Леди_в_ночи• 06 апреля 2023

Вот вам и сила мысли)

Моя подружка просто помешалась на всяких гуру, курсах, медитациях, визуализациях.
Вообщем, родители подруги держат сеть известных продуктовых магазинов по всей Украине. Квартиру ей купили в 18, машину подарили с салона, на работу устроили, любой каприз всегда исполнялся, любые курорты.
Замуж она вышла понятное дело не за Ваську какого нибудь.
И вот к чему я это. Задолго до начала войны, я ей рассказывала что отложила небольшую сумму и очень хочу себе купить квартиру, хотя бы однушку, просто для себя( у меня нет детей и мужа) поговорили и забыли.
И вот недавно мы снова завели эту тему и подруга спрашивает почему я не покупаю квартиру, я ей объясняю что, деньги которые я откладывала я потратила и трачу сейчас во время войны, так как с работой очень туго и скорее всего прийдется увольняться + цены растут еженедельно. На что подруга мне на полном серьезе говорит, что я просто не умею мечтать и вижу во всем только негатив, мол квартира так у меня не появится. Я ей еще раз объяснила спокойно, что врядли эта схема рабочая ведь мне ничего с неба не падало и на все свои хотели я пахала в 2 смены. Далее от подружки последовала история как она позитивно мыслила, делала практики и деньги чудным образом у нее образовались на все ее желания. Еще она писала списки и благодарила вселенную, я сидела и слушала это и просто дурела ведь все что у нее есть это заслуга ее родителей и мужа.
Я постаралась замять эту тему, не хотела с ней спорить.
Пока она не выдала мне вот что, она на полном серьезе придумала себе бизнес, пойдет учиться у какого-то гуру и потом откроет школу исполнения желаний и за деньги будет рассказать девочкам как правильно дышать маткой, чтобы ваши желания исполнялись или как писать дневник благодарностей. Дала мне на прощанье пару книг и сказала мне просветляться, иначе дела не будет😂
И ведь же будут наивные которые зайдя на ее страницу, подумают что карты желаний и дневники благодарностей работают, даже не подозревая что за этим всем стоят богатые родители и муж
SlawaUkraine• 06 апреля 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
если человек сможет хорошо и доступно рассказывать о силе мысли, позитивной энергии, визуализации, вибрациях - то это только классно. я на опыте убедилась, что все это имеет место быть и нельзя считать, что человек это просто кусок мяса и нет более тонких материй. у практик притягивания событий в свою жизнь много нюансов. у меня прям получалось одно время, потом иссяк ресурс. я понимала, что не могу на 100% верить в то, что визуализирую. пока отложила это занятие.
но вот если волну поймать, когда ты в ресурсе - йой, аж удивительно.
если человеку отдать все богатства мира , гору золота, города домов, тысячи авто и самолеты, что дальше то? в чем его смысл жизни дальше?

Меломанка Маланка• 06 апреля 2023
Ответ дляSlawaUkraine
ну во-первых, в чем он вообще, даже без материальных благ?
во-вторых, не только материальное можно привлекать в свою жизнь.
Не виправдовуюсь• 06 апреля 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Сама сбылась или все таки вы какие то усилия прилагали для сбываний этих?
Конечно прилагала. А что, бывает иначе?)
SlawaUkraine• 06 апреля 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
Так как человек смертен - в материальном смысла быть не может , 60-70 лет и человек умер ,точка , зачем ему в мире ином какой то дом или авто? ненужны А привлекать еще что? искуственные чувства? радость , счастье, это еще большая глупость .Потому что настоящее- получается только большим трудом , работой над собой , если же человек получает что то легко ,то и не ценит и радости от того нет, золотая молодежь во многом несчастнее бедняков , все что им дали,счастья не приносит
Чекаю завтра• 06 апреля 2023
Ответ дляНе виправдовуюсь
Тогда какой смысл в той карте?)
Вы сами воплотили в жизнь ваши желания
Пульт от линолеума• 06 апреля 2023
Ответ дляМадамОхмури
Ніхто не думає, що можна лежати на дивані і все впаде на голову. Думайте ширше. Коли ви мрієте, візуалізуєте, живете в позитиві - всесвіт підштовхує вас до тих шляхів, які принесуть вам вашу мрію. А якщо ви, як автор, бачите лише негатив, вас дратує все, то за негативом вас всесвіт не чує, ваші бажання закриті вашим же, негативом, недовірою. І ваш шлях не йде вгору, ви крутитесь у своїй вирві.
это все я и без книг и коучей знаю, понимаю и применяю. Ставлю цель и иду к ней.
Меломанка Маланка• 06 апреля 2023
Ответ дляSlawaUkraine
60 лет и все?
мда.
спасибо за мнение, дальше с вами мне не интересно.
Бадабум• 06 апреля 2023
Да стопятцот таких курсов и роликов на ютюбе и блогеров в инсте.
Знакомая рассказала про блогершу по нейрографике. Я решила посмотреть что это такое красивое. Зашла к ней, стала читать, а та на полном серьезе выдает симорон за свое изобретение и учит заряжать кошельки. Стырила симоронские практики, втюхивает на полном серьезе и продает их.
Чекаю завтра• 06 апреля 2023
Ответ дляПоторописька
Что именно? Зеланда читала слушала, работала над собой. Нарисовала плакат, фото, картинки на нем с моими желаниями. В центре - главная мечта и мое фото рядом Я
убедила себя, что получу все, просто ещё не время. Мне кажется, что самое главное, это убедить себя, что ты получишь желаемое без сомнений. Когда лезли мысли, что у меня нет денег на это все и на горизонте не предвидится, я их отбрасывала и говорила себе, что это не мои проблемы. Придет оттуда, откуда и не ждёшь. Так и получилось.
И откуда пришло?) Вот сидели, ничего не делали и все само пришло?)

SlawaUkraine• 06 апреля 2023
Ответ дляБадабум
человеческая глупость и вера в шару, нескончаемый источник денег аферистов
Наездница• 06 апреля 2023
Ответ дляПросериарила молодость
Сейчас время инфантильных людей. Людей, которым нравится думать, что если подышишь маткой и навизуализируешь, то все и так будет. А работа это для лохов.
Есть и другие категории инфантилов, но это уже другая история.
Вы реально не шарите.Уже не первый коммент вижу в теме про дыхание маткой. Вы как и многие путаете х.... с пальцем. Сила мысли совсем не про матку
Я на хвилинку• 06 апреля 2023
Ответ дляЛетюча помилка
Будет очередной Блиновской
Не, настоящая блиновская в эту херь не верит ни капли. Просто прохаваная ушлая бабенка, которая прекрасно понимает, что разводит лохушек на бабки. А этот аленький цветочек другой породы))) Такую сожрут и не оближутся.
Потребую апгрейду• 06 апреля 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
100%, тоже это прошла, а сейчас нет ресурса настроиться, поэтому пока все наперекосяк.
вАлнуюся сильнА• 06 апреля 2023
Ответ дляЛуноликая Вика
Так у вас нет практического опыта, вы просто изначально в это не верите. Это тупиковая позиция. Вы же не прочитали книгу, не попробовали изменить мышление, получить новый опыт и новые знания. Вы поставили сразу блок ’не верю’
При том, что книга пришла автору совершенно бесплатно. Автор всю тему осуждает подругу, за то что в будущем она планирует зарабатывать на своих знаниях. Но тем не менее подруга дала книгу автору совершенно бесплатно, по порыву души. И что делает автор? ’Не читал, но осуждаю’. Действительно деструктивная позиция
SlawaUkraine• 06 апреля 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Знаю я одну женщину что в 20 лет медитировала по зеланду на мужа , прошло 12 лет , не сработало ей уже32 , а мужики убегают .Говорил ей характер твой невыносим, поработай над собой - болтливость, наглость эгоизм умерь а она мне, ничего ты не понимаешь это я такая и значит так и должно быть ,обязательно найду мужика кто будет терпеть , ну ну еще лет 10 пройдет может в42 поумнеет)
Коко Шанель• 06 апреля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
В чем достижение подруги, объясните?
Вы же если читали, что я написала выше понимаете прекрасно что ни одна карта или дневник не будут работать, если не будете работать ВЫ.
Я не завистливая, мне все равно. Я просто поделилась историей того, что обычно стоит за красивыми картинками и вот такими гуру.
Я тоже на такую подписана была
Она ахается с женатыми олигархами
А девкам втюхивает про карты желаний и т д 🤦🏼‍♀️
Меломанка Маланка• 06 апреля 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
вово. у кого получалось, тот знает.
на другой стороне всегда будут скептики, терпилы, смирившиеся, ’где родился - там и пригодился’ и проч.)
Істеріомама• 06 апреля 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
вово. у кого получалось, тот знает.
И у меня сейчас застой. Но тема автора меня чуток расшевелила таки. Война нас всех вибрационно опустила и остудила. Надо выбираться.
Меломанка Маланка• 06 апреля 2023
Ответ дляІстеріомама
тоже думаю об этом. война ампутировала те опции, которые казались возможными в будущем. начинаешь представлять себе теперь - и спотыкаешься об реальность. полностью абстрагироваться - ну это надо быть идиётом на мой взгляд. и вообще, люди более духовные очень эмпатичны обычно. сложно думать о прекрасном, стоя в луже крови.

Потребую апгрейду• 06 апреля 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
надо стараться, я начинаю хотя бы. После года ежедневных слез и дичайшей депрессии, сейчас пытаюсь взять себя в руки. Стала меньше реветь, это мой первый шаг к нормальному состоянию и настрою, нужно потихоньку выкарабкиваться
Директриссимо• 06 апреля 2023
Ответ дляІстеріомама
А в мене зараз застій через смерть рідної сестри від раку крові, ні візуалізувати, ні актуалізувати, пустота якась в бажаннях, але життя дає лиш ті випробування, що я можу подолати, тому налаштовую себе рухатися вперед
Поторописька• 06 апреля 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Неожиданная встреча с очень давними знакомыми все перевернула. Получила от них информацию, поменяла вид деятельности, жизнь пошла в другое русло.
Істеріомама• 06 апреля 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
Отключаться. Медитациями (как вариант) уходить от низких вибраций страха, злости. Благодарить за то, что есть. Может практики есть какие-то, хз. Но попадать в эту топь никак нельзя. Весна нам в помощь, весной всегда легче проснуться и отряхнуться))
Меломанка Маланка• 06 апреля 2023
Ответ дляІстеріомама
согласна, меня тоже максимально отрезвляет солнце и тепло. я медитирую, но подолгу пока не получается. ’топь’ - очень четкое определение.
Директриссимо• 06 апреля 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
Я за рік стала майже моржем. Очищалася в джерелах(далеко з Київщини їхати боялася, тому Голосієво, Велика Вільшанка і прийшла думка, що от цей момент коли в тіло приходить тепло хочу ще, стала ранками обливатися холодною водою, зараз я можу прийняти холодний душ, ну і плаваю у відкритих водрймах прогріта після лазні, трошки зараз і в відкритій водоймі, тижнів три назад занурювалася в Дніпро навіть непрогріта . Процес змін йде, але якимось своїм напрямком.
ВсеПроВсехЗнаю• 06 апреля 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Ви берете якісь крайні випадки ’кривої доріжки’ але ж це явне виключення з норми. Стати злочинцем або/та наркоманом, насправді, вищі шанси у бідних неосвічених людей з неблагополучних сімей. Але в будь-якому випадку це часто вроджені якості людини, позитивне мислення на таке не впливає.
Звісно, і на голову новонародженому в забезпеченій родині може прилетіти метеорит, і може в сім´ї народитися маньяк, або дитина з генетичними порушеннями, але все це не відноситься до наявності/відсутності позитивного мислення.
Вы очень ошибаетесь. Про преступников, пожалуй, могу согласиться, но вот наркоманами, алкоголиками и людьми с беспорядочными половыми связями чаще становятся как раз богатые.
Снідаю авокадо• 06 апреля 2023
зараз дочитаю)) але це не вона тут писала, що мір єй абсолютно понятєн?))))
Директриссимо• 06 апреля 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
Мин. Суботи я прогріта лежала на сирій землі , прекрасні емоції, тепер хочу нову практику : в полі повалятися в землі і покричать. Я якось забула про нашу матінку Землю, треба трошки з нею наладити зв´язок
LoveYouOrNot• 06 апреля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ой, она мне дала как раз такую книгу почитать на прощание.
Если это работает тогда почему у нас так много бедных людей, не могут себе миллионы навизуализировать?
Не все так просто.
Є така книжка ’Думай і багатій’, попростіше Трансерфингу.
Все працює, але не так, як ви собі уявили елементарно (лежиш на дивані і нічо не робиш).
SlawaUkraine• 06 апреля 2023
Ответ дляДиректриссимо
В теплые дни клещи выходят на охоту) они чуют человека с5 метров и ползут навстречу как ракета с самонаведением) на даче в апреле за день до 10 штук с одежды снимал ,а у меня сапоги кирзовые высокие и одежда плотная от клещей....