Домашка• Изменено 06 апреля 2023
Україньська мова
Многие ваши знаеомые\родные перешли на укр мову в быту и жизни ?
И ещё интересно, те кто перешли на укр мову в момент интимной близости тоже на ней говорите какие то слова ?
Губной рояль• 06 апреля 2023
Мої всі знайомі на ній завжди спілкувалися, окрім чоловіка, але і він намагається розмовляти українською.
Я не в теме• 06 апреля 2023
Из моих близких нет, из не очень близких есть пара человек, которые перешли, чтоб не отхватывать негатив, в соц сетях и на улице, а в личном общении на русском
Зоряний Шлях• 06 апреля 2023
Да, многие перешли.
Меня лично раздражает только что со мной на мове теперь переписываются те, кто реально живут за тысячи км. Их дети и мову и язык забывают, совсем другие языки учат, а они свой патриотизм показывают. Я на русском, они в ответ на украинском. По жизни всегда раньше русскоязычные. Это какой-то странный фальшак.
Мамин тріль• 06 апреля 2023
Ответ дляПервоклашка Я
Так, багато хто перейшов. Подружка з Луганську особливо
Там ещё вопрос был
Цветов Мне срочно• 06 апреля 2023
Нет, никто не перешёл. Со знакомой,которая не знает русского,но говорит на английском и украинском, я разговариваю на английском.
Первоклашка Я• 06 апреля 2023
Ответ дляМамин тріль
Там ещё вопрос был
Оу, цим ніхто не ділився) Я сама не розмовляю під час цього, лише звуки))
Мамин тріль• 06 апреля 2023
Ответ дляПервоклашка Я
А как говорите на партнера?
В гости звали?• 06 апреля 2023
З близького кола дехто намагався перейти, проте не вийшло і вони повернулися до російської. З кола ’знайомі та знайомі знайомих’ багато хто перейшов. Ну або як мінімум з україномовними тепер спілкуються українською, соціальні мережі ведуть українською. Як вдома - не знаю.
Особисто я радію кожному, хто переходить.
Всміхайлик• 06 апреля 2023
Ответ дляМамин тріль
А как говорите на партнера?
Никак
Хоть вопрос и не мне
Домашка
• 06 апреля 2023
Ответ дляПервоклашка Я
Да) Просто когда раньше всегда на русском, а потом резко на укр , то интересно как в момент такой интимный, если разговорчивый человек был , на каком языке будет всякие словечки заводные говорить )
Первоклашка Я• 06 апреля 2023
Ответ дляМамин тріль
А как говорите на партнера?
У шлюбі 20 років, стільки всього було, що вже ніяк, по імені. Є одне слово, яке ми самі придумали, іноді говоримо.
Первоклашка Я• 06 апреля 2023
Ответ дляДомашка
Українських пестливих слів насправді більше і звучать ніжніше) Просто незвично ще.
Я не в теме• 06 апреля 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Да, многие перешли.
Особенно фальшиво когда человеку тяжко аж настолько, что это чувствуют все, вот зачем так мучаться, я не понимаю.
woman Warrior• 06 апреля 2023
Ответ дляДомашка
после того, что сделали с укр.языком, он весь в заводных словечках
Домашка
• 06 апреля 2023
Ответ дляПервоклашка Я
Я хочу відчути твій гарячий в собі. Будь ласка візьми ж мене всю , таааак )
Первоклашка Я• 06 апреля 2023
Ответ дляДомашка
Так чемно;)
Анонимарик• 06 апреля 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Да, многие перешли.
Чого це вас це дратує?
Пораділи би за співвітчизників
Нас, українців зараз розкидало по всьому світу. І поки батьки наших дітей в Україні гинуть за нашу свободу та гідність, ми не можемо просто відсиджуватися. Як говориться, у кожного свій фронт люди несуть українську мову у маси, то їм +
Пораділи би за співвітчизників
Анонимарик• 06 апреля 2023
А шо ви там кажете при інтимній близості соромлюсь спитати?
З хорошим партнером і балачки вести нема часу, рот зайнятий)
Найщасливіша• 06 апреля 2023
Да) особенно удивила тетя, она всю жизнь прожила в Крыму, никогда не умела говорить по украинскому, а тут даже начала писать))) если честно выглядит не естественно и она очень коряво говорит, аж уши режет.
Домашка
• 06 апреля 2023
Ответ дляАнонимарик
Бывает же в момент пика хочется что то сказать , когда вот вот улетишь
Мамин тріль• 06 апреля 2023
Ответ дляПервоклашка Я
Интересно какие, я не слышала просто ни разу