Жена миллионера• 07 апреля 2023
Вы встретили в АТБ свою одноклассницу(ка) или одногруппницу(ка)
С которой(ым) во время учебы были не прям друзья, но общались.
Она(он) работает разносчиком товара или на кассе.
Вы подойдете поздороваться? Или сделаете вид что не заметили и обойдете мимо?
Результат:
вже голосів:
335 (81.51%)
Подойду
76 (18.49%)
нет
Мозговая пилочка• 07 апреля 2023
Ответ дляТа никада в жизни
в мене однокласниця працює в епіцентрі. В школі наші класи об’єднали в 9 класі, подругами ми не були але спілкувались. Перестали перед випускними іспитами, бо вона з подругою не ходили на підготовку з алгебри і зайняли моє місце. Я тоді сильно з ними посварилась. Але пройшли роки і, побачивши її, я звісно привіталась і навіть затрималась для короткої розмови.
вітайтесь - це неболяче. Чим більше ви кажете людям добрий день і гарного дня - тим кращим буде і ваш день.
Я бы с такой точно не здоровалась никогда.
Пускаю бісики• 07 апреля 2023
Для прикладу, в моєму офісі колись була прибиральниця бабуся Надя, гарна жінка, добра. Але на мій подив вона колись біля дівчат-менеджерів крутилася… і їм щось радила. Виявилося, вона перекладач французької, дуже гарний, і робила дівчатам переклади, радила, як правильно. І саме вони питали поради завжди. А життя склалося так, що їй потрібна була підробітка, саме в ранкові години, тому пішла прибирати, та й вік - у 70 не беруть вже перекладачів. Тому будь-яка робота особисто для мене в пошані.
Непогодка• 07 апреля 2023
Ответ дляЖена миллионера
ну большинство советчиц с их слов имеют доход тысячи $/мес
и как бы не по понятиям общаться с ’низшим слоем’
Такие в АТБ вряд ли ходят.
И ’не по понятиям’-это для тех, кто из грязи в князи. Для адекватных людей не важно, где человек работает. Мои одноклассники-это моя юность. Всегда рада их видеть и слышать
Та никада в жизни• 07 апреля 2023
от якраз вчора прочитала фразу, що слабкі ,злобні і заздрісні люди завжди будуть сміятись і применшувати твої заслуги, а сильні - будуть давати тобі можливість ставати такими, як вони.
Бамбарбия! Кергуду.• 07 апреля 2023
Все залежить від їхнього ставлення до мене. З явно предурошними однокласниками навіть не вітаюся. І не важливо де їх побачу на вулиці чи в АТБ.
Кумедний ґудзик• 07 апреля 2023
Поздороваюсь, а дальше по обстоятельствам. Подходить или нет, показала бы ситуация. Занят человек, хочет ли сам подойти, может итд.
Честно сказать не совсем понимаю разницу между касиром в АТБ и Сильпо, Новус, Антошка, да тем же консультантом-касиром в Интертоп?!
Та никада в жизни• 07 апреля 2023
Ответ дляДА да да
Я проголосовала ’нет’, но дело не в АТБ, а во мне - я не люблю людей, в принципе. Те, немногие, с которыми общалась - я и так в курсе, где и что они.
А остальные... - просто не хочу общаться ’ниочём’ с человеком, который мне абсолютно никто.
сказати привіт чи доброго дня не зобов’язує нікого до розмови. Може ви так сприймаєте, але іншим до вас діла теж немає, повірте. А привітання - це елементарна річ адекватності. Це моя думка. Я людей не люблю, в розмови не вплутуюсь але з людьми вітаюсь. І не розумію що в людини в голові, коли вона моє вітання ігнорує. Хам, дибіл?
Та легко!• 07 апреля 2023
Встречала в Сильпо. Нафига специально подходить и мешать человеку работать? Если уж увидели одновременно друг друга, то поздороваюсь.
Близкая подруга работала на нп. С ней все время здоровалась. Иногда болтали, когда у нее очереди не было
Ответ дляИрина-bbd0
Знаете.у меня был такой опыт лично
Я работала долгие годы директором.потом хоп и увольнение. Был период и не могла найти работу. Нужно кормить ребзя и себя.запасы иссякли
Прошла стажировку и пошла у дома в колбасный магазин. Было ужасно первые разы.когда меня видели бывшие подчиненные))))
Но я приняла для себя уговаривающее решение’не место красит человека.а человек место’
Имела много премий и магазин выполнял планы продаж.я тоже кайфовала от общения с покупателями.
Правда здоровье навернулось и я ушла.
Сейчас опять директор))))))
Но опыт получен и я проверила себя
Правда здоровье навернулось и я ушла.
Сейчас опять директор))))))
Но опыт получен и я проверила себя
У меня тоже был очень разный опыт! Я Вас очень понимаю) И действительно не место красит человека... Всегда нужно оставаться человеком!
Ирина-bbd0• 07 апреля 2023
Ответ дляMarty
Да! А вот мой брат очень разочаровал меня. Его жена не знала.что я потеряла работу и мы как-то должны были ехать вместе по делам и он меня предупредил ’не вздумай говорить.что ты продавец колбасы.все думаю что ты в норме’
Было мерзко и противно от подобного малодушия.хотя он сам не голубых кровей))))
Ответ дляИрина-bbd0
Честно, это ужасно. Я такого не понимаю.
Дадосвидания• 07 апреля 2023
Автор, ходить в АТБ норм, а работать стыдно?) Я здороваюсь со всеми одноклассниками.
ЛижТолько• 07 апреля 2023
Я буду очень что человек работает,сама работаю уборщицей ,продавцом и мою подъезд и подметаю возле него.Можете спрашивать дальше
Тишком_нишком• 07 апреля 2023
Коли приняли закон про мову, в АТБ що біля нашого дому, зразу всі перешли на українську мову. А є один знайомий який займає не останнє місце в місті, так його аж нудить від української мови, він за руський мір. І получив підвищення як війна почалася. Так що не треба людей засуджувати за те де вони і ким працюють.
Зараз на дієті• 07 апреля 2023
странные рассуждения, я закончила спец. школу № 155 Киева, кто знает чьи дети там учились в конце 80-90 х., тот поймет о чем речь... мои одноклассники от владельцев замков в Квебеке и старой Тулузе, до охранника подземного паркинга и подсобного рабочего на пром. базе. Здороваемся всегда))
Борщичок• 07 апреля 2023
к однокласснику подойду выборочно. не к каждому. друзьями мы не были в школе, и сейчас нам всем друг на друга насрать.
если тут о том, что он делает какую-то зашкварную работу - вообще пофиг. для меня рабочий человек - это уже хорошо, главное, что не диванное животное и не орк.
Ответ дляБорщичок
надеюсь, что общаетесь вы не так, как пишите...Слишком ’колоритно’
Борщичок• 07 апреля 2023
Ответ дляdulenok
что вы имеете в виду?
Борець за гаманець• 07 апреля 2023
Ответ дляНапланетянка
Не подойду. Но не потому, что он/она работает в АТБ. Я просто в принципе не подхожу ’пообщаться’ к малознакомым людям. Ну или к тем, с кем общались сто лет назад. Если взгляды пересекутся, улыбнусь, поздороваюсь - это мой максимум. Дикая я, в общем))
+100 о чём мне с ней говорить спустя 15 лет, стоя в очереди? Кивну или помашу. Типа увидела, рада была. И хватит.
Леди Репях• 07 апреля 2023
Не подойду.
Зачем беспокоить человека?
Не люблю встречать где-то знакомых) Скучные разговоры ни о чём. Поэтому и сама бы не стала навязывать человеку своё общение.
Зачем беспокоить человека?
На циголках• 07 апреля 2023
Подойду и поздороваюсь, человек работает, не ворует. У меня рядом магазин Траш, часто туда хожу, со всем персоналом приветлива, многие пиццу ждут 40 минут, а я 5. Могут сказать этот товар сегодня не берите, он через пару дней по акции будет.
Брюльтик• 07 апреля 2023
Поздороваюсь и подойду, если не спешит. Парой слов перекинусь, спрошу, как остальные наши одноклассники, если общается с ними, конечно.
Тішуся неперетішуся• 07 апреля 2023
Нет уж, спасибо. Отвечать на тупые вопросы типо ’а замужем а детки а кто а хде муш ’ не хочу.
Хоть в атб раскладывает хоть в мерии замом работает.
Учеба в одном класе не обязывет интересоваться жизнью человека, тем более если не особо общались.
маминаБубочка• 07 апреля 2023
Было дело. Не здоровались, хотя в мединституте училась, бросила. Сейчас на кассе атб в рабочем районе. Не здоровались, хотя обе узнаваемый.
Губной рояль• 07 апреля 2023
Ответ для...аяприкольная
Специально не подошла бы, но если встретились бы, поговорила. Хотя мои одноклассники уже владельцы магазинов, а не разносчики)
Ой, жизнь такая непредсказуемая! Особенно, во время войны со многих короны слетели. И в профессии разносчика ничего зазорного нет.