Shop4k• 08 апреля 2023

Прорвало трубу и затопило

Подскажите, пожалуйста, если прорвало трубу ночью, соседи стучали в двери, проснулись, увидели у себя потоп, хлестало из трубы в кухне, соседи квартиранты говорят позвонят хозяевам завтра разбирались чтобы, у них вода на кухне и ванной говорят текла. Сколько нынче стоит компенсация соседям если прорвало трубу?
Onyx83• 08 апреля 2023
Смотря какой ущерб был нанесен.

dramasss• 08 апреля 2023
У нас прорвало бойлер . Делали компенсацию соседям . Заплатили им ту сумму , которую они назвали
автор Shop4k • 08 апреля 2023
Ответ дляdramasss
Какая сумма обошлась если не секрет?
dramasss• 08 апреля 2023
Ответ дляShop4k
Какая сумма обошлась если не секрет?
Всё ж зависит от условий жизни ’затопленных’ . Мы заплатили 10 .
автор Shop4k • 08 апреля 2023
Ответ дляdramasss
Там сильно залито было? Потолок, что-то еще? Там вроде у них хороший ремонт.
dramasss• 08 апреля 2023
Ответ дляShop4k
Мы залили им туалет и коридор . Это около 10 метров квадратных .
Пострадал только потолок и немного одна стена
Elena755• 08 апреля 2023
Ответ дляShop4k
Так это вы затопили, или вас затопили? ничего не ясно
Nastja-70• 08 апреля 2023
Ответ дляShop4k
Какая сумма обошлась если не секрет?
Стоп. Какую трубу прорвало ?
Какое отношение Вы имеете к прорыву.
vasilisaya• 08 апреля 2023
Если трубу прорвало, то это не вина хозяев, мы ничего не платили.

Nastja-70• 08 апреля 2023
Автор, труба на кухне.
Что за труба, можно поподробнее.
Юльчик4444• 08 апреля 2023
Ну зависит от ущерба... оформите акт о залитии....это вас убережет от их иска во второй раз ( если им не доверяете)
автор Shop4k • 08 апреля 2023
Ответ дляElena755
Мы затопили
автор Shop4k • 08 апреля 2023
Ответ дляNastja-70
Стоп. Какую трубу прорвало ?
Какое отношение Вы имеете к прорыву.
У нас на кухне чтото прорвало, хлесиало из трубы, перекрыли воду.
Nastja-70• 08 апреля 2023
Ответ дляShop4k
Где конкретно находится труба. Можно фото.
автор Shop4k • 08 апреля 2023
Ответ дляNastja-70
Автор, труба на кухне.
Что за труба, можно поподробнее.
Не знаю, какаято труба, мы не сантехники, пока перекрыли воду, с утра вызовем сантехника.
Nastja-70• 08 апреля 2023
Ответ дляShop4k
Хлестало откуда?
автор Shop4k • 08 апреля 2023
Ответ дляNastja-70
Под мойкой на кухне. Мы перекрыли воду сразу, увидели только что хлещет из трубы под мойкой, а что за труба мы не разбираемся.
Nastja-70• 08 апреля 2023
Ответ дляShop4k
И в чем Ваша вина ? Вы не устанавливали эти трубы под мойкой. Не торопитесь с компенсацией.
автор Shop4k • 08 апреля 2023
Ответ дляvasilisaya
У вас так было? И что вы сказали соседям и соседи вам? Нас тоже затопили было, сказали шланга со стиралки соскочило, у нас там жесть была, из розеток лилось все, ничего нам не заплатили.

автор Shop4k • 08 апреля 2023
Ответ дляNastja-70
Ну все же от нас вода соседям шла.
Nastja-70• 08 апреля 2023
Ответ дляShop4k
То что Вам не заплатили, виноваты Вы сами. Не довели дело до конца.
Nastja-70• 08 апреля 2023
Ответ дляShop4k
Ну все же от нас вода соседям шла.
Вы собственники этой квартиры ?
Или снимаете ?
vasilisaya• 08 апреля 2023
Ответ дляShop4k
У нас трубу прорвало, аварийка приезжала, вина не наша, соседи поняли.если стиралка,то скорее всего, должны были заплатить..
автор Shop4k • 08 апреля 2023
Ответ дляNastja-70
Ну вы же напмсали, что если прорвало трубу, то не торопитьься с компенсацией, а то когда нас затопили, то мы не довели дело, чтоб нам заплатили когда у них шланг оторвало со стиралки? Так надо компенсировать или нет?
автор Shop4k • 08 апреля 2023
Ответ дляNastja-70
Вы собственники этой квартиры ?
Или снимаете ?
Мы собственники, под низом снимают.
Nastja-70• 08 апреля 2023
Ответ дляShop4k
Принципиальный вопрос, Вы собственники или снимаете ?
автор Shop4k • 08 апреля 2023
Ответ дляvasilisaya
Нам лучше сейчас аварийку ночью вызвать или утром вызвать сантехника?
автор Shop4k • 08 апреля 2023
Ответ дляNastja-70
Выше написала, собственники.
Nastja-70• 08 апреля 2023
Ответ дляShop4k
Мы собственники, под низом снимают.
Вызывайте сантехника. Выясняйте где был прорыв.
Если прорыв на Вашей сантехнике придется договариваться с соседями.
Nastja-70• 08 апреля 2023
Ответ дляShop4k
Вы воду перекрыли ? Не течет ?
Завтра вызывайте сантехника.
Будете выяснять в каком месте прорвало. Чья зона ответственности Ваша или ЖЭКа.