Как_б_не_так• 07 апреля 2023
Вы бы оставили сына на несколько дней в такой ситуации?
17 лет, эпилепсия, пьёт таблетки. Приступ бывает 2-3 раза в год.
Я за годы замужества вообще не имела личных интересов, друзей, увлечений. Каждый новый человек в моей жизни это скандал с мужем.
Только дом, дети, плита, уборка, глажка, ещё вязала и занималась детьми, потом работа появилась. Всё. Как робот.
Сейчас подруга зовёт в гости во Францию на несколько дней.
Мне сына не с кем оставлять. Подруга пригласила меня только с младшей дочерью, потому что потом мы поедем дальше гулять, а в машине место только для двоих.
Я всегда хотела наслаждаться жизнью и иметь хороших людей рядом, но всегда ни время и ни обстоятельства не позволяли.
Сейчас вот приглашение, она даже нашла билеты, хочет забронировать, всё спланировала на целую неделю. План супер, времяпровождение, общение, спа и для детей развлечения.
А я никогда нигде не была дальше Львова и Затоки, ещё в Польше впахивала несколько месяцев.
Что делать?
Если сына оставлю одного, получу кучу негатива и неодобрения от мамы. Неправильно его одного оставлять и неправильно никогда не иметь своей личной жизни 😔
Что делать?
Бойцовская• 07 апреля 2023
Лучший совет здесь написали. Спросить сына, не говоря о том что его не приглашали.
И решить.
РокерША• 07 апреля 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Первое, наверное лень. Опять же мне хочется общаться и проводить время с хорошими людьми. Нужно жить здесь и сейчас, пройдёт ещё время и никто уже не позовёт 😔
Пригласите подругу к вам. Так и скажите: не хочу сына оставлять, раз у тебя нет места для всех нас, то приезжайте вы к нам, здесь погуляем и посмотрим окрестности
вентиляторная• 07 апреля 2023
Ответ дляОтжигающая
Спасибо, когда не поест перед сном такое происходит, дали сахар пришел в себя
Да, это точно оно тогда. А физнагрузки были перед этим?
КротоТо• 07 апреля 2023
Ответ дляКак_б_не_так
В машине только два места. Я должна подруге сказать, чтобы она высадила своих детей?
Возьмите машину побольше на прокат.
Вам мальчик не простит....
Как_б_не_так
• 07 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Все, увидела.
А теперь жёстко напишу. Вы сами не можете себе организовать досуг. Никто в этом не виноват. Почему так? Я не знаю. Просто есть люди, которых не научили в детстве жить со вкусом, а потом они сами не смогли это сделать.
В Германии масса мест где и отдохнуть и развеяться можно, но ваш выбор -- думать, что выбора у вас нет.
Спасибо... Я подумаю как можно провести время с детьми, только опять я без друзей и общения.
Рожки-да-ножки• 07 апреля 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Спасибо большое, я сама в замешательстве. Завтра поговорю с детьми. И мыслями я здесь и скорее всего не решусь на такой шаг, потому что душа будет не на месте. Так и живу, часто впадая в депрессию.
Мне очень не хватает хороших друзей рядом. Чувствую себя одинокой 😔
Уверенна, Вы примите правильное решение!!!
РокерША• 07 апреля 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Да что вы заладили: «без друзей». Так заводите новых друзей там , где вы находитесь!
Как_б_не_так
• 07 апреля 2023
Ответ дляРокерША
Может это и правильно. Ну по крайней мере, честно, по отношению к сыну.
Самопожертвование, чем я и занимаюсь всю свою жизнь.
Даже в детстве должна была ехать к бабушке, чтобы скрасить её одиночество и плохое настроение.
Всё отражалось на мне, эта точка и скука, а ещё чувство долга.
Так и живём.
Отжигающая• 07 апреля 2023
Ответ длявентиляторная
Физ не было, мультики перед сном смотрел может ещё это повлияло
Чудо Ф_ф КеДаХ• 07 апреля 2023
Автор, коли я почитала перші коменти, то хочеться камінням вас закидати. Але я вас підтримую. Справа не в тому, що одну дитину береш, а іншу - ні. У дітей різний вік і різні захоплення. Якщо старший син дає вам добро їхати, не ревнує і не ображається, звичайно їдьте. Ніхто краще не знає вашу ситуацію, а ви більше опишіть. Дійсно, якщо хлопцю не цікаво, сидять майже всі в іграх, хай залишається вдома. Ви навіть один від одного відпочините. І хоч у вашого сина і хвороба, але ви вже всі адаптувалися до цього, нічого змінити не можна. Тому, напевно, для всіх буде краще, коли хоч трішечки мама буде щаслива. Але якщо ваша поїздка не узгоджена з сином, то вирішуйте вже самі
Шальная коклетка• 07 апреля 2023
Ответ дляTammy21
А всегда нужно куда-то лететь если член семьи не может физически? Вот честно, если бы это был муж, полетели? А если вы сами, то все ок было бы?
Да, у эмпатичных детей, которые любят маму-папу все всегда хорошо и нормально.
Вот честно, у нас в семье ок, мы не завидуем друг другу. И мои дети уж точно ни чем не обижены. Для меня дико читать здесь, что все нужно делить между детьми поровну. У нас с мужем есть братья и сестры, никто ничего поровну никогда не делил. Все в прекрасных отношениях между собой, любим друг друга и всегда поддерживаем. Никакой зависти и ревности нет.
Ответ дляКак_б_не_так
Вы вполне можете быть и с тем и с другим, если решите взять ответственность за свою жизнь в свои руки. Ваша проблема в чем? Мест не хватает в машине? Ок, берём на прокат большую. Это вообще не та ситуация чтобы вот так переживать, это текущий процесс.
РокерША• 07 апреля 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Так и живём.
При чем здесь самопожертвование?! У вас двое детей. Всегда было, не появилось внезапно. Как выбрать между двумя детьми, кто из них больше заслуживает увлекательное путешествие?
Как_б_не_так
• 07 апреля 2023
Ответ дляРокерША
Я постараюсь, спасибо. Только в моём возрасте уже сложнее найти друзей.
РокерША• 07 апреля 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Так и живём.
Вы сейчас пытаетесь переложит на сына ответственность за то, что всю жизнь не делали то что хотели конкретно вы! Но он тут ни при чем
Как_б_не_так
• 07 апреля 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Дякую!
Бойцовская• 07 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Зависимость от решения хорошей подруги. Это не про принятие общих решений.
Взрослый сын лишний.
Ответ дляШальная коклетка
При чем тут зависть? Нормально обижаться, если тебя ставят перед фактом -- ты не поедешь, а мы -- да. Потому что всегда есть альтернатива. Поровну -- не равно одинаковое и в пропорциях, поровну = то, в чем нуждается каждый член семьи.
Бентливуман• 07 апреля 2023
прочитала першу сторінку коментарів, висновок такий - нікуди автор не їдьте, сидіть вдома доглядайте дітей. в наступному житті у Францію поїдете
Лукава_Кiшка• 07 апреля 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Извините, но возраст тут не причем.
Люди находят приятелей и в 70.
Это вы такой человек, скорей всего.
Люди находят приятелей и в 70.
Это вы такой человек, скорей всего.
РокерША• 07 апреля 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Я верю, что вам очень тяжело. Я была в вашей шкуре, и мужа первого похоронила, и вот война лишила нас дома, и мы тоже в чужом городе, и друзей разбросало по миру. Но мои дети- это мои дети. Друзья будут или нет, а дети мои навсегда, самые преданные и верные мои близкие люди
Как_б_не_так
• 07 апреля 2023
Ответ дляБентливуман
Так, я і сама це розумію 😔
Как_б_не_так
• 07 апреля 2023
Ответ дляРокерША
Я понимаю
РокерША• 07 апреля 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Я понимаю
Поговорите завтра с детьми. Если вы увидите искорку в глазах сына, что он загорелся поездкой, то придумайте причину, но не едьте без него, не едьте вообще. А если он без энтузиазма воспримет это приглашение- решайте по ходу, как преподнести ему, что вы поедете, а он дома побудет
Шальная коклетка• 07 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Это для вас нормально, для меня нет. У меня муж детьми иногда ездят в отпуск без меня, я остаюсь дома. Я не катаюсь на лыжах, зачем мне ехать в горы? Или теперь вся семья должна сидеть дома со мной?
Бентливуман• 07 апреля 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Так, я і сама це розумію 😔
ну ще варіант взяти його з собою, і коли ви їдете на прогулянку залишати його там де ви будете жити, все таки певну частину дня буде під наглядом
Царівна Жабка• 07 апреля 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Просто перед детьми есть обязательства
17летнего парня не проблема оставить одного на пару дней, но с учетом того, что от родителей он ничего толком не видел - ну некрасиво. Ну а там ваши ж дети, вам виднее.
Ответ дляШальная коклетка
Мне кажется мы о разном пишем. Если я хочу остаться дома, а моя семья на лыжи, то все ок. Если же я хочу в отпуск с семьей, но не могу ехать туда, куда едут остальные, то не ок. Потому что семья это не про класс лыжи, это про класс лыжи с тобой, или пальмы, или шашлыки на даче. Или даже класс, я дома сама, пока вы отдыхаете. Но это всегда должен быть выбор того, кто остаётся, а не молчаливое согласие брошенного.
Шальная коклетка• 07 апреля 2023
Ответ дляTammy21
П если я не хочу остаться дома, то что тогда? Никому не ехать или оплачивать меня дополнительно? Зачем?