Как_б_не_так• 07 апреля 2023
Вы бы оставили сына на несколько дней в такой ситуации?
17 лет, эпилепсия, пьёт таблетки. Приступ бывает 2-3 раза в год.
Я за годы замужества вообще не имела личных интересов, друзей, увлечений. Каждый новый человек в моей жизни это скандал с мужем.
Только дом, дети, плита, уборка, глажка, ещё вязала и занималась детьми, потом работа появилась. Всё. Как робот.
Сейчас подруга зовёт в гости во Францию на несколько дней.
Мне сына не с кем оставлять. Подруга пригласила меня только с младшей дочерью, потому что потом мы поедем дальше гулять, а в машине место только для двоих.
Я всегда хотела наслаждаться жизнью и иметь хороших людей рядом, но всегда ни время и ни обстоятельства не позволяли.
Сейчас вот приглашение, она даже нашла билеты, хочет забронировать, всё спланировала на целую неделю. План супер, времяпровождение, общение, спа и для детей развлечения.
А я никогда нигде не была дальше Львова и Затоки, ещё в Польше впахивала несколько месяцев.
Что делать?
Если сына оставлю одного, получу кучу негатива и неодобрения от мамы. Неправильно его одного оставлять и неправильно никогда не иметь своей личной жизни 😔
Что делать?
Бентливуман• 07 апреля 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
Когда я училась в университете, умерла студентка 1го курса,проучившись пару месяцев. Была иногородняя,ей сняли квартиру,в ванной случился приступ эпилепсии, и девушка погибла(
ну тобто тепер мама не те що кудись поїхати а прив´язати сина до себе повинна до кінця життя?
БершкомангоЗар• 07 апреля 2023
Ответ дляПокращена
Странная подруга если знает ситуацию.
Хорошая подруга, если хочет вырвать хоть на неделю из семейного рабства
Пік Антна• 07 апреля 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Мы с ним когда выезжаем куда-то ему не интересно. Только Инстаграм, виртуальные друзья и жизнь, тик-ток, Ютуб, всё. Были на море, он не хотел даже купаться, ныл 2 недели что лучше бы дома остался.
Якщо ваш син готовий залишитися, а ви готові проконтролювати як він п´є таблетки на відстані, я б на вашому місці їхала.
Домовитися, що будете телефонувати з камерою і він буде приймати ліки так, щоб ви бачили.
Якщо приступи бувають навіть, якщо не пропускати таблетки, тоді гірше. Тоді варто знайти можливість поїхати кудтсь усім трьом. Або сину потрібно бути під ’наглядом’ друзів, щоб він не залишався наодинці. Неможу вам радити, бо не знаю якого плану ці приступи , це ви маєте уже самі вирішити.
Раптом є змога залишити доньку з сином, вони й приглянуть один за одним, а ви відпочините
Щоб ви не вирішили, я бажаю вам знайти можливість поїхати, а матері про це навіть не казати, воно вам треба, щоб у вас зрощували почуття провини за цілком нормальні, людські бажання? Ні. Менше знає - краще спить. Ось ваше кредо, щонайменше для цієї ситуації.
Ашолюдискажуть• 07 апреля 2023
Ответ дляБентливуман
Ні,просто у мами дітей двоє. І або запрошені всі,або ніхто. Мені здається це очевидним. Ну і ще питання: якщо місць 2,чому саме син виявився ’ третім зайвим’?
Бентливуман• 07 апреля 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
сину 17, дочці 11
Ашолюдискажуть• 07 апреля 2023
Ответ дляБентливуман
сину 17, дочці 11
Вони обоє діти автора. Чи ні?
Десь так, але...• 07 апреля 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Мама далеко, оставлять в 11 лет невозможно
А муж где?
ВсеЧетко• 07 апреля 2023
Ответ дляШальная коклетка
Именно так, дочка поехала со мной, а сын остался. Летали ранее на отдых, оставляла дочь дома, ей после операции не было смысла лететь с нами. При чем на новый год, представляете, какая я ужасная мать))
Тяжко таке навіть уявити.
Бентливуман• 07 апреля 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
Вони обоє діти автора. Чи ні?
вони будуть її діти до кінця її життя. хрест на собі має поставити?
я в 14 сама залишалась на тиждень спокійно і не парилась що батьки з молодшою сестрою кудись поїхали
Пік Антна• 07 апреля 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Спасибо большое, я сама в замешательстве. Завтра поговорю с детьми. И мыслями я здесь и скорее всего не решусь на такой шаг, потому что душа будет не на месте. Так и живу, часто впадая в депрессию.
Мне очень не хватает хороших друзей рядом. Чувствую себя одинокой 😔
Поговоріть і не читайте гадості.
Впевнена, разом ви знайдете спільне рішення.
Якщо у вас не вийде з подругою цьогоразу, ви все рівно з донькою (чи без, залежить які там у Німечині закони), збирайтеся і їдьте на день чи два на прогулянку. Щоб вчитися дистанціюватися від сина і щоб він теж вчився контролювати свій стан сам. Коли ви відпрацюєте схему і стиль вашої поведінки на вдстані вам точно уже легше буде наступного разу зважитися на більш тривалу поїздку.
Царівна Жабка• 07 апреля 2023
Ответ дляБентливуман
Вас колись брали?
Чи тільки сестру возили?
Як вам пояснювали таке? Чому сестру возять, а вас ні?
Чи тільки сестру возили?
Десь так, але...• 07 апреля 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
Вы же понимаете что это несчастный случай? Это могло произойти если бы она жила дома с мамой и мама вышла в магазин на 10 мин
Ашолюдискажуть• 07 апреля 2023
Ответ дляДесь так, але...
Понимаю. Также понимаю,что будь кто-то рядом,она могла бы жить
Ашолюдискажуть• 07 апреля 2023
Ответ дляБентливуман
Ще раз: мова не про те,що автор має хрест ставити на собі,як ви висловились. А в тому,чому розділяє дітей. Чому б їй не взяти обох дітей,або обох залишити і поїхати самій
Десь так, але...• 07 апреля 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
Это философия из разряда: если бы человека кто-то окликнул или задержал, то он бы не оказался под крышей дома в момент падения сосульки и т.п.
Невозможно маме быть рядом с сыном 24/7
Бентливуман• 07 апреля 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
Вас колись брали?
Чи тільки сестру возили?
нас нікуди не возили крім в село пахать на городі :)
так шо я нічого не втратила.
маму мою я на море звозила перший раз коли вже була заміжня і мала свою дитину, а так сиділа так само як автор - робота, діти, діти, робота. зараз їй за 70, хвора нещасна жінка з убитою психікою. кому то було треба?
так шо я нічого не втратила.
Десь так, але...• 07 апреля 2023
Ответ дляБентливуман
так шо я нічого не втратила.
В такой ситуации остаться дома это джекпот. А если бы сестру повезли в Париж или на море, а Вас бы не взяли? Чувствуете разницу?
Ашолюдискажуть• 07 апреля 2023
Ответ дляДесь так, але...
Невозможно маме быть рядом с сыном 24/7
Вы правы. Но это опасная болезнь. А дальше каждый принимает решение сам
Царівна Жабка• 07 апреля 2023
Ответ дляБентливуман
так шо я нічого не втратила.
Ні, ви написали, що сестру і себе повезли на відпочинок, а вас ні
Дивно....
Бентливуман• 07 апреля 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
Дивно....
серйозно? я так написала?
Царівна Жабка• 07 апреля 2023
Ответ дляБентливуман
серйозно? я так написала?
Ну, так здалося
Чи сестру в село пахати повезли, а вас вдома залишили відпочивати?
тоді сестру треба спитати як їй такий поворот
woman Warrior• 07 апреля 2023
Автор, спрошу резко, но понятно.А в жизни у вас тоже только два места-для себя и дочки, как в машине подруги?
Совершенноневажно, чем он там интересуетсЯ, но как можно так относиться к одному из детей, да еще и более зависимому, мне не понять.
Если бы вы ехали одна, эту ситуацию можно бы как то выкрутить, ваше желание выдохнуть можно понять.Но остальное я понять и принять не могу.
woman Warrior• 07 апреля 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Первое, наверное лень. Опять же мне хочется общаться и проводить время с хорошими людьми. Нужно жить здесь и сейчас, пройдёт ещё время и никто уже не позовёт 😔
а самой никогда не приходило в голову организовать для себя и детей?
или только за чей то счет и организации?
Шалена красуня• 07 апреля 2023
Ч бы хотела вам пожелать поехать отдохнуть, но как по мне 17 лет еще маленький чтоб одного оставлять. Я помню мама уехала в санаторий, мне было 18 или 19, очень страшно было целую неделю одной, хорошо хоть парень был
Сладкий лимончик• 07 апреля 2023
Ответ дляБойцовская
Вас можно понять.
Но разделять детей. Один увидит красоту, а второй останется дома в стране, где война.
Решать вам и вы уже решили.
Меня это тоже поразило, вообще без отсылок к болезни
Сладкий лимончик• 07 апреля 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Ой не врите
интайм_не_предлагать• 07 апреля 2023
Например, мой муж охотник, предлагал изначально мне присоединиться к их чисто мужскому коллективу, я с ними не ездила, мне это было не интересно, но как-то мне захотелось и я поехала, нашлось и место в машине и билеты на поезд.В одну поездку мне захотелось и я считаю нормальным, что мой муж сказал , ок, хочешь едем.Хотя до этого я раз 20 не хотела.Нормально это всегда быть готовым ехать всей семьёй, а не одному или двоим.
Не вмію заміряти• 07 апреля 2023
Не читала всю тему. У меня дочь с эпи, всего детей трое. Не могу представить, что уехала тусить с одним ребенком. Я принимаю свою жизнь и люблю ее, мои дети мне не в тягость) везде вместе, путешествия, поездки. Не воспринимайте сына как обузу. Это ваша реальность, ваша жизнь.
Ответ дляДобра, коли сита!
Вы не сравнивайте Францию и Затоку
Мой подросток как ныл в Геническе пару лет назад, так и в прошлом году в Париже, Берлине, Брюсселе, Варшаве. Ему одинаково(. Причем и возраст вроде разный, а ничего его не меняет, все ему нудно и скучно... Но разделять детей и оставлять больного сына я бы не с могла. Мой подросток с тяжелой астмой. У него бывают проблемы и с едой, и с напитками, со сменой местности и просто со сменой квартиры. Может быть приступ, даже если он точно все выпил по медикаментам и утром тренировался. В общем, я бы не оставила, это еще все равно не достаточно взрослый человек. Он даже прием пропустить может, а скажет по телефону что все выпил и сделал как нужно.
Злюка-закусюка• 07 апреля 2023
Если нет места для сына у подруги в машине я бы не поехала. Одного ребёнка взять с собой другого дома оставить? Тем более больного в любой момент произойти эпилепсия может. Однозначно нет. И подругу бы слила. Она не адекватна