Файна дівка• 06 апреля 2023
Інтимне питання
Дівчинку потрібно навчити витиратись серветкою, коли пісяє? Ви своїм це пояснювали? В якому віці?
Я знаю, що й дорослі часто так не роблять
Огірок та Помідорчик• 06 апреля 2023
Моя даже не надевала трусики, если не вытереть, сначала я вытирала, она быстро сама научилась.
Соня-сонятко• 06 апреля 2023
Вчити треба, мене мама не вчила, ходила з мокрим спіднім, поки до самої в віці дівчини не дійшло.. років в 20 напевно
Несу добро людям• 06 апреля 2023
якщо до цього мама чи тато це робить для дитини, то, коли дитина стає самостійною, теж це робить
Обращеница• 06 апреля 2023
одразу вчила з горщика, що треба витертись. Зараз вона знає, що якщо погано витре, то потім там все пече, тому гарно витирає)
пу_пугренчик• 06 апреля 2023
Даже и учить не надо было, я вытирала сначала, потом она сама, без этого трусы не оденет, дочке 4
Манкоголік• 06 апреля 2023
Свою не помню во сколько, но точно рано, а вот крестница в 1.3 уже вытиралась. Это так мило было. Зимой,на улице в памперсе, пописяла и требовала салфетку вытереть.
Фрикаделька• 06 апреля 2023
Покажіть і розкажіть. В будь-якому віці, коли вже самостійно ходить на горшок чи унітаз і розуміє що відбувається.
Кнопус• 06 апреля 2023
Я і не пам´ятаю, на горщик десь з 1.5 року я їй, а коли сама на унітаз почала сідати, то нагадувала.
Протру пилюку• 06 апреля 2023
Ответ дляМанкоголік
Ой, я одно время работала в саду с совсем малышами, там одна девочка, около двух лет, чуть меньше, такая смешная, берет сама ту бумажку, по животику снизу вверх проводит и кидает в корзину. Все, справилась) мама очень рано начала учить, умничка)
anna_anna1234• 06 апреля 2023
Учить конечно, с первого пописона. У меня дочь со мной в туалет бегала, когда я пописать садилась она рядом имитировала тоже, на горшок садилась и я ей давала бумажку, она вставала и вытиралась типа. И так будем продолжать, каждый пописон должен заканчиваться вытиранием не иначе.
Сейчас вообще есть любые салфетки и влажные тоже, вытерся и все идеально. Это все нужно показывать, проговаривать и учить всегда носить при себе, не забывать братьев туалет
anna_anna1234• 06 апреля 2023
Ответ дляНесу добро людям
так і хлопчиків теж. А ви не мати чи батько дитини?
мальчику пенис вытирать?
Томатико• 06 апреля 2023
Ответ дляСоня-сонятко
Я с мокрыми трусами не ходила, как-то умудрялась не вставать раньше времени, или может потому что ребенком была, хз, как так получилось, но мне тоже мама не рассказывала. Узнала где-то лет в 11. С подружками забежали в туалет, и одна сходила в туалет, вторая оьбратила внимание и спросила типа ты что не вытираешься, та говорит, что нет. Подружка объяснила почему надо вытираться. Вот так я без позора для себя узнала, что это надо делать)
Файна дівка
• 06 апреля 2023
Ответ дляТоматико
І я так дізналась)))
Томатико• 06 апреля 2023
Ответ дляanna_anna1234
мальчику пенис вытирать?
Конечно. А что последнюю каплю в трусы?)
Угги_в_горошек• 06 апреля 2023
Конечно надо учить. Да чаще они и сами приучаются, потому что мама им это делала в меньшем возрасте. Только я бы акцентировала - не вытирать, а промакивать. А то некоторые особо усердные девочки (типа моей) так интенсивно это делают, что натирают там, или размокшая туалетная бумага прямо туда напихивается.
Пишу вірші, дорого• 06 апреля 2023
Ответ дляТоматико
В 80-90-х було проблематично купити хороший туалетний папір, тим більш серветки, витиралися більшість газетами, тому не усі витиралися після «по-маленькому». Я вже мовчу про прокладки з простирадла.
Зараз просто рай в цьому плані.
anna_anna1234• 06 апреля 2023
Ответ дляТоматико
Никогда я не слышала о том, что мужчины пенис вытирают
Томатико• 06 апреля 2023
Ответ дляanna_anna1234
Конечно. Промакивают туалетной бумагой
Несу добро людям• 06 апреля 2023
Ответ дляanna_anna1234
мальчику пенис вытирать?
А шо тут дивного? ’Скільки не труси - остання крапля в труси’, так чи що?
Коко На Страже• 06 апреля 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Зараз просто рай в цьому плані.
Кстати, да. Вытирались мятыми газетами, так что, наименьшим злом было ходить вообще не вытирая вульву, только анус.
anna_anna1234• 06 апреля 2023
Ответ дляТоматико
Конечно. Промакивают туалетной бумагой
Реально первый раз это слышу)
anna_anna1234• 06 апреля 2023
Ответ дляТоматико
Ну я хз, видать да, я просто никогда не видела и не слышала чтоб мужчины пенис вытирали, трясут и обратно в штаны.
Томатико• 06 апреля 2023
Ответ дляanna_anna1234
Потому что большинство, наверное, не вытирает. Но правильно и гигиенично, чтобы не последняя капля в трусы, промакивать бумагой)