Как_б_не_так• 07 апреля 2023

Вы бы оставили сына на несколько дней в такой ситуации?

17 лет, эпилепсия, пьёт таблетки. Приступ бывает 2-3 раза в год.
Я за годы замужества вообще не имела личных интересов, друзей, увлечений. Каждый новый человек в моей жизни это скандал с мужем.
Только дом, дети, плита, уборка, глажка, ещё вязала и занималась детьми, потом работа появилась. Всё. Как робот.
Сейчас подруга зовёт в гости во Францию на несколько дней.
Мне сына не с кем оставлять. Подруга пригласила меня только с младшей дочерью, потому что потом мы поедем дальше гулять, а в машине место только для двоих.
Я всегда хотела наслаждаться жизнью и иметь хороших людей рядом, но всегда ни время и ни обстоятельства не позволяли.
Сейчас вот приглашение, она даже нашла билеты, хочет забронировать, всё спланировала на целую неделю. План супер, времяпровождение, общение, спа и для детей развлечения.
А я никогда нигде не была дальше Львова и Затоки, ещё в Польше впахивала несколько месяцев.
Что делать?
Если сына оставлю одного, получу кучу негатива и неодобрения от мамы. Неправильно его одного оставлять и неправильно никогда не иметь своей личной жизни 😔
Ловлю капці• 07 апреля 2023
У меня сын с эпилепсией. Ваш пост поднял все в душе. И страх за сына, и переживания за свою жизнь. Каждый раз, когда он куда-то уходит - это борьба с собой, потому что с одной стороны страх за него, а с другой - нужно научиться с этим жить и отпускать его. Он же не с вами в 17 лет постоянно? Я думаю, что я бы поехала. Но постоянно держала связь и нашла бы кого-то, кто готов будет сходить к вам домой. В какой-то момент вам придется научиться отпускать его: гулять, учиться, встречаться с девушкой. Поэтому эта неделя, наверное, нужна вам двоим. Это то, что я подумала в первые минуты, прочитав ваш пост.

Шальная коклетка• 07 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Ехать в другое место, оплачивать дополнительно. Затем, что семья.
Семья это не зависть, а взаимопонимание. И моей семье уже много лет, наверное же все у нас ок?
Tammy21• 07 апреля 2023
Ответ дляШальная коклетка
Семья это не поехать в отпуск через голову одного из ее членов. Я без понятия как у вас. У меня не так, и в моей системе ценностей подобное не допустимо.
Шальная коклетка• 07 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Вы не можете понять, что не у всех так, как у вас? И почему вы решили, что правильно именно так, как у вас?
Царівна Жабка• 07 апреля 2023
Ответ дляШальная коклетка
Это для вас нормально, для меня нет. У меня муж детьми иногда ездят в отпуск без меня, я остаюсь дома. Я не катаюсь на лыжах, зачем мне ехать в горы? Или теперь вся семья должна сидеть дома со мной?
Тут ключевое - иногда.
Нормально отдыхать друг от друга, от детей, детям от родителей и т.д.
При условии наличия семейного отпуска и при условии, что родители детям готовы так же давать какие-то эмоции, мир показывать.

У автора иная ситуация. Ее сын был только в Затоке и вот теперь в Германии. И она уже за него решила - ему не понравится все равно.

Вот вы в горах были хоть раз? Вы сами не хотите лыжи попробовать? Или это решение вашего мужа - маме горы и лыжи все равно не понравится, хотя она ни разу там не была и не пробовала даже. Но мы так решили за маму, поэтому пусть сидит дома.
Ашолюдискажуть• 07 апреля 2023
Странная подруга,странное приглашение. Либо всех,либо никого. Почему именно сын не в числе приглашенных? Почему не дочь? Какая-то странная ситуация. Меня бы в принципе оскорбила такая постановка вопроса и такое приглашение
Баба Йога• 07 апреля 2023
Нізащо не залишила б когось одного з дітей вдома. Або всі разом, або ніхто нікуди не їде.
Tammy21• 07 апреля 2023
Ответ дляШальная коклетка
Я прекрасно это понимаю. Прочитайте, будьте добры, мои комменты ещё раз. Я правда не знаю, что ещё делать, вставлять всем опостылевшее имхо, дабы было понятно, что я свою личную точку зрения озвучиваю или что?
Шальная коклетка• 07 апреля 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
Тут ключевое - иногда.

У ее сына вся жизнь впереди, будет возможность увидеть не только Германию. И от того, что рядом несчастлива мама, сыну лучше не станет. Не понимаю почему автору нельзя поехать развеяться. И почему никто не учитывает тот факт, что подруга пригласила только с одним ребенком? Может там элементарно места нет разместить всех, а оплачивать неделю гостиницу автору не по карману.

ЧукИГеки• 07 апреля 2023
Ответ дляНетутешня
Мне кажется странной ситуация, когда одного ребенка берут, а другого - нет
Ви всі серйозно ? Тягати за собою 17-річного юнака? Нащо воно йому?
Миззери• 07 апреля 2023
Автор -езжайте
П.с с эпилепсией я хорошо знакома
Не виправдовуюсь• 07 апреля 2023
Автор, у Вас двое !!! детей.
Я понимаю Вашей подруге все равно, но Вы почему допускаете мысль отдыха только для дочки.
Жалко Вашего мальчика.
Царівна Жабка• 07 апреля 2023
Ответ дляШальная коклетка
У всех детей вся жизнь впереди, а у родителей есть родительские обязанности перед этими детьми.
Хотя здесь все мы разные.
Ашолюдискажуть• 07 апреля 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Самопожертвование, чем я и занимаюсь всю свою жизнь.
Даже в детстве должна была ехать к бабушке, чтобы скрасить её одиночество и плохое настроение.
Всё отражалось на мне, эта точка и скука, а ещё чувство долга.
Так и живём.
Именно поэтому вы сейчас готовы обидеть своего ребёнка?
Не виправдовуюсь• 07 апреля 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Мама далеко, оставлять в 11 лет невозможно
Так Ваш сын еще и один останется ?
Ашолюдискажуть• 07 апреля 2023
Ответ дляРокерША
Вы сейчас пытаетесь переложит на сына ответственность за то, что всю жизнь не делали то что хотели конкретно вы! Но он тут ни при чем
Та там все виноваты
Бавовнятий Пупс• 07 апреля 2023
Ответ дляШальная коклетка
Автор, поступайте так, как считаете нужным, зачем вы оправдываетесь перед анонимами.
Я вообще не пойму к чему такие темы,зачем мнение чужих людей
Я ездила ,езжу и буду ездить сама или в комбинации членов семьи как хочется
Лукава_Кiшка• 07 апреля 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
Та там все виноваты
А сын в чём виноват?
Ашолюдискажуть• 07 апреля 2023
Когда я училась в университете, умерла студентка 1го курса,проучившись пару месяцев. Была иногородняя,ей сняли квартиру,в ванной случился приступ эпилепсии, и девушка погибла(

Ашолюдискажуть• 07 апреля 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
А сын в чём виноват?
Мешает автору общаться с ’друзьями’
Лукава_Кiшка• 07 апреля 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
Мешает автору общаться с ’друзьями’
Чем? Тем что он ее сын?
Пусть отдаст детей в интернат, и будет возможность для общения с друзьями.
ЧукИГеки• 07 апреля 2023
Ответ дляЦарівна Жабка

Так вы его возили в Затоку да во Львов.
Блин, да повезите его куда-то в Европу, что-то реально красивое покажите. В ту же Францию, в Диснейленд, на Мадейру, в Альпы, Северное сияние покажите...
Конечно ему не интересно, ибо ничего интересного он в жизни не видел.

Не решайте за него.
Моя дитина була в Діснейленді один раз, каже що вдруге вже не хоче, але своїх дітей звозить обовязково)), на морі їй не цікаво з нами, в інші країни теж не любить їздити. Казала, що якщо в Японію чи Корею зберемося, то поїде, а так навіть не пропонувати.
13 років, своя спортивна тусовка, свої інтереси
Ашолюдискажуть• 07 апреля 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Чем? Тем что он ее сын?
Пусть...
Не пойму ваш посыл,извините
Шальная коклетка• 07 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Это вы свои перечитайте. Я озвучила свою точку зрения, а вы начали задавать мне вопросы и подводить к тому, что вот вы так не считаете. Диалог со мной начали вы, а не я))
Царівна Жабка• 07 апреля 2023
Ответ дляЧукИГеки
Круто, коли в дитини є власний досвід і власні емоції

А не мама так сказала - тобі все одно не сподобається, тому сиди вдома, а мама сама буде розважитися.

Чи не так?

В моєї дитини теж свої інтереси, щось цікавіше, а щось не зайшло. Але тут головне, що в неї є можливість самій це вирішити.
Шальная коклетка• 07 апреля 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
Автор или троль, или мазохистка)) Я думаю после этой темы она вообще никуда не поедет))
Tammy21• 07 апреля 2023
Ответ дляШальная коклетка
Я помню, что я писала. Диалог вы начали;)
Шальная коклетка• 07 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Я высказала свою точку зрения, вы же начали задавать вопросы и развивать тему. В любом случае, доброй ночи, я спать, уже букв не вижу))
ЧукИГеки• 07 апреля 2023
Ответ дляЦарівна Жабка

Чи не так?

Я до того, що підліткам з батьками не дуже весело, це період такий. Краще з друзями в лісовий табір, ніж з мамою в Грецію. І не тільки в мене так, багато спілкуємось з мамами ровесників.
Tammy21• 07 апреля 2023
Ответ дляШальная коклетка
Смотрите, диалог начали вы. Высказали свою точку зрения тоже вы. Но мне нужно было молчать?)
Спокойной ночи)