БлинчикБезСметанки• 08 апреля 2023

Нет денег на памятник

А есть такие кто не заказал памятник, а установили только крест с табличкой?
Рання пташка• 08 апреля 2023
10 лет как похоронили памятника нет только крест. Нет и не было возможности поставить

Панна Кота• 08 апреля 2023
Ответ дляВерСаСе
Наверное где не убирают могут место отобрать,в Киеве место стоит очень дорого, тыс 20уе +-
Не отберут. Рядом с моими бабушкой и дедушкой есть могила, за которой никто никогда не следил, там нет ни ограды, ни таблички, раньше хоть холм был, сейчас и его уже нет, ветки от дерева туда упали, мы убрали, а то нехорошо как-то. А это Байково кладбище, правда старая часть возле семьи Косачей.
Дайте подумать• 08 апреля 2023
Не переймайтесь. поставите когда будет возможность,а если нет- то всем плевать.
Рання пташка• 08 апреля 2023
Ответ дляПанна Кота
Со временем заберут.
Лапка• 08 апреля 2023
Мама умерла 20 лет назад от рака, я маленькая была. И до сих пор помню как она говорила, что не нужно памятников, и венков кучу наваливать. Даже оградку делать запрещала. Верующая была и считала что все эти заморочки лишние. Да и живое живым.
Никто бы и не ставил, так как денег совсем не было потом несколько лет после ее смерти.
ВерСаСе• 08 апреля 2023
Ответ дляПанна Кота
У нас кладбище возле ТЦ лавина, как оно там называется?
Два места , дедушка похоронен в 1981году, и бабушка позже, но документы нужно наверное обновлять? , нет документов.
А места тут дорого
Панна Кота• 08 апреля 2023
Ответ дляРання пташка
Со временем заберут.
Ну как минимум лет 30 никто на нее не зарился. Там скорее ходить через нее начнут, потому что ограды уже почти посмыкались, подхоранивают, и наверное потихоньку оградки расширяют.
Панна Кота• 08 апреля 2023
Ответ дляВерСаСе
А места тут дорого
Берковцы наверное. С обновить документы не знаю, можно ли. У мужа родственники на Берковцах, там была проблема с документами в плане родства.
ВерСаСе• 08 апреля 2023
Ответ дляПанна Кота
Но можно незаконно без уведомления кладбища подхоранивать урны , чтоб не платить

Рання пташка• 08 апреля 2023
Ответ дляПанна Кота
Я как то свидетелем такой сцены была
Пришла в аминистрацию одного известного кладбища, там старушка громко кричит прямо истерика. Что они сделали: забрали могилу её сестры
Блиск думки• 08 апреля 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Сейчас такие цены, что хоть хватило бы на закопать(( И думаю тенденция к увеличению стоимости услуг будет продолжаться...
++++++
Блиск думки• 08 апреля 2023
У меня тоже денег нет, у меня 4 памятника нужно , баба, дед, отец, брат, это целое состояние умерли давно. Года 3 небыла на кладбище, то ковид, то война.
ВерСаСе• 08 апреля 2023
Ответ дляРання пташка
Я как то свидетелем такой сцены была
Продали за доллары и она ничего не сделает, администрация кладбища это мафия
Рання пташка• 08 апреля 2023
Ответ дляВерСаСе
Я знаю. Место там = цена квартиры
Без Баяна• 08 апреля 2023
Ответ дляSo_so
А кому он нужен? Никому.
Потрібен, якщо на пам´ятнику фото ти відразу розумієш хто похований, а якщо хрест, то хз, хто похований.
От приходжу я на цвинтар і бачу он там поховані мої родичі, яких я в рчі не бачила, але фотографія маленька, але є і я знаб,що це мої родичі, мій рід, навіть шукаю очима, можливо на когось схожа із роду.
ВерСаСе• 08 апреля 2023
Ответ дляБез Баяна
Нашо воно ? Живи здесь и сейчас
Королева краси• 08 апреля 2023
Ответ дляБез Баяна
Фотки зараз зручніше зберігати цифрові, і дивитися коли та скільки завгодно. Навіщо для цього йти на кладовище?
Khmelnichanka• 08 апреля 2023
Я не встановила пам´ятник.
Більше того- після 40 днів не була на маминій могилі взагалі.
Почалася війна, і ми з дітьми виїхали.
Зараз в моєму місті нема нікого, хто б доглядав за могилою.
Знаю і відчуваю, , що насправді це все не важливо.
Головне - пам’ять в серці і молитви.
Пиу!Пиу!• 08 апреля 2023
Ответ дляВерСаСе
Вам обязательно улечься на Байковом?
Каждому киевлянину положено бесплатное место на кладбище. Год назад свекровь хоронила, стал вопрос где. Позвонила в администрацию и мне сказали куда, в какой кабинет подойти и получить разрешение на место. Кажется Северное кладбище. Абсолютно бесплатно. Просто мы решили кремировать, место в стене крематория тоже стоит совсем недорого.
Мертвому без разницы уже где лежать. Дети 1-2 раза в год найдут возможность доехать, это ж не на Марс лететь .

ВерСаСе• 08 апреля 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Вам обязательно улечься на Байковом?
У нас есть два места на байковом.
Пускаю бісики• 08 апреля 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Два прошло
У многих стоят кресты, разные по материалам и таблички тоже разные. Если усопший не завещал иначе, то делайте так, как удобно вам. Поверьте, осуждать вас никто не будет. Или потратииь на памятник, а потом что б дыбили его развалили? Ну смысл?
Пускаю бісики• 08 апреля 2023
Ответ дляВерСаСе
Не имеют права отбирать за не убранные могилки. Я уже года два не была, то карантин, потом
болела,потом война....и что теперь, отобрать должны?
ВерСаСе• 08 апреля 2023
Ответ дляПускаю бісики
Старые сильно наверное отбирают, типа 30-40летние заброшенные
Пускаю бісики• 08 апреля 2023
Ответ дляВерСаСе
А места тут дорого
У нас был документ, но остался у брата,с ним не общаемся. По этому документу подхоринили туда в могилу маму,(урну) на мою фамилию. Гробом без ведома руководства конечно не похоронишь, а урну, то запросто. Они оформляя документы и внося в реестр должны дать копателя, но они только деньги берут в конторе, а договориться нужно самим с копателем и конечно за отдельную поату.Иы сами копали для мамы. А знакомые вообще ни у кого не спрашивали и подхоронили в могилу ролителей еще трех родственников,урнами.
Пускаю бісики• 08 апреля 2023
Ответ дляБез Баяна
У моей пробабушки стоит крест и на нем мраморная табличка и ее фото приклеено, овальное, как раньше у всех были. Очень даже вариант, скромно, но видно и понятно.
КаРаКаТиЦа• 08 апреля 2023
Памятник это выпендреж, кому он нужен, мертвым точно нет…друг перед другом живые выпендриваются..
КаРаКаТиЦа• 08 апреля 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Два прошло
Ставить можно, но не обязательно, когда будет возможность поставите, хоть через 5, ухаживайте за могилкой и этого достаточно
Без Баяна• 08 апреля 2023
Ответ дляКоролева краси
Ще скажіть навіщо туди взагалі ходити.
У мене бабуся, дідусь, мама вже там, дядько , для мене це місце пам´яті, ходжу кілька разів на рік , доглядаю могили, квіти саджаю як і всі нормальні люди, які скорблять за своїми рідніми.