Ответ дляЧарівна патика
Є, звісно. )))
Я лише інколи (може, раз на кілька місяців) пельмені купую, і то коли дуже ліньки і дуже їсти хочеться прям щас.
ГЛЮкоза• 05 апреля 2023
Скільки у кілограмі морожених не знаю.

Блиск думки• 05 апреля 2023
Ответ дляЧарівна патика
Можу пельмені купити іноді, але не всякі. Це єдине, що беру з такого.
Чарівна патика• 05 апреля 2023
Ответ дляБлиск думки
А які ви купуєте?
автор 66сезон666серия • 05 апреля 2023
Не взвешу, девочки, батарейка потекла в весах. На фото вот такие, не мелкие в общем)
Манкоголік• 05 апреля 2023
А труд человека, электроенергия, помещение, продукты - это все учитывать нужно.
Конечно, все выгодно самому делать, только это свой труд не учитывается, а он стоит денег.
дамаБезСобачки• 05 апреля 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Моя сестра теж так каже .
Ніколи не подорожувала , нічого не бачить , сидить у себе в селі , їсть тільки вдома і гидує.
ГЛЮкоза• 05 апреля 2023
Ответ дляЧарівна патика
Є, я. Ніколи не купую. Я не ярий противник напівфабрикатів. Просто якось немає такої звички)
Тракторні війська• 05 апреля 2023
15 блінів сама??))) ну ви даєте
дамаБезСобачки• 05 апреля 2023
Ответ дляМанкоголік
Да Да .
Я за уборку квартиры плачу 700 грн . Тоже труд , но не мой .
Заліковий троль• 05 апреля 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Моя сестра теж так каже .
Я була трохи більше , ніж у 20 країнах. І навіть в селі була двічі :)) І так,їла скрізь національну їжу. І так,їм в ресторані зрідка.
Але ніколи за 40 років не купляла фарш, пельмені, біляші, шаурму і тд.
Манкоголік• 05 апреля 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Да Да .
Самое дорогое - человеческий труд. Поэтому, если хотите экономить - все сами.
ГЛЮкоза• 05 апреля 2023
Ответ для66сезон666серия
О, величенькі, у мене у два рази менші.