Ло Шарик• 08 апреля 2023

Цистит у немовляти

Держалась температура неделю. Сразу показали педиатру. Обнаружили стоматит, успешно пролечили. Но температура не спадает. Отвезла мочу на анализ, лейкоциты 120++. Цистит Назначили Канефрон 5 капель 3 раза в день. Ванночка с ромашкой. Это нормальное назначение. Антибиотики действительно не нужно пока.
Ребенку 1 год. При мочеиспускание не плачет. Никаких "видимых" симптомов нет. Разве что по чуть чуть и часто.
Закуйовджена життям• 08 апреля 2023
Не соблюдаете гигиену, это основная причина цистита у детей такого возраста.

автор Ло Шарик • 08 апреля 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Как раз соблюдаем.
Закуйовджена життям• 08 апреля 2023
Ответ дляЛо Шарик
Как раз соблюдаем.
Сомневаюсь
З понеділка на дієті• 08 апреля 2023
Цистит, это всегда воспаление в кишечнике. Что кушает ребенок? Начните давать пробиотик. Можно аптечный энтерол. И 1 год уже не немовля.
Сладко-соленая• 08 апреля 2023
Подгузник переполненный холодит?
Парасюха• 08 апреля 2023
Ответ дляЛо Шарик
Как раз соблюдаем.
Значит перебор
Оля_с_киркою• 08 апреля 2023
А белок в моче есть? Почему не назначили АБ? Канефрон препарат уникальный, но не быстрого действия.
Оля_с_киркою• 08 апреля 2023
Я хотела посоветовать вам пересдать ОАМ и срочно на УЗИ мочевыделительной системы. Лично мой опыт. У ребенка ( до года) темпрература, врач думает, что вирус, потом осложнение от вируса, а температура невысокая. Проходит более 10 дней, сдаем мочу- лейкоциты сплошь, белка нет. УЗИ показывает уже последствия пиелонефрита. А если бы АБ начали принимать в первые 48 часов, то последствий бы для почки не было- так позже сказал уролог
А я з косою• 08 апреля 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Не завжди. Ще може бути патологія сечового міхура, нашим згацомим робили операцію у 9 міс. Були рецидиви, аони обстежувалися довго і знайшли.

Оля_с_киркою• 08 апреля 2023
Ответ дляА я з косою
Мне нравится, как советчицы сразу авторитетно и безапиляционно определяют причинно следственные связи цистита- гигиена и кишечник. А если не цистит? А если цистит- это следствие другого заболевания?
Марфа Українівна• 08 апреля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
У меня так появился хронический пиелонефрит.
В 2 года и на всю жизнь.
Марфа Українівна• 08 апреля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Я бы ещё проверила у гинеколога детского. Часто это бывает причиной. Или кишечник.
Закуйовджена життям• 08 апреля 2023
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Так и есть + не своевременная гигиена и привет цистит
Кондуктор автобуса• 08 апреля 2023
Это не цистит, а скорее всено пиелонефрит
Узд, анализ крови с формулой, мочи общий, по Нечипоренко, и посев мочи на стерильность с чувствительностью к антибиотикам!
Врач