Рання пташка• 08 апреля 2023
Б/у или новое?
Стоит ли ребёнку покупать фирменную обувь б/у или за те деньги лучше новую, но Китай? (Ребёнку 3 года)
Цветочница• 08 апреля 2023
Якщо бу в гарному стані, то краще його. Отой Китай клібі - це жахіття для дитячої ноги, парить, нога мокріє, натирає. Школа дітей, які таке носить. Якщо не вистачає коштів, то краще ретельно вибрати бу
Дай подивлюся• 08 апреля 2023
Я б брала фірмове бу.
В 3 роки заносити діти не встигають, а якість краща за Китай та том м усілякі.
ЯспАкойнаЯ• 08 апреля 2023
Тільки нове взуття потрібне,щоб не було біди зі ступнею-плоскостопості чи варусної деформації
PANTERA_KET• 08 апреля 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Автор, купите новые дд степ. Хорошая кожаная обувь. Цена кроссовок 1500-1600 грн
Дифига за кроссовки. Скечерс кросы 33евро по скидке. Кины босоноги давно покупали около 35 евро. Вуппи ортопеды 1200+.
Я первые кроссовки дочке купила новые - после одной прогулки уже все: носки сбиты, грязные и тд
После этого только Адидас бу (они ей идеально подходят стопа широкая и подъем высокий)
И не жалко - хоть по лужам, хоть куда. Если что выброшу и куплю ещё
И себе тоже спокойно юу покупаю если выглядят хорошо. С ногами все в порядке)
Червона ікорка• 08 апреля 2023
Страший син доношував взуття за родичами, вони заможні, віддавала , в нас туговато з фінансами було. У старшого все в порядку по ортопедії. Молодшому куплчли нове і якісне, була можливість і ось в нього пласка стопа. У чоловіка до речі ьеж. Тому демою , що це в спадок дісталося.я теж носила ношене взуття, не з секонду а від знайомої згайомої. Взагалі ніяких питань, зручно все, в мене по ортопедії все норм.
Телячі ніжноСті• 08 апреля 2023
То, что можно вымыть или выстирать беру б/у и себе, и сыну, и мужу. Для природы, для двора, сбегать на рынок и т.д.
Вчителька з мікрорайону• 08 апреля 2023
Ответ дляМошей ницца
На своем опыте, беру новый Китай. Соседи и подруги отдали бу обувь, на вид вроде и нормальная, но с новой обувью не сравнить. Новая, не растоптанная, не продавленная подошва.
Кто-то писал, что бу норм, т к дети не успевают толком поносить? Да ну бред, как раз дети за полгода ее так убивают, что только выкинуть потом.
Беру на Таобао и доставку морем, чтоб дешевле было. Вот наши покупки цена обуви на фото от 5 до 10 у.е.
Ой-йой, я б таке на свою дитину не взула б.
Сметчица• 08 апреля 2023
Автор, купите новую европейских марок Зара и прочие, полно в продаже пролетов или сами на распродажах
Весотехник• 08 апреля 2023
ищу брендовое, обутое 1-2 раза. Во времена ковида и войны, когда дети на дистанционке, это очень часто. Либо переросли, пролетели
Незламна• 08 апреля 2023
В магазине всегда покупала. Ножка маленькая +- см уже критично. То за землю цепляет, то давит. Я за лето 3 пары босоног покупала в таком возрасте. На адидасах разоришься пожалуй
Яйцеголовая• 08 апреля 2023
нужно, что стелька была кожаной, с супинатором, а сверху не важно какой материал.
КоролеВешна• 08 апреля 2023
Ответ дляДжонсонюк
Нет. В 3года новое фирменное?? Вы смеетесь)) и на сколько? На 6 мес? А то и меньше... если денег очень много - берите новое.
Я в 3 года и в 4 брала б.у. оно было в очень хорошем состоянии. В таком возрасте дети не успевпют сносить
Вы читать умеете?
ЖивунаБагамах• 08 апреля 2023
Ответ дляЯйцеголовая
А супинатор для чего?
ЖивунаБагамах• 08 апреля 2023
Ответ дляPANTERA_KET
33 евро это 1300 грн примерно. Плюс вес и доставка)))
Скользкая• 08 апреля 2023
Ответ дляРання пташка
Ну такую и мы новую покупаем,и имею ввиду адидас, коламбия и т.д.
Адидас и подобное на малышей гораздо дешёвле взрослых, а так кроссы и на взрослых я по распродаже беру 1000 -1500 грн с инсайтов, помню ребенку тимбеоы ииколамбию по 50 баксов с амазона брала, сейчас у негоиэ 42 размер, за 2400 взяла коламбию с гортексом на следующий год пару недель назад
ДелиВерка• 08 апреля 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Скетчерс можна найти в Украине и по 700 грн. Есть девочки которые покупают по большим скидкам, а потом в Украине продают
неДодекаэдр• 08 апреля 2023
Ответ дляРання пташка
Нет, именно новые фирменые по 2000 грн, как то дорогова то, ну если это не зимние ботинки, а обычные кроссовки
Я имею ввиду обычную китайскую обувь
Я покупаю б/у , но в хорошем состоянии, без деформации. Ребенку 3,5 года.
неДодекаэдр• 08 апреля 2023
Ответ дляФоточки нема
Потому что ношеная обувь стоптана под стопу того, кто ее носил.
Замена стельки решает эту проблему.
PANTERA_KET• 08 апреля 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Это 40й размер! Я их в Европе купила. На сейлах бывают и дешевле
Пожарник• 08 апреля 2023
Ответ дляСиреневая цапля
в том что она стоптана под ножку того , кто ее носил , и тот кто будет носить ее соедующий будет иметь проблемы с ногами
Чтоб стоптать стельку нужно определенное количество обуваний, и ещё от стельки зависит.
ЧупакабраЗеБест• 08 апреля 2023
Ответ дляРання пташка
Я имею ввиду обычную китайскую обувь
автор, вы вообще знаете что покупая бу обувь, вы передаете ему стоптанную подошву с чужими ортопедическими проблемами. ребенок должен сам стоптать под себя подошву, а не носить чужое плосокстопие.
вот у меня трое детей, денег не густо, и даже при этом я без проблем покупаю новую качественную обувь каждому ребенку каждый сезон.
Можно при желании найти украинскую, турецкую...
что вы вцепились в тот бренд, не пойму.
ЧупакабраЗеБест• 08 апреля 2023
Ответ дляРання пташка
нет, чужую стоптанную подошву нельзя носить.
ЭкстрасенсиХаЯ• 08 апреля 2023
Ответ дляРусланка з гілки
Якщо не пофіг на якість то да
По фіг хто в них ходив?)))
Та я зрозуміла аби джеокс було написано
Завтра не пью• 08 апреля 2023
Я за бу. Для 3-х летних очень много бу обуви в идеальном состоянии. Детки растут быстро. Обувь снашивать не успевают. У многих пролеты.
Что касается сапог. Фирменные сапоги на мембране не текут. Ноги ребенка всегда сухие. Ребенок не мерзнет ни парится. У фирменной обуви не летят липучки через пару недель носки.
Как то я купила бу сапоги элефанты. Сапоги были в отличном состоянии, хоть до моего ребенка их носило 2-е со слов продавца. Мы их подарили подруге. Однажды я увидела ребенка знакомой в таких же сапогах. Оказалось что это те же самые сапоги, но они уже на 6-м ребенке. Моя подруга отдала этой маме. Сначала старший отходил в них, потом младший. Подошва не стоптана, не стерта, ребенок топал по лужам.