07 февраля 2014

Менингит или не похоже?

Вот такое у нас ...Пришла дочка(3.5) из сада веселая но попросилась спать. Заснула и всю ночь бредила- температура 39. Главная(и пожалуй единственная жалоба - сильно болит головка).Рвоты и сыпи нет.Наутро пошли к педиатру.Она успокоила нас что это не менингит. Лор назначила антибиотик (развивающаяся ангина), но как сама объяснила, это не обуславливает температуру на данный момент. Сдали анализы кровь мочу - следы того что ребенок болеет(малоинформативны).Мазки из носа и зева взяли, но ответ через 5 дней.Идут третьи сутки болезни. Температуру сбиваем нурофеном. Пьем антибиотик.Менингиальные признаки положительные(но только на фоне температуры).Завтра опять к педиатру. Но улучшения я не вижу. Что делать? Недавно в нашем саду умер ребенок от молниеносной формы менингита...
поваренок 07 февраля 2014
Кровь на ’толстую каплю’ - моментальный ответ.
Малая еще та 07 февраля 2014
чего Вы ждете, едьте в инфекционную б-цу и пусть ребенка там полностью обследуют и проверят, если такой случай был надо все предусмотреть.
поваренок 07 февраля 2014
А что есть характерная сыпь? Голова запрокинута?
Малая еще та 07 февраля 2014
Ответ дляповаренок
Кровь на ’толстую каплю’ - моментальный ответ.
да и делают это в инфекц. б-це, а врач Ваш дура, если давно не послал
Обращеница 07 февраля 2014
вы не в курсе ребенок что умер был привит?
Ух ты какая Я 07 февраля 2014
https://

И.О. человека 07 февраля 2014
Ответ дляОбращеница
вы не в курсе ребенок что умер был привит?
от чего он должен был быть привит???
Аноним_594 07 февраля 2014
Автор,что за шутки?скорую и в больницу......
- olenka - 07 февраля 2014
Ответ дляповаренок
Кровь на ’толстую каплю’ - моментальный ответ.
менингит определяется только спинной пункцией
Аноним_579 07 февраля 2014
срочно решайте что то ,если сомневаетесь..у подруги сына неделю мурыжили по больницам и говорили все нормально(( а у него менингит..хорошо попали на врача хорошего
выздоравливайте
Малая еще та 07 февраля 2014
Ответ дляОбращеница
вы не в курсе ребенок что умер был привит?
Вы знаете сколько форм менингита? И только некоторые формы менингита можно предупредить вакцинацией.
- olenka - 07 февраля 2014
мой ребёнок в ноябре болел менингитом, первый признак -рвота. Менингита без рвоты не бывает. Менингит взрослого человека убивает за 3 дня, ребёнка за 1 максимум 2. У вас НЕ менингит за такой срок уже была бы кома.
Ух ты какая Я 07 февраля 2014
Ответ дляповаренок
Кровь на ’толстую каплю’ - моментальный ответ.
это как?
- olenka - 07 февраля 2014
Ответ дляМалая еще та
Вы знаете сколько форм менингита? И только некоторые формы менингита можно предупредить вакцинацией.
бактериальный и вирусный
И.О. человека 07 февраля 2014
Ответ для- olenka -
мой ребёнок в ноябре болел менингитом, первый признак -рвота. Менингита без рвоты не бывает. Менингит взрослого человека убивает за 3 дня, ребёнка за 1 максимум 2. У вас НЕ менингит за такой срок уже была бы кома.
есть разные формы. Рвота это признак отравления. Менингит и менингококковую септицемию не всегда можно распознать сразу, так как симптоматика очень похожа на гриппозную. Инкубационный период составляет от 2 до 10 дней. Симптомы могут проявляться не все, и нет никакой последовательности в появлении.(http://health.mail.ru/)
Малая еще та 07 февраля 2014
Ответ для- olenka -
менингит определяется только спинной пункцией
абсолютно верно, девочка просто имела виду, что надо сдать анализы, и перепутала с малярией
- olenka - 07 февраля 2014
рвота признак интоксикации, мы лежали в отделении где кроме нас с менингитом было 34 человека и всех симптомы одни, рвота, зажатые шейные мышцы, температура и сильная головная боль которая вызвана повышенным внутречерепным давлением.
поваренок 07 февраля 2014
Ответ для- olenka -
менингит определяется только спинной пункцией
Может, я не врач. Но когда у нас было на него подозрение, делали именно этот анализ.
Малая еще та 07 февраля 2014
Дорогой, автор, если есть хоть какой-то намек, что это может быть менингит, симптомы схожие, контакт с больным (посещение с. ним одного учреждения), езжайте в ин. б-цу, там у Вас возьмут анализ и точно определят, что с ребенком.
Здоровья Вашему малышу!!!
- olenka - 07 февраля 2014
Может у ребёнка вирусная инфекция, а не ангина, поэтому и не помогает антибиотик
Малая еще та 07 февраля 2014
Ответ дляповаренок
Может, я не врач. Но когда у нас было на него подозрение, делали именно этот анализ.
Вы путаете с малярией
- olenka - 07 февраля 2014
Ответ дляповаренок
Может, я не врач. Но когда у нас было на него подозрение, делали именно этот анализ.
Вы наверное путаете, менингит-только пункция
поваренок 07 февраля 2014
Ответ дляМалая еще та
Вы путаете с малярией
Может врачи путали... я говорю то, что нам делали, когда было подозрение именно на менингит.
поваренок 07 февраля 2014
Ответ для- olenka -
Вы наверное путаете, менингит-только пункция
Да я ведь не спорю. Видимо, наши врачи не ахти. Хотя я это и так знаю...
- olenka - 07 февраля 2014
Ответ дляповаренок
Может врачи путали... я говорю то, что нам делали, когда было подозрение именно на менингит.
или так, я очень настаивала на другом анализе, очень страшно было в спинку колоть, но мне объяснили 4 врача что другого не существует
Хомяк с пастой 07 февраля 2014
Автор,вы себя наверняка накрутили,потому что было такое горе у ва в саду(((.Я очень думаю что у вашего ребенка просто простуда,температура вызывает головную боль,третий день-мененгит бы уже разогнался дальше не куда...это обычный вирус!Выздоравливайте скоре!!!Чтоб все было у вас хорошо!
- olenka - 07 февраля 2014
Я всегда при первых симптомах даю анаферон, если за день состояние не улучшается тогда врача, но чаще всего начинает проходить и так. Анаферон-гомеопатия, вреда никакого
Хомяк с пастой 07 февраля 2014
Ответ для- olenka -
Может у ребёнка вирусная инфекция, а не ангина, поэтому и не помогает антибиотик
+100ангина обложено белым налетом горло и нельзя глтать,если этого нет,значит не ангина,а вирус.Горло может быть белое,но если пьет и кушает хорошо,то не ангина.
А_Шо_Такое 07 февраля 2014
если все так, то нужно СРОЧНО в больницу на скорой! дорога действительно каждая минута. НО по анализу было бы что-то видно, а не просто следы. Головная боль - это еще не менингит. И если бы это был менингит, вы бы сейчас тут не писали, а давно были бы в инфекционке. Антибиотик помогает после третьего дня обычно. А если у вас банальный грипп, при котором голова часто очень сильно болит, то они вам будут до лампочки, может, потому и не помогают.
Тенюшка 07 февраля 2014
Ответ дляХомяк с пастой
+100ангина обложено белым налетом горло и нельзя глтать,если этого нет,значит не ангина,а вирус.Горло может быть белое,но если пьет и кушает хорошо,то не ангина.
Не соглашусь. У сына была ангина, вызванная грибком (не кандида), температура была под сорок, горло с налётом и абсолютно не болело. Так что заочно диагноз ставить никогда нельзя.