Мой_ужин• 08 апреля 2023
Девочки, посмотрите на ситуацию со стороны. Моя работа в школе
В общем, такое дело.
Работаю в новой школе 4,5 года. До этого были другие школы, но ушла,так как далеко было ездить, а эта школа под домом и была вакансия.
Мне 35 лет. Работаю сразу после университета без перерыва на декрет. Работу люблю, детей обожаю!
В этой школе мне очень не комфортно. Постараюсь кратко.
Директор очень специфический. Может просто наорать,пройти мимо и не поздороваться, уйти и не попрощаться. В коллективе много хамства, несправедливости,сплетен... Несколько раз меня доводили до слез. Вежливость и культуру показывают только очень взрослые женщины, которые давно на пенсии.
У директора есть свои любимчики,которые могут не приходить на каникулах,опаздывать и тд. Ну и Бог с ними. Но просто обидно если я,например, опоздаю на одну минуту или уйду раньше,то это видят все. Грамоты и большие премии дают одним и тем же людям. При том,что если новый сотрудник понравился директору,то ему могут выписать сразу же грамоту.
Сейчас, выходит,я жалуюсь как ребенок))))
В общем, к чему я. Вы можете написать,что я мягкая, не умею постоять за себя и тд. Но даже не в этом дело. Ни в одной школе не было у меня такого угнетения. Ни один директор себе такое не позволял. Никогда Я не встречала такого коллектива... Я стараюсь,работаю, делаю все,что могу и иногда даже больше. Но (да, детский сад) никто никогда не похвалит меня, не скажет,что классно и тд. Даже фотографии мои (в группу мы отправляем песни,отчёты с детьми) администрация просто игнорирует. Ладно,пусть так. Пусть просто не трогают ,но вечно какие-то претензии,недовольство. И две последние капли. Меня забыли поздравить с днём рождения. Поздравили только те,с кем я общаюсь. А администрация не поздравила только меня.
И я чётко осознала,что к моему мнению не прислушиваются, игнорируют. Вот я здесь пустое место. Что бы я не делала.
Знакомая предлагает перейти к ней в школу. Там очень строгий директор,порядок (меня это не пугает,я все делаю четко и вовремя). Но нужно ездить (минут 30-40). А моя школа у меня во дворе. И у меня двое детей. Сейчас война и мне очень удобно быть рядом,если сирена или ещё что-то. Плюс не нужно ездить.
Я не знаю что мне делать. Ещё переживаю,что директор новой школы может позвонить и узнать у моего директора кто я,что я. А эта может наговорить неизвестно что. Да ещё и будет палки в колеса мне ставить,пока я буду тут работать. (просто если уходить,то летом)
Просто я понимаю,что здесь не будет никогда карьерного роста. Здесь не будет грамот, поощрений, хорошего слова и здоровой обстановки. Я сама себя съедаю,дома постоянно думаю про работу и переживаю.
Конечно, решение приму я сама. Но сейчас не могу решиться уйти... Я уходила реально с классных работ, но тогда не было войны.
Вот просто как бы поступили вы?
Результат:
вже голосів:
110 (77.46%)
Уходи к знакомой
20 (14.08%)
Пока сиди
8 (5.63%)
Другое
4 (2.82%)
Сама в похожей ситуации
Бавовнятий Пупс• 08 апреля 2023
Міняйте роботу. До нової 30хв потерпіти, а потім весь день в нормальних умовах
Баба на горошині• 08 апреля 2023
переходьте! а може,є якась третя школа,яка ближче до дому,хоч і без знайомої?
Знаю бакси• 08 апреля 2023
Ответ дляМой_ужин
Как коряво написано
Но надеюсь,что суть ясна.
Суть ясна. Я бы доработала до конца этого учебного года и ушла бы однозначно.
Соображалочка• 08 апреля 2023
Змінити роботу . Ви декілька разів написали про грамоти. А що вони дають,ті грамоти, і чому вони такі важливі?
Я не в теме• 08 апреля 2023
Ответ дляМой_ужин
Как коряво написано
Но надеюсь,что суть ясна.
Нормально написано,на эмоциях.Я категорична в таких вопросах.Узнала бы в июне-июле возьмут ли (точно) меня с сентября на новое место и написала бы заявление в августе.Все.
Мой_ужин
• 08 апреля 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
Я більше хвилююся за своїх дітей.
Колись я йшла з гарного колектива, прекрасної адміністрації лише тому,що мені було так вигідно.
Тут жахливі для мене умови, але я не можу наважитися,бо хвилююся дуже. Я тут могла прибігти швидко після уроків або покликати дітей до себе в сховище. Тут цього я не зможу зробити.
Мої діти навчаються в іншій школі і у них тиждень дистанційно,тиждень вдома. І графік не співпадає... Тобто,одна дитина сама сидить вдома.
Мой_ужин
• 08 апреля 2023
Ответ дляБаба на горошині
Я після цієї школи вже боюся без знайомств. Мені вже здається, що таких жах скрізь...
Бараболька• 08 апреля 2023
Якщо є шанс змінити на кращу роботу то міняти.
Але де вчаться діти ваші? Якщо в цій школі біля дому тоді або сидіти на старій роботі. Або забирайте дітей до нової школи.
Бавовнятий Пупс• 08 апреля 2023
Ответ дляМой_ужин
Я більше хвилююся за своїх дітей.
Ви ж не знаєте, як ви будете працювати, за яким графіком, а вже переконані, що не вийде. Скільки років дітям?
Мой_ужин
• 08 апреля 2023
Ответ дляСоображалочка
+ при атестації, інколи до них дають грошову винагороду.
Коли день народження і ювілей,то теж дають грамоту і грошову винагороду. Виходить,мені жодного разу її не дали. Трішки образливо,бо я теж жива людина.
Мой_ужин
• 08 апреля 2023
Ответ дляЯ не в теме
А если что-то изменится? Ох, я такая нерешительная стала ...
Хропочка з гривкою• 08 апреля 2023
На одной чаше весов экономить время, на другой экономить нервы.
Я бы подумала о своём душевном спокойствии. Детям нужна здоровая мама.
Скажений гудзик• 08 апреля 2023
Уходить и детей переводить.
Токсические отношения дорого обходятся организму.
А что такого страшного может нынешняя директриса о вас рассказать ? Забейте.
Скорее всего, проблема не в вас , а в ней, и коллектив за ней подтянулся, потому что всем известно, откуда рыба гниёт.
Мой_ужин
• 08 апреля 2023
Ответ дляБараболька
Діти навчаються в школі поруч,але не в моїй. Моя проста школа. А у дітей з математичним нахилом.
Моя школа у дворі,а у дітей десь хвилин 7-10 пішки
Мой_ужин
• 08 апреля 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
12 і 8
Мой_ужин
• 08 апреля 2023
Ответ дляСкажений гудзик
Уходить и детей переводить.
Ничего. Но а вдруг даст плохую характеристику
Я просто не думаю,чтобы она меня хвалила
Джавеліна• 08 апреля 2023
Я бы пока сидела, но и другую работу бы подискивала. Не делайте ставку только на вашу знакомую. Возможно, ваша новая работа где-то рядом.
Баба на горошині• 08 апреля 2023
Ответ дляМой_ужин
а в дитячій школі не може бути місця для Вас?
Я не в теме• 08 апреля 2023
Ответ дляМой_ужин
В одну секунду ничего не изменится,Вы же понимаете.Ни отношение к Вам в этой школе,ни договор(если окончательно решили) в новой.Пол часа езды это ни о чем,а нервы дороже.Отношение преотвратное,если честно к Вам.И ушла бы я без предупреждения- сразу из отпуска .
Я не в теме• 08 апреля 2023
Ответ дляМой_ужин
А там есть место?
Мой_ужин
• 08 апреля 2023
Ответ дляБаба на горошині
Поки немає. У них майже не змінюється колектив. Тільки йдуть в декрет або на пенсію. )
Госпожа_тамагочи• 08 апреля 2023
Ответ дляМой_ужин
Как коряво написано
Но надеюсь,что суть ясна.
Я б не змінювала. Бо в мене власні діти в пріоритеті. Але я не така тонкошкіра. Зрозуміли що на вас на…ти - дзеркальте. Для чого лізьте зі шкіри? Прийшли, відробили своє і допобачення. Можна і понагліти. Максимум - попросять звільнитись ))
Бавовнятий Пупс• 08 апреля 2023
Ответ дляМой_ужин
12 і 8
Складається враження з коментарів, що ви просто придумуєте відмовки. Або дуже боїтеся, але не за дітей. Ще ніхто вас нікуди не бере, а вже купа причин, що краще не стане
Скажений гудзик• 08 апреля 2023
Не надо вас хвалить.
Вы специалист, с подходящим образованием и опытом работы. У них вакансия. Этого должно быть достаточно. Вы не портрет Бенджамина Франклина, чтобы всем нравиться.
Уходите, она уже пагубно повлияла на вашу самооценку. И окружающий мир вы воспринимаете как враждебный, всего опасаетесь.
Хотите передать этот настрой детям? Научить их быть терпилами?
Простите за резкость, я сама учитель, хочу свою мысль донести.
И кстати, вот эти все грамоты (признание), категории (карьерный рост) и премии (деньги) потом нехило влияют на пенсию, учтите.
Кокосиха• 08 апреля 2023
О, згадала теж схоже) Я прийшла в нову школу, працювала вже 1.5 року. у них була традиція вітати літніх іменинників в один день, всіх привітали, мене забули, було дивно і неприємно. А так, да, теж лицемірство було заведене, завучка вміла красиво підставляти мене, новеньку, так, на публіку. Зарплата мала, а енергії втрачала колоссально щодня. А, ще дирки по годинах мною затикали, де їм вигодно, а я просила дати мені години англ, так вони найняли нову людину, коли вони з*явилися, а мене проігнорували, бо їм треба було підлизати багачу місцевому, чия жінка захотіла англійську викладати. Коротше, це мене доконало, було дуже нериємно і зрозуміло, де вони мене мають. Я насилу дотягнула до літа і звільнилась. Смішно, що в жовтні мені дзвонить завуч, типу йдіть до нас англійську викладати, годин завались, бо та првілейована тітка півроку побула і звалила від таких навантажень
Але я вийшла на свій шлях і він був вірним, як показало життя
Марфа Українівна• 08 апреля 2023
Конечно, уходить. Сейчас это вас печалит, а потом будете лечить нервы и здоровье.
Вы у себя одна. Будьте счастливы на новой работе!!!
Мой_ужин
• 08 апреля 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Спасибо большое!