Рання пташка• 08 апреля 2023
Б/у или новое?
Стоит ли ребёнку покупать фирменную обувь б/у или за те деньги лучше новую, но Китай? (Ребёнку 3 года)
Ненька наша• 08 апреля 2023
Автор, вы решили потролить? :)
Эта тема всегда холиварная
Мнения делятся на пополам.
Эта тема всегда холиварная
Мнения делятся на пополам.
ЖивунаБагамах• 08 апреля 2023
Ответ дляНенька наша
Автор, вы решили потролить? :)
Эта тема всегда холиварная
Мнения делятся на пополам.
Эта тема всегда холиварная
Мнения делятся на пополам.
Потом стельки мерять будет. От 0 или от 1
ЖивунаБагамах• 08 апреля 2023
Автор, купите новые дд степ. Хорошая кожаная обувь. Цена кроссовок 1500-1600 грн
4есотка• 08 апреля 2023
Ответ дляРання пташка
Нет, именно новые фирменые по 2000 грн, как то дорогова то, ну если это не зимние ботинки, а обычные кроссовки
Я имею ввиду обычную китайскую обувь
Сейчас можно нормальную обувь купить по скидкам по цене китайской. Я малой кросы покупала недавно Скечерс за 407 грн в Интертопе. Цена на уровне китая, а обувь не дубовая
4есотка• 08 апреля 2023
Ответ дляElenaMari
Странно у детей которые донашивают обувь друг после друга проблем с ногами нет, а кто новую носит то плоскостопие то еще что то. Врачи кстати тоже заметили такое)
Теперь бежим все дружно искать б/у обувь, потому что от новой плоскостопие😁
З царем в голові• 08 апреля 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Вы серьезно сейчас?
Я сыну 38,5 размер пуму крутые кроссовки за 1100 купила. Так это всю весну и лето носить и ребёнку, которому уже важно какие именно на нем кроссовки.
А в 3 года какой-то дд степ за 1500... на 2 месяца максимум...
Ермолайчик• 08 апреля 2023
Ответ дляДжонсонюк
Нет. В 3года новое фирменное?? Вы смеетесь)) и на сколько? На 6 мес? А то и меньше... если денег очень много - берите новое.
Я в 3 года и в 4 брала б.у. оно было в очень хорошем состоянии. В таком возрасте дети не успевпют сносить
Обувь не успевают сносить?) как раз в таком возрасте обувь убивается больше всего
ЖивунаБагамах• 08 апреля 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Вы серьезно сейчас?
А что несерьезного?
Моим детям 6 и 20. Цена на обувь практически одинаковая.
Пуму не носит старший ребенок. Подошва быстро протирается. Любит найк
З царем в голові• 08 апреля 2023
Ответ для4есотка
Кстати, есть мнение ортопедов - что категорически нельзя всякие ортостельки носить.
А лучше ходить вообще босиком.
Так что в чужой обуви есть какой-то смысл)
А лучше ходить вообще босиком.
ЖивунаБагамах• 08 апреля 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Ну если катать в коляске, никаких беговелов, великов и самокатов, то да. Обувь как новая. Её ж потом продать надо!
З царем в голові• 08 апреля 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
А что несерьезного?
Автор выбирает между новой и бу а вы ей на 2 месяца кроссовки за 1,5 предлагаете
4есотка• 08 апреля 2023
Ответ дляЗ царем в голові
А лучше ходить вообще босиком.
Ну ортопедическая обувь она вообще не для здоровых ног. И подошва должна быть гибкая без супинаторов. Но дети могут неправильно ногу ставить и обувь искривиться, хотя визуально этого можно не заметить. И тогда ребёнок в этой обуви будет уже заведомо кривить ногу
4есотка• 08 апреля 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Та какие коляски в 3 года?😅
Ермолайчик• 08 апреля 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Наверное) я покупаю кожаную новую обувь и стараюсь 2 пары на сезон, на сменку. Ничего не выживает. То носки сбиты, то пятки счесываются. Да, не рваная, без трещин. Но точно не в хорошем состоянии для продажи
ЖивунаБагамах• 08 апреля 2023
Ответ для4есотка
Та какие коляски в 3 года?😅
Вы не видели?
Обычные коляски. Прогулочные. И не дай бог тот ребенок в футбол начнет играть или в лужу полезет во всём брЭндовом
ЖивунаБагамах• 08 апреля 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Аналогично. Хоть у меня и девочка, но не выживает ничего
З царем в голові• 08 апреля 2023
Ответ для4есотка
Так мнение ортопедов, что нездоровым детским ногам ортосиельки не нужны. Они являются костылем и мышцы не начнут работать никогда.
А в чужой обуви ноге неудобно - мышцы работают. Это как вариант
4есотка• 08 апреля 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Вы не видели?
Да ну это садизм над ребёнком😅
У меня дочке 4, она знает что есть одежда и обувь для походов на занятия, в люди, в магазин и т.д, с которой нужно аккуратно.
И есть одежда и обувь для площадок, прогулок, в которой можно всё ))
4есотка• 08 апреля 2023
Я спокойно отношусь к б/у одежде, и каждый год покупаю б/у комбез Ленне для площадки, потому что это реально логичней чем купить новый китайский дешёвый, который промокает, которой не вытереть губкой.
НО обувь должна быть новой, а не натоптаной другими ногами
База_птеродактилей• 08 апреля 2023
Я за новую, но еали мне отдавали подруги после своих деток- брала всегда с благодарностью
Леопардові панчохи• 08 апреля 2023
Ответ дляРання пташка
Я имею ввиду обычную китайскую обувь
Тю, ну конечно китайчатину, или поискать по скидкам скеччерсы те же, на сезон с головой. Или ещё стоковую новую обувь можно, на трехлетку можно ещё найти по нормальной цене.
2000 грн я отдам разве что за новые зимние ботинки, и главное в них должно быть то, что они не промокают.
А за кроссовки для маленького ребенка для меня это дорого, но если бы финансы позволяли не жалеть об этой сумме, то купила бы и не парилась.
Леопардові панчохи• 08 апреля 2023
Ответ дляКапуста Маша
Беріть б/у,але якісні,фірмові.В такому році діти мало носять взуття,фірмові залишаються в стані нових,а для стопи важлива саме якість.
В 3 года остаются как новые?
Мои дети уже с 1.5-2 лет реально убивают обувь, потому что активно носятся, лазят по горкам и спотыкаются на ступеньках, пока домой поднимаются)
Леопардові панчохи• 08 апреля 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
А потом , сколько запаса брать в обуви
Непочатый край
Смажена полуничка• 08 апреля 2023
Покупаем новое. Бывало носили бу но только когда друзья отдавали, но 95% покупаю
Я таке знаю• 08 апреля 2023
Ответ дляРання пташка
Я имею ввиду обычную китайскую обувь
Фирменные новые посмотрите на сейле. Беру до 1000.
БлинчикБезСметанки• 08 апреля 2023
Ответ дляФоточки нема
А что в фирменной обуви такого особенного? Она целебная? Даже б/у? 😂😂😂
Она носится нормально целый сезон или 2.
А новая украинская или китайская не больше 1.5 месяцев моим ребенком
Блондинка в Законе• 08 апреля 2023
Ответ дляРання пташка
Я имею ввиду обычную китайскую обувь
Беріть нове! Я вчора в інтертопі замовила босоніжки сину ( 4 роки) за 700 грн. Знижка гарна. Він їх в магазині міряв і там була повна ціна, але не було розміру. минулому році теж на знижці по 800 грн босоніжки еко і молодшому і старшому купила.
ЖивунаБагамах• 08 апреля 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
А потом , сколько запаса брать в обуви
Непочатый край
Работать и работать
Блондинка в Законе• 08 апреля 2023
Кросівки можна замовити. Часто є розпродажі і наприклад пума на 3 роки буде 16-20 дол. Потім берете ту саму пуму просто наступний розмір,не гадати.