Домашка• Изменено 06 апреля 2023

Україньська мова

Многие ваши знаеомые\родные перешли на укр мову в быту и жизни ?

И ещё интересно, те кто перешли на укр мову в момент интимной близости тоже на ней говорите какие то слова ?
Ушла и Пришла• 06 апреля 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Удалено администрацией...
Яка державна мова в Україні по Конституції?
А на кухні - та хоч на японській.

Летчица• 06 апреля 2023
Ответ дляГолубая фишка
Потому что у 99% людей это неискренне, а стадный инстинкт. Вон Лобода тоже перешла на украинский. Смотрела её интервью с Раминой - у меня просто уши вяли. В каждом предложении как минимум 1-2 русизма. Ну не умеешь ты нормально говорить по украински - ну зачем эти жалкие потуги?
А как можно со стороны степень искренности оценить? И что за глупость про русизмы? Русизмы это признак того, что человек не привык говорить на украинском, а не то что он это делает не искренне.
А на русском говорит не стадный инстинкт?)
Чупа-чупс• 06 апреля 2023
Ответ дляУшла и Пришла
А на кухні - та хоч на японській.
ну я не президент и не диктор на ТВ.
моя кухня - это вся Украина. быт. в быту я говорю на родном.
Чупа-чупс• 06 апреля 2023
Удалено администрацией...
Ашолюдискажуть• 06 апреля 2023
Никто не прешел. Одесса
Зоряний Шлях• 06 апреля 2023
Ответ дляУшла и Пришла
А на кухні - та хоч на японській.
Почему у нас о Конституции вспоминают выборочно?
И меняют ее, когда надо и не надо.
Сон і дрімота• 06 апреля 2023
Ответ дляУшла и Пришла
А на кухні - та хоч на японській.
На кухне у меня лично испанский . В ресторане русский чисто из за любви к официантам, ну а вообще пусть подстраиваются под клиента так сказать Мне так хочется . Если вижу сильно человек не понимает с западной перехожу на укр ..

Ковбой Хагис• 06 апреля 2023
Так, прям відео показують де укр розмовляють під час сексу
Сон і дрімота• 06 апреля 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Хлеб у немцев прям отнимают )))
Вообще не факт• 06 апреля 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Удалено администрацией...
А що вас так зачепило? Так, я не можу розрізнити зросійщеного українця і росіянина. Росіяни для мене вороги, чи для вас ’не все так однозначно’? Це моя думка і я маю на неї право. І маю право її висловити, а ви не маєте права зневажати мою думку. Можете висловлювати свою, але не в мою сторону.
Вообще не факт• 06 апреля 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Удалено администрацией...
Я не в теме• 06 апреля 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Удалено администрацией...
русский язык еще и помогает отсеивать неадекватов сразу
Зоряний Шлях• 06 апреля 2023
Ответ дляЯ не в теме
Агрессия в сторону русскоязычных так точно помогает. Отсеивать.
Зоряний Шлях• 06 апреля 2023
Ответ дляВообще не факт
Как же Вы отличаете россиян от украинцев? Сочувствую прям. Это сколько вражин среди ваших знакомых может скрываться. Анализы крови не проверишь.
Я не в теме• 06 апреля 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Добавьте еще их митинги за границей чтобы нам больше оружия давали!
Сидят там патриоты-болельщицы.
Блин.
Особенно когда на этих митингах здоровые кабаны мужики стоят с чисто говорящими именами типа Орест, Тарас и тд, и фоткаются с табличками «фак путин», ну прям цвет нации, смелые, патриотичные, красавцы
Я не в теме• 06 апреля 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Так я ж о том и говорю)) если начинают что то говорить «а чому не державною» сразу досвидос
Чупа-чупс• 06 апреля 2023
Ответ дляВообще не факт
Удалено администрацией...
т.е. правильно я вас понимаю: насрать на личные качества человека лишь бы на мове разговаривал?
Наталья-249d• 06 апреля 2023
Если я начну говорить в постеле на украинском то у мужа в миг все упадет.И да,моя семья ,мои друзья,знакомые,соседи,родители ,никто не перешел на украинский язык.
Наталья-249d• 06 апреля 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
И меняют ее, когда надо и не надо.
Воооот.По Конституции нам много плюшек обещано ,а по итогу шо???Потому нафиг.

Вишнёвая Леди• 06 апреля 2023
У меня никто не перешёл,Киев. Но некоторые начали в Фейсбуке писать на украинском,открыточки там,поздравления на украинском языке. Многих я давно не видела,так как,они заграницей. И вот мы все встретились огромной компанией отмечать Новый год, друзья специально приехали из-за границы,и что,все как общались на русском,так и продолжают общаться. Я даже больше скажу,как танцевали под Артик и Асти, Малиновую Ладу и Солнце Монако,так и продолжают танцевать.
Вообще не факт• 06 апреля 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Щоб взнати людину, потрібно з нею познайомитись, а знайомитись з потенційним росіянином я не маю ні найменшого бажання. Тим більше, якщо він так зневажає українську, що не бажає переходити на українську принципово, навіть щоб поспілкуватись зі мною. То навіщо це мені?
Чекаю завтра• 06 апреля 2023
Ответ дляМамин тріль
Нет, никто не перешёл
Да, никто
Чупа-чупс• 06 апреля 2023
Ответ дляВообще не факт
вы меня, надеюсь, без переводчика читаете.
так к чему это всё про переход для вас на мову?
у меня родственники в Одессе. они там по-вашему все потенциальные русские? ок, передам ей ваше мнение.
Чекаю завтра• 06 апреля 2023
Ответ дляМамин тріль
Поо интимную близость интересно)
Писюнковий злодий - так возбуждает
Вообще не факт• 06 апреля 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Ніяк не відрізняю, я ж писала. Серед моїх знайомих немає жодного, хто принципово розмовляє російською. Навіть сусіди, переселенці з Авдіївки, намагаються хоча б пару слів сказати українською.
Чекаю завтра• 06 апреля 2023
Ответ дляДомашка
Да) Просто когда раньше всегда на русском, а потом резко на укр , то интересно как в момент такой интимный, если разговорчивый человек был , на каком языке будет всякие словечки заводные говорить )
Угу, как радистка Кэт - и рожают на государственном языке
маринабаранова• 06 апреля 2023
Ответ дляВообще не факт
І ви нізащо не перейдете на українську в розмові, навіть, якщо вас про це попросять? І міста у нас не російськомовні, а зросійщені багатьма роками російської окупації.
А навіщо - просити? Ви що - не розумієте російську мову, в школі не вчили, чі може - забули?! Аби колотнечу створити - на рівному місці.
Чекаю завтра• 06 апреля 2023
Ответ дляАнонимарик
А шо ви там кажете при інтимній близості соромлюсь спитати?
З хорошим партнером і балачки вести нема часу, рот зайнятий)
Глибше! Глибше!
Вообще не факт• 06 апреля 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Удалено администрацией...
Вообще не факт• 06 апреля 2023
Ответ длямаринабаранова
Ну для них же є різниця? Хочуть принципово російську, от і я хочу. Маю право.