Помеха справа• 07 февраля 2014
Девчонки, посоветуйте, хорошее лекарство от насморка ребенку
Девочки, у ребенка 5-й день жидкие сопли. Текут ручьём. Врач сказала - вирусное, назначила "Виброцил".Не помогает. Ребенку 1,5 года. Посоветуйте что-то хорошее именно от жидких соплей
ОйЙой• 07 февраля 2014
С виброцилом 7 дней, без виброцила - неделю, насморк проходит за 7-10 дней, лекарства облегчают состояние ребенка, но за 1-3 не вылечитесь. Ваша задача увлажнть носовые проходы, чтоб слизистая не пересыхала и кней не присоединилась инфекция, увлажняйте носик физраствором (по попитке каждые полчаса), вытягивайте сопли сопеотсосом. и потом только закапывайте каплями не больше 3 р в день(виброцил и прочее), на ночь можно фенистил дать (уменьшает отек слизистой) - кол-во капель по весу (смотрите инструкцию можно ли в таком возрасте давать). Комнтау проветривайте, сделайте влажную уборку на батарею мокрое полотенце.
Ромашкинная• 07 февраля 2014
промывайте соляным раствором и тут уже такая тема поднималась, одни советовали, а другие хвалили закапывать маслом тыквенных семесек, поищите в темках
Педиатр Ваш сомнительный какой-то вирус,назначила виброцил.Я вообще противник сосудосудиваюших,очень в крайних случаях,тем более Вашей крохе.Помните больше 5 дней лучше не капать,привыкание + аритмия и куча побочек.Промывайте почаще аквамарисом и подобеым,что больше нравится,соплеотсос и делуфен 4 раза в день.Нас он спасал не раз.
Помеха справа
• 07 февраля 2014
Ответ дляlennata
Не напичкивайте лекарствами. Посмотрите, может у Вас зубы просто лезут. Сколько ребёнку?
Зубы действительно лезут. Но к тому же наложилось и вирусное (по словам врача). Ребенку 1,5 г.
Капец, с такими советами, точно ребёнка можно отравить. Ищите хорошего педиатра если всё действительно сложно. Если нет - я в такой ситуации максимум это капаю Отривин(расширить сосуды) и через 10 мин Тобрекс (убивает инфекцию и его можно даже младенцам). А если инфекции нет, то он хотя бы не повредит
Помеха справа
• 07 февраля 2014
Ответ дляОльга23
а зачем альбуцид???
в нос?
да, ’Тобрекс’ тоже в носик капают, хоть они глазные
Галябалована• 07 февраля 2014
при жидких водянистых капаю сульфацил 20%,3 раза в день
сначала гигиена носа: солевым раствором промываю, соплеотсосом вытягиваю, потом капли.
тобрекс при зеленых соплях нам назначают