ПодругаМужа• 08 апреля 2023
Глікований гемоглобін 5,3 при нормі до 5,7
Це багато? Дитині 12 років. Звичайна глюкоза крові натще з вени 4,97
Здавала просто так.
Може можна чуть зменшити глікований певним харчуванням, чи це норма і не варто переживати?
.
Здавала просто так.
.
ПодругаМужа
• 08 апреля 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Вписывается в норму, уменьшите сладкое, это точно не помешает
Донька мало солодкого їсть. Стараюсь їй давати їсти 4 рази вдень, без перекусів. Кажуть це для інсуліну добре.
ПочтальЁнша• 08 апреля 2023
У впс в семье диабет был у кого то, почему беспокоились. Сходите к эндокринологу для успокоения
Зоряний Шлях• 08 апреля 2023
Ответ дляПодругаМужа
А зачем тогда сдавали анализы?
ПодругаМужа
• 08 апреля 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Ні небуло. Ні в батьків ні в нас.
ПодругаМужа
• 08 апреля 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
А зачем тогда сдавали анализы?
Просто раз в рік здаємо певні аналізи, туди входили ці показники
ПодругаМужа
• 08 апреля 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
А зачем тогда сдавали анализы?
Діабет це не лише солодке. Тому і спитала тут, бо в цьому питанні не розбираюсь . А бачу не дуже далеко до верхньої грвниці
ПодругаМужа
• 08 апреля 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Спросите врача, кто вам потом расшифровывает анализы
Лікар сказала що все ок
ПодругаМужа
• 08 апреля 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Просто тут іноді можна прочитати розумніші речі вже людей, ніж почути від лікар
ПочтальЁнша• 08 апреля 2023
И почему тогда беспокоится, просто на всякий случай следите за сладким. В школе например его может быть много
ПодругаМужа
• 08 апреля 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Дякую, поговорю з донькою, щоб не налягала дійсно, в школі. Дане питання не проконтролюю.
Радикальная• 08 апреля 2023
Ответ дляПодругаМужа
Лікар сказала що все ок
А вы хотите, чтобы советчицы вам сказали, что не все ок?
ПодругаМужа
• 08 апреля 2023
Ответ дляРадикальная
Може є якісь поради як зменшити ,лікарі ж привикли вже вирішувати готову проблему, поки її немає, у них порад також немає
Радикальная• 08 апреля 2023
Ответ дляПодругаМужа
Зачем уменьшать то, что является нормой?
ПодругаМужа
• 08 апреля 2023
Ответ дляРадикальная
Та може ви і праві. Я й створила тему, для того щоб почути думку інших
ПодругаМужа
• 08 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
Всегда сдавайте с инсулином, иначе нет смысла.
Дякую, буде здавати наступний раз, то здам з інсуліном . А по теперішніх показниках, щось можете сказати? Бачила ваші коменти в декількох темах , ви дуже розумні речі пишете
ПочтальЁнша• 08 апреля 2023
Точно, углеволы и сладкое, просто поменьше покупать такое домой. В школе сложно, там то др то подруга угостила то пойдем по булочки. Лишь бы не чипсы-кола-сухарики.
Если врач сказал окей, значит норм, ну к эндокринологу сходите. Вес нормальный, лишнего ведь нет, вот и не накручивайте себя
ПодругаМужа
• 08 апреля 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Вага 36 кг, ріст не знаю, одяг 146 носить. Худа. Вночі пісяти не встає, по вечорах багато не п´є.
ПочтальЁнша• 08 апреля 2023
Ответ дляПодругаМужа
Ну и все, пусть вам еще эндокринолог ответит на вопросы, у него опыт и знания
ПодругаМужа
• 08 апреля 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Дякую, та ні, до ендокринолога не буду йти, все ж в нормі. Хотіла ще просто почути думку інших батьків.
За харчуванням послідкую, обмежу трохи хліб та вуглеводи
Ответ дляПодругаМужа
Не раскачивать инсулин важно для взрослых. В норме у детей в период роста физиологически высоковатый инсулин.
ГГ конечно же высоковат, исключайте быстрые углеводы, абсолютно каждый прием пищи должен содержать животный жир хотя бы в минимальном количестве, таким образом пик глюкозы в крови будет значительно ниже чем без жиров
ПодругаМужа
• 08 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
Дуже дякую. Якщо так в двох словах, то максимально виключити крім всякої хімії і газованих напоїв, солодкого ( такого й так практично не їсть) білий хліб, білий рис, картоплю .
Як часто можна ці продукти і що ще вартує сил но обмежити, дуже буду вдячна за відповідь
ПодругаМужа
• 08 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
І якщо все ж здам інсулін, яка цифра має мене задовольнити у віці моєї доньки?
ПодругаМужа
• 08 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
Тваринні жири це масло і сало?
Ответ дляПодругаМужа
Полностью убирать углеводы нельзя, но их количество в тарелке не должно быть большим.
Из ужина можете смело убирать углеводы.
Если хлеб ц/з то только долгой ферментации на закваске.
Животные жиры - да, сл.масло, жирные сорта мяса и рыбы, птица с кожей + можно масла сливочного добавить.
Свинину обычно не рекомендую к постоянному употреблению, но сам смалец или яичницу с беконом - отлично.
Инсулин в пределах от 5-6 до 8-9.
Из ужина можете смело убирать углеводы.
Инсулин в пределах от 5-6 до 8-9.