Рання пташка• 08 апреля 2023

Б/у или новое?

Стоит ли ребёнку покупать фирменную обувь б/у или за те деньги лучше новую, но Китай? (Ребёнку 3 года)
Белая котичка• 08 апреля 2023
Насколько я секондоманьяк, настолько же противник покупки там обуви и нижнего белья)

Та не реву я• 08 апреля 2023
Як на мене краще бу, ніж новий кітай, воняє, все наклею, ножка париться, це ж кожзам по нозі не сідає.
Фоточки нема• 08 апреля 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
Кросівки можна замовити. Часто є розпродажі і наприклад пума на 3 роки буде 16-20 дол. Потім берете ту саму пуму просто наступний розмір,не гадати.
Носить пуму 3 года и продать б/у?
Чекаю завтра• 08 апреля 2023
Ответ дляРання пташка
Нет, именно новые фирменые по 2000 грн, как то дорогова то, ну если это не зимние ботинки, а обычные кроссовки

Я имею ввиду обычную китайскую обувь
Нове фірмове дитяче взуття можна і за 1тис на сейлах купити. Я за 2тис зимові підліткові кросівки купила дочці на сейлі, які в інтертопі 4200 коштували.
ЖивунаБагамах• 08 апреля 2023
Ответ дляФоточки нема
Носить пуму 3 года и продать б/у?
На возраст 3 года
Блондинка в Законе• 08 апреля 2023
Ответ дляФоточки нема
Носить пуму 3 года и продать б/у?
Де ви прочитали продати носити 3 роки і продати бу?
Пума на 3 роки, малось на увазі дитині якій зараз 3 роки.
Русланка з гілки• 08 апреля 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Якщо по фіг то да)))
Якщо не пофіг на якість то да

Сиреневенькая• 08 апреля 2023
Нужно смотреть по состоянию б/у.
Но вообще сколько ни брала китай, столько плевалась: через три прогулки выглядит как давно б/у. Носки обдираются на раз, подошва отмывается плохо, верх какой-то пожеваный становится. Может мне не повезло, но мой опыт такой.
Ну и думаю, там не сильно заморачиваются правильным положением стопы и безопасностью материалов.
Чувиха• 08 апреля 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
За 2000 не такая уж и дешевая
Тут пишут, что не важно какую обувь покупать, лишь бы новую
ЧорноброваЯ• 08 апреля 2023
Ответ дляПожарник
Почему не комфортно? В чем проблема?
Обувь при носке деформируется под ногу владельца. Нося бу обувь у ребенка будет нарушаться анатомия стопы.
Чувиха• 08 апреля 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
Ну ви ж бачте скільки в даній темі за бу, то ж попит буде ще, головне, шоб своя дитина ходила в новому і якісному.
Тільки не всі можуть позволити нове і якісне, тому в таких випадках краще б/у якісне, ніж дешеве нове
Русланка з гілки• 08 апреля 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Автор, купите новые дд степ. Хорошая кожаная обувь. Цена кроссовок 1500-1600 грн
Реклама?
ЖивунаБагамах• 08 апреля 2023
Ответ дляЧувиха
Ну как сказать.
Можно новое купить и оно всё развалится на следующий день. А можно и бу в таком состоянии, что новое и рядом не лежало.
Я сама продавала бу обувь несколько раз. Дочка 2 раза обула - и всё. Один раз на улицу, вторрй на утренник в сад.
Сына кроссовки продавала - 1 раз до тренировки дошел. Сказал, что неудобно.
А вообще вижу это бу после одного ребенка и страшно смотреть на это. Но берут, потому сто там экко написано
ЖивунаБагамах• 08 апреля 2023
Ответ дляРусланка з гілки
Реклама?
Я ж с анонимом. Какая реклама?
Та_все_ок_будет• 08 апреля 2023
Ответ дляtarveldy
Взуття лише нове, це питання здоров´я
Ну да, лучше в китайском пакете клибе пусть ноги парятся,
Чем в дышащих джеокс, к примеру
Сиреневая цапля• 08 апреля 2023
Ответ дляПожарник
Почему не комфортно? В чем проблема?
в том что она стоптана под ножку того , кто ее носил , и тот кто будет носить ее соедующий будет иметь проблемы с ногами
ЖивунаБагамах• 08 апреля 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Бу есть разные
Есть 1 раз ребенок на утреннике постоял, а есть из секонд хенда и потом ещё четыре ребенка носили
ХуАнита• 08 апреля 2023
Ответ для4есотка
Я спокойно отношусь к б/у одежде, и каждый год покупаю б/у комбез Ленне для площадки, потому что это реально логичней чем купить новый китайский дешёвый, который промокает, которой не вытереть губкой.
НО обувь должна быть новой, а не натоптаной другими ногами
++ у сына много лет одежда почти вся б/у, обувь только новая
4есотка• 08 апреля 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Я малой зимой накупила Кларкс на ра продаже. Ботинки деми одни ща 400 грн, вторые за 650 грн, туфли за 360 грн, себе босоноги за 900 грн

Неначасі• 08 апреля 2023
Я за фирму .
Никакого китайского говна .
Вы сами обуйте кроссовки к примеру найк , а после в китайское за 500 гр и почувствуете разницу .
Если нет денег на новое я бы купила б.у.
У детей быстро нога растет .
Кусюче сонечко• 08 апреля 2023
Ответ дляХуАнита
А мы и бу обувь брали. У меня раньше была возможность в секонде до открытия выбрать вещи, поэтому и обувь брала в идеале, иногда с бирками. Я обувь люблю, новую тоже часто покупаю на распродажах. Но из оккупации пришлось выезжать в Грузию( думала , на 4—6 месяцев, много вещей не брала, новые оставила дома). Дочка сильно выросла, одежда и моя подходит, а нога стала больше. Осенью в Batta ей ботинки купила(80$), но по погоде так и не пришлось носить, в феврале ее зимние стали маловаты, думала, куплю новые местные—20$, но так рука и не поднялась купить: все такое дерматиновое, уже видно примятое. Купила в секонде за 30$ ботинки в идеале— до сих не могу заставить снять). Вот на лето надо босоножки искать, а в Грузии все вещи и обувь дорого. Покупаем в Вайкики что то, ну и в секонде. И есть тут Брэнд магаз: что то типа стокового — новые вещи с бирками, без запаха секонда, как часто бывало в наших магазинах. Джинсы получались по 300—400 грн. Летняя обувь пока дорого — 900—1000 грн
Щас ухожу• 08 апреля 2023
Автор, дивіться по стану взуття. Буває бу в гарному стані - купили й не носили (взули 2-3 рази, і мале), тоді воно як нове. А буває бу зношене, зтоптане, жах. Звісно, нове краще, особливо, як проблемна нога (або у того, хто носив перед вами, нога проблемна). Тому тут багато фактів. Я обожнюю взуття Superfit. Нове дорого. Як бу, то треба дивитися, щоб не зношене. Тому обирайте накладений платіж поштою, як будете бу брати. Але за бу гарної якості також ціна може бути висока. Тоді, звісно, краще нове. Зараз і Китай є нормальний на сезон, особливо на літо.
miss.olja• 08 апреля 2023
Фирменное по скидке или китай но новое. Я для себя решила что если я себе бу не покупаю брезгую, то почему ребенок должен в таком ходить
Пацелуйнитуда• 08 апреля 2023
Ответ дляРання пташка

Я имею ввиду обычную китайскую обувь
А чому саме кросівки - ні. В кросівках якраз дитина дуже багато часу проводить, вона багато гуляє, велике навантаження.
Мошей ницца• 08 апреля 2023
На своем опыте, беру новый Китай. Соседи и подруги отдали бу обувь, на вид вроде и нормальная, но с новой обувью не сравнить. Новая, не растоптанная, не продавленная подошва.

Кто-то писал, что бу норм, т к дети не успевают толком поносить? Да ну бред, как раз дети за полгода ее так убивают, что только выкинуть потом.

Беру на Таобао и доставку морем, чтоб дешевле было. Вот наши покупки цена обуви на фото от 5 до 10 у.е.
Не вмію заміряти• 08 апреля 2023
Ответ дляФоточки нема
Я за новую. Вы сами носили обувь б/у? Как оно? Я думаю не очень комфортно
Ну вот мне доводилось носить ношеную обувь. Мне было комфортно. Но мне ношеную обувь отдавала тетя. Моей дочке тоже доводилось носить ношеную обувь. Ей тоже было комфортно. Но ей эта обувь доставалась от внуков тетиной подруги и один раз - от самой подруги (у той 36 размер). И ношена вся эта обувь была аккуратно
Мошей ницца• 08 апреля 2023
Ответ дляНеначасі
Я за фирму .
Никакого китайского говна .
У детей быстро нога растет .
Гайки из Китая везут
СМСница• 08 апреля 2023
Ответ дляГолена блондинка
Ну да, цыгани же наверное босиком бегают
Кого тут цікавлять ваші родичі?
Весела бджілка• 08 апреля 2023
Ответ дляБелая котичка
А я норм
Купила себе трусы в секонде МS
Джонсонюк• 08 апреля 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Обувь не успевают сносить?) как раз в таком возрасте обувь убивается больше всего
В 3 года?аж никак. У нас нет а аот в 5-6 да. И то...у нас была очень прилисная. Все б.у.продала