Life is Beautiful• 08 апреля 2023

Раздражают пожилые люди. Почему?

Я понимаю, что это плохо.
Сталкивалась с тем, что некоторые не любят детей. При этом своих у них часто нет, они их не хотят заводить. Чем это обьяснить, именно нелюбовь, а не нежелание иметь своих? (Знала женщину-чайлдфри, спокойно относящуюся к детям и даже игравшую с чужими детьми. )

Меня часто рахдражают пожилые, но не здоровые и энергичные, а беспомощные и больные. Понимаю, что это плохая черта во мне. Связано ли это с тем, что я с детства помогаю маме-инвалиду?
автор Life is Beautiful • 08 апреля 2023
Ответ дляПописанная парта
Ну так это многих раздражает, вы не уникальны. Я думала, вас именно сами проявления физической немощности раздражают.
Проявления немощности +недовольство и требовательность окружающими. Которые обзаны уважать и помогать. Чувство протеста вызывает.

Скорей помогать хочется, когда плохо, но стесняются и отказываются от помощи.

Мядуза аля моргонер• 08 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Вы желаете мне плохого, почему?
Ні, я вам не бажаю поганого. Просто всі ми будемо людьми похилого і нам не буде приємно, коли молодь буле так казати. А як правило, є бумеранг, який повертається, тому шукайте позитив. Я більше скажу, кожна з нас, навіть в молодому віці когось дратує. Таке життя….
Баба Йога• 08 апреля 2023
Ответ дляКарамелька
Хотя нет, бесят. Сейчас еду в метро, вагон полупустой, передо мной стоит дед, чуть ли не по ногам топчется, заваливается на меня. Ну блин, стань на пол шага вперёд.
а самой отойти от деда?не?
Ответ дляБаба Йога
а самой отойти от деда?не?
Я место уступаю, кстати. Так учили с детства. Я помогаю, если просят, всегда.

Но мной недовольны бывают. Мама требует, чтобы я общалась и здоровалась со всеми за 70 и постоянно расказывает мне их биографии зачем-то. Мне это не надо, я не знаю, как их зовут и не запоминаю.
Не нравится, когда заставляют здороваться, подходить, общаться.
Морская свинка• 08 апреля 2023
Раздражают только непрошенные советчики и бестактные люди. Это от возраста не зависит, но среди пожилых их достаточно много.
Баба Йога• 08 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful

не поняла.
вы сидите и возмущаетесь что дед вам топчется по ногам?
так ему стоять тяжело.он же старый.
а место деду уступать я вам и не предлагала.
Ответ дляБаба Йога
не поняла.
так ему стоять тяжело.он же старый.
Вы путаете автора темы и комментирующих. Я уступаю, мне легче постоять.
Баба Йога• 08 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
да,вы правы.отвечала на коммент.
ошиблась, но исправить нельзя, к сожалению.
Карамелька• 08 апреля 2023
Ответ дляБаба Йога
а самой отойти от деда?не?
Отошла. Но это он ко мне подошёл, а не я к нему

ДинамоКит• 08 апреля 2023
Терпеть не могу бабок, на дух не переношу
Вечно им кто то должен, противные (впринципе как и большинство баб)
Ответ дляДинамоКит
Я не могу сказать, что не могу терпеть, но мне приходится постоянно общаться с людьми на 20-30 лет старше, т.к. это мамины подруги и знакомые, я должна уважать их. Сама бы я не искала с ними общения.
СкиниУскачи!• 08 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Нелюбовь к детям и животным озвучивают смело и общество это поддерживает, причем.
А пожилые люди -святое? Их положено уважать и слушаться во всем?
Какое общество? Нормальное общество это не поддерживает, а вот больное - да.
СкиниУскачи!• 08 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Я не хочу стать бестолковой, беспомощной, зависимой в мелочах от других людей.
Я еще за лежачей бабушкой пять лет ухаживала, это тяжело было и ей и мне.
Понятно, откуда у Вас эти чувства. Слишком много на Вас свалилось.
СкиниУскачи!• 08 апреля 2023
Ответ дляНаталья-249d
Та никто не хочет.В такие моменты очень жалею почему нет хороших домов для престарелых.
Уже есть. Небольшие частные.
Баба Йога• 08 апреля 2023
Ответ дляКарамелька
стал,где ему удобно держаться или ближе к выходу.
вы ему не мешаете,а он вам -значит вы отходите на столько на сколько захотите.
Карамелька• 08 апреля 2023
Ответ дляБаба Йога
Удалено администрацией...
Пописанная парта• 08 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful

Ну так это у вас нормальные эмоции, у многих так.
Ответ дляСкиниУскачи!
Много людей не любит уличных животных, вплоть до того, что уничтожает их. И это не наказывается.
Многие пишут, что их раздражают дети, одобряют физические наказания и т.п.

Но считается, что взрослые дети должны лично ухаживать за родителями, бросив свои дела все, и это поведение одобряется в основном. Считается, что дети всегда в долгу? И старшие всегда правы?
Тану на сонці• 08 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Это не возраст, удивительно что некоторые считают старостью 40-60 лет.
Нигде не написано в моем комментарии о старости.
Но это же не юность.
Я о том, что то, что касается в 20 странным, в 40 будет вполне очевидным. А в тем, кому 20 это будет решаться дичью, пилянием мозгов и т.д.

ПриснитсяЖЕ• 08 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Считате спорт профилактикой всех болезней? Увы, ошибаетесь.
Не спорт, а хотя бы какая-то физическая активность. Ходить нужно, двигаться.
Мрію про космос• 08 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Еще раздражает сильно, если человек то ли бестолковый, то ли не слышит -доходит с десятого раза. Начинаю кричать на него и сердиться.
Коли вам буде 60 років, почнуться проблеми зі слухом, А може й раніше, ви також будете дратувати певне коло осіб.
Мрію про космос• 08 апреля 2023
Ответ дляНаталья-249d
Ну не старая же.А что вы делали для того что б оставаться подольше персиком?Спорт,хорошее питание,процедуры всякие?
Як вам сказати, дуже багато хвороб не залежать від занять спортом. Я ніколи в житті не курила, не зловживала алкоголем, старалася не вживати смажене, жирне, не маю зайвої ваги, а практично інвалід, бо маю фіброз підшлункової з 44 років. Лікарі розводять руками.
Ответ дляПриснитсяЖЕ
От ряда болезней, например онкологии, это не спасает.
Ответ дляМрію про космос
Я плохо вижу, может это уже кого-то раздражает)
Думаю, раздражение связано с тем, что я всю жизнь моложе и сильнее, т.е. не могу болеть, плохо себя чувствовать и т.д. Я должна помогать тому, кто слабее. Когда я сама реально не особо сильная и здоровая, наверно.
А хочется уже расслабиться и даже что-бы обо мне позаботились. Вот, получается, они (пожилые) могут себя плохо чувствовать, а мне нельзя.
Ворожу на каві• 08 апреля 2023
Раніше, коли в мене були бабуся і дідусь, то я з ними постійно ругалася, вони не дочували, а тепер, коли сама хворію, сама себе дратую. І дуже жалкую, що тоді вела себе так. Треба розуміьи, що ніхто не застрахований від хвороб і старості...
ПриснитсяЖЕ• 08 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Даже если у человека онко, он должен двигаться. Я не говорю о том, что движение спасает. Просто у меня есть пример, когда человек бОльшую часть жизни сидел на диване (условно), реально лишние 10 метров не хотел пройти, вес 150 кг, диабет, но ’от кусочка тортика ничего не будет’. А теперь оказывается, что состояние ухудшилось, и человек вопрошает ’почему же так?’
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Кроме ЗОЖ, еще много факторов есть.
ПриснитсяЖЕ• 08 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Кроме ЗОЖ, еще много факторов есть.
Да, но если человек вообще ничего не делает для своего здоровья, кроме приема лекарств, а потом ноет, это реально бесит.
Ответ дляПриснитсяЖЕ
У моей мамы врожденная предрасположенность была, артроз, инвалидность в 50, не знаю насколько повлиял образ жизни, небольшой лишний вес был.
Онкология у родственников была, они занимались спортом, это не помогло.
Слухи-руки не распускаю• 08 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Я думаю это нормально, природой предусмотрено. Дети милые специально так, чтобы о них заботились и они выживали. Старики с точки зрения природы балласт, молодой организм должен тратить силы на другое, а не заботу о них.
Другое дело социальные нормы и воспитание. Мы люди, а не звери, поэтому должны терпеть пожилых и немощных, заботиться о них.