Shop4k• 08 апреля 2023

Прорвало трубу и затопило

Подскажите, пожалуйста, если прорвало трубу ночью, соседи стучали в двери, проснулись, увидели у себя потоп, хлестало из трубы в кухне, соседи квартиранты говорят позвонят хозяевам завтра разбирались чтобы, у них вода на кухне и ванной говорят текла. Сколько нынче стоит компенсация соседям если прорвало трубу?
Nastja-70• 08 апреля 2023
Ответ дляShop4k
Ну вы же напмсали, что если прорвало трубу, то не торопитьься с компенсацией, а то когда нас затопили, то мы не довели дело, чтоб нам заплатили когда у них шланг оторвало со стиралки? Так надо компенсировать или нет?
Смотря чья зона ответственности.
За шланг отвечают хозяева квартиры.
Есть внутридомовые трубы и компенсацию тогда должен возместить ЖЭК, ОСББ.

Авокада• 08 апреля 2023
Ответ дляShop4k
Нам лучше сейчас аварийку ночью вызвать или утром вызвать сантехника?
если вы смогли перекрыть воду и не течет,то аварийка вам не поможет.
они только могут воду отключить, всему подъезду.
теперь квартиранты или владельцы с пострадавшей стороны должны составить акт.
а дальше как договоритесь.
себе же вызывайте сантехника и хорошо бы из жэка или осбб.
gizma2019• 08 апреля 2023
Ответ дляNastja-70
Вы воду перекрыли ? Не течет ?
Завтра вызывайте сантехника.
Будете выяснять в каком месте прорвало. Чья зона ответственности Ваша или ЖЭКа.
Все, что в квартире, это уже ответственность владельцев.
vetka• 08 апреля 2023
Ответ дляNastja-70
Смотря чья зона ответственности.
За шланг отвечают хозяева квартиры.
Все зависит от ЖЕКа. У нас прорвало стояковую трубу. Вызывали и переделывали за свой счет, денег не было. Если труба в квартире( кроме стояковой) то это ответственность хозяина.
Свята• 08 апреля 2023
Ответ дляNastja-70
И в чем Ваша вина ? Вы не устанавливали эти трубы под мойкой. Не торопитесь с компенсацией.
Все трубы которые вышли из стены на ответственности хозяина квартиры
Свята• 08 апреля 2023
Ответ дляNastja-70
Смотря чья зона ответственности.
За шланг отвечают хозяева квартиры.
Прорывало у соседей полотенцесушитель. Они оплачивали ремонт
автор Shop4k • 08 апреля 2023
Ответ дляСвята
Сколько заплатили?
Valentina shop2020• 08 апреля 2023
Ответ дляNastja-70
Все то что в квартире,обслуживает хозяин,так что это ее вина