Я понимаю, что это плохо.
Сталкивалась с тем, что некоторые не любят детей. При этом своих у них часто нет, они их не хотят заводить. Чем это обьяснить, именно нелюбовь, а не нежелание иметь своих? (Знала женщину-чайлдфри, спокойно относящуюся к детям и даже игравшую с чужими детьми. )
Меня часто рахдражают пожилые, но не здоровые и энергичные, а беспомощные и больные. Понимаю, что это плохая черта во мне. Связано ли это с тем, что я с детства помогаю маме-инвалиду?
Еще раздражает сильно, если человек то ли бестолковый, то ли не слышит -доходит с десятого раза. Начинаю кричать на него и сердиться.
Ответ дляКузякин
Успокоительное пейте
Не хочу. И у меня низкое давление, мне плохо от всяких мятных чаев и т.п.
Бачу_майбутнє• 08 апреля 2023
Да, Вы правы ухаживать за беспомощным человеком у Вас уже поперёк горла стоит. Поэтому везде, где видите беспомощность, поднимается агрессия.
Наталья-249d• 08 апреля 2023
Автор я вас понимаю.это психологическое.На подкорке мозга прнимаем что нас это ждет в будущем.И еще жалко их что они стареют потому злимся.
Наталья-249d• 08 апреля 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Наверное вы не одна такая, просто мало кто это озвучивает.
Нас таких много.И не в нервах дело.
Ответ дляАлёнушка78
Вам бы к врачу, нервы полечить.
Тем, которые детей не любят, тоже это советуете?
Детей у нас можно не любить, а пожилых людей надо любить?
Наталья-249d• 08 апреля 2023
Ответ длязлющий я
Молодость и здоровье не навсегда.
Надо помнить об этом.
Так все помнят.Но вот старые люди очень бесят:((((
Алёнушка78• 08 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Так вы же написали, что не любите пожилых больных и беспомощных.
Ответ дляЯсноВидящая
Нелюбовь к детям и животным озвучивают смело и общество это поддерживает, причем.
А пожилые люди -святое? Их положено уважать и слушаться во всем?
Наталья-249d• 08 апреля 2023
Ответ длязлющий я
А вы представте, что это вы старая и кого то бесите.
Как ощущение? Правда не очень?
Представила.Я их пойму.Но лично я никогла не покажу вида что человек меня раздражает или неприятен.То что он меня бесит знаю обычно только я.Меня и муж и дети регулярно бесят.Но я их люблю и вида не подаю.И я жутко бешу кого то наверное.
Ответ длязлющий я
Молодость и здоровье не навсегда.
Надо помнить об этом.
Я не хочу стать бестолковой, беспомощной, зависимой в мелочах от других людей.
Я еще за лежачей бабушкой пять лет ухаживала, это тяжело было и ей и мне.
Наталья-249d• 08 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Та никто не хочет.В такие моменты очень жалею почему нет хороших домов для престарелых.
Ответ дляЯсноВидящая
Ещё эти старые люди часто наглые и злые.
Часто становятся эгоистами почему-то.
Ответ длязлющий я
Как ощущение? Правда не очень?
Мне под 50, может для кого-то я старой кажусь) Меня раздражают 70-80+.
Интересно, что не все!
Те, что думают о других людях, нетребовательные и некапризные, не жалуются постоянно -не раздражают.
Интересно, что не все!
Ответ дляLife is Beautiful
А кто хочет быть больным и старым?
Я ухаживала за больной свекровью. Тоже злилась.
Теперь я больная и старая, муж выгнал, бесила я его наверно.
Наталья-249d• 08 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Интересно, что не все!
Это нормальная эмоция.Вы имеете на нее право.Но одно дело когда раздражает жалующийся вечно человек,а другое потому что он медленно ходит или не может сам поесть нормально
Ответ дляАлёнушка78
Не то, чтобы не люблю, они не виноваты ни в чем. Какое-то раздражение бывает, тяжело контролировать, иногда ругаюсь.
Но есть и пожилые люди, к которым хорошее отошение, они с мягким характером обычно, не требуют уважения и все такое.
Наталья-249d• 08 апреля 2023
Ответ длязлющий я
Мне 54. Старая и больная. Бешу кого то.
54 года старая?
Наталья-249d• 08 апреля 2023
Ответ длязлющий я
Не персик
Ну не старая же.А что вы делали для того что б оставаться подольше персиком?Спорт,хорошее питание,процедуры всякие?
Ответ дляНаталья-249d
Именно раздражает, что плохо ходит, плохо соображает и т.п.
Но нюанс -если у него в этом окружающие виноваты, т.к. якобы тихо говорят, не помогают достаточно и т.д.
Вот если он сам все осознает и даже извиняется -перестаю сердится и стаовится жалко человека, почему?
Ответ длязлющий я
Мне 54. Старая и больная. Бешу кого то.
Это не старая совсем, я про 80-90.
Ответ дляНаталья-249d
54 года старая?
Нет, для меня это за 70.