Хитрушка-чекушка• 08 апреля 2023

У кого дети просят животное, но вы отказываетесь. Правильно это?

Дети или подростки, просят родителей животное ( например кошку) , но по разным причинам родители отказывают. Правильно ли это?
Смотрю милые видео, как родители неожиданно дарят детям собачку/кошечку, сколько у ребёнка счастья в этот момент. Слезы на глазах.))
Но если нет возможности завести животинку(((
И ребёнку это объяснять, но он все равно хочет. Прямо не просит, но вижу как хочет. Тоже разные видео смотрит)
Tammy21• 08 апреля 2023
Животные -- не игрушка! Я бы себе целый зоопарк завела, но все таки ответственность перевешивает. Потянете кошечку/собачку, заводите. Не готовы тратить время, нервы и деньги -- нет.

Все возможно• 08 апреля 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Действітєльно в чужій хаті , нехай обісцить кути, поточить кігті об шпалери, ти виїхав з коооошечкой, а комусь ремонт робити. Какаямілота
А маленький ребенок такого сделать не может, порисовать, подрать обои? С детьми тоже не охотно сдают квартиры.
Мовчу, але хочу• 08 апреля 2023
Как это знакомо найти квартиру, чтобы и возле школы, и недорого, и условия не собачьи, а переменная с котом совсем некстати((((Автор у меня похожая ситуация, съем всю жизнь ребенка, сейчас уже подросток и вроде понимает почему не берем и смирилась тешится хомяком, до этого были рыбки, улитка, муравьи, но душа ж конечно-то просит кошку, брали после выезда соседей за границу в прошлом году кота, сколько ж было счастья... и слёз когда возвращали через полгода(((
Залізний кіготь• 08 апреля 2023
Бгг, донька просить змію )))) Поки відбиваємося
Атятя_тётя• 08 апреля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Покажите, пожалуйста, фото, и если не сложно, расскажиое немного о нем и об успехах в дрессировке. Хочу завести себе, не могу уговорить мужа.
Автор, по Вашему вопросу если сильно хочет ребенок, то нашла бы возможность завести
Живут 8-10 лет.
Еда преимущественно сено. Покупной зерновой корм. Немного зелени, морковь, пктрушка, капуста.
обожает рукколу. и одуванчики. летом пасется с удовольствием.
Они бывают разными по характеру. Наш спокойный. Любопытный.
Сын научил его становиться на задние лапки.
берет вкуснышку. поднимает над головой и говорит ’ Лапки’.
конда Сникерс становится, дает ему вкусняшку.
когда привык так делать- просто держит открытой пустую ладрнь над головой и тоже говорит :’ Лапки’. когда стал- получил вкусняшку.
Третий этап: просто сказать :’ лапки’. без руки и без еды.
стал- получил вкусняшку.
но эксперимент повернулся неожиданно.
когда он видит, что мы идем мимо- становится на лапки и ждет, что мы за эио дадим вкусняшку. ели не даем- стоит и пи щит, чтоб услышали.
любит сидеть на плече смотреть кино.
какули сухие элипсы. как пресованное сено.
их много.
убираем раз в неделю. чпще не надо. купаем раз в месяц
Плакулька• 08 апреля 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
Съемная квартира
Ну никак это не возможно
Но меня так это грызет.
Ребенок очень хочет. На прошлый др заказывал себе кошку на подарок))
если съемная - точно нет
кот в принципе немного денег требует, но квартиру гробит очень сильно
Love_Love_Love_• 08 апреля 2023
Ответ дляВсе возможно
А для чого ця додаткова опція у виді кота?

Невісточка ж• 08 апреля 2023
На прошлой неделе купили детям кота , рвдали, сияют до сих пор,НО кота и я люблю и теперь у меня еще одна шкода в доме считайте 3 ребенок и +3000 грн в месяц трат.
Безлім на все• 08 апреля 2023
Сын очень просил собаку, у нас тогда была съемная квартира. Но мы нашли хорошую породу - мальтезе (не линяют, без запаха), и хозяева квартиры разрешили. Мы дарили сыну на др, на 9 лет. Я снимала видео, как он пришел из школы и, увидев под столом щенка, закричал - это настоящая?? До сих пор любим это видео. А без собаки даже и не знаю... скучно бы жили. Это любимец всеобщий, и наш, и детей, и родни, и соседей. Считаю, дети с животными растут добрее, ответственные становятся.
Оченьценная• 08 апреля 2023
Мой тоже хотел котика, но я нашла компромисс - купила ему курицу ))) Про котика забыл )
Не обижаюсь• 08 апреля 2023
Вот наш говорун.
Коты и собаки запрещены.
Не боюся осуду• 08 апреля 2023
Читала, что отказывать неправильно с точки зрения психологии. Мне в детстве не разрешали собаку. Просила многократно, прямо бредила собаками, носилась с бродячими. Сейчас собак тоже люблю.
Своим детям разрешила хомяка,собаку, кошку. Ухаживают сами. Хомяк уже приказал долго жить, но прожил долго, не болел совсем.
постою_послушаю• 08 апреля 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Живут 8-10 лет.
стал- получил вкусняшку.
но эксперимент повернулся неожиданно.
любит сидеть на плече смотреть кино.
их много.
Какой же классный!
Спасибо за ответ!
постою_послушаю• 08 апреля 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
А мене дивують люди які заводять тварин в чужому житлі. Для чого це?
Есть арендодатели, которых это устраивает. Люди же не за спасибо у них живут, правда? В договоре оговариваются действия на случай ущерба, берется залоговый платеж и все счастливы
постою_послушаю• 08 апреля 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
А вы хотели зарабатывать на сдаче квартир и ремонт не делать?
Love_Love_Love_• 08 апреля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Ні, я хотіла зробивши ремонт не переробляти його бо чийсь кіт засцяв мою працю
Зубачистка• 08 апреля 2023
Я тримаюся. Як згадаю що з попереднью кицькою жили в хламиднику-все обдерте, засцяне, смердить, а потім ще й какати стала на килими. Ну його нафіг.
Холодная каша• 08 апреля 2023
Ответ дляЗлюка-закусюка
В якості експерименту купили рибки.
Чищу акваріум я, воду я, фільтр я. Риби дохлі виношу я.
Годує автоматична кормушка .
Мені треба ще кота?
Не порівнюйте рибок, яких я не люблю і котів/собак, це різне. Мені батьки казали ’ти квітів не поливаєш’. А я що просила завести квіти?
Не обижаюсь• 08 апреля 2023
Ответ дляЗубачистка
Теж через цей ад пройшли, тепер ні яких котиків....

Зубачистка• 08 апреля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
А шо як зняв і платиш гроші то можна лишити сарай??
Є умови господаря. Не підходять-шукаєш де підходять. Все просто.
Ви ще апробуйте позбутися запаху котячої сечі. Нам довелося килим нести в хімчистку після чемних котиків
постою_послушаю• 08 апреля 2023
Ответ дляЗубачистка
Ми живемо в будинку, де договір заключається на рік, і після кожних жильців робиться косметичний ремонт. Вважаю це норма. Килими в зйомних квартирах точно зайві
Кицюююня• 08 апреля 2023
Мне мама постоянно говорила, вот вырастишь, будет своя квартира и заводи кого хочешь.
Но муж тоже не в восторге от животных в доме. Я уже свыклась, но сыновьям очень давно хотелось котенка и ура, сейчас у нас уже 2 недели живет котофей, самый лучший и самый замечательный. А главное, что муж вижу, что теперь тоже не против.
Кстати папу мы долго уламывали, но я настоятельно была настроена завести кота себе и детям.
Зубачистка• 08 апреля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Косметичний ресонт то таке-побілити-покрасити, а не переклейка шпалер, заміна мяких меблів, прання килимів.

Апро килими я писала як то це в нашій кв жили переселенці з 2 котами
Силиконочка• 08 апреля 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Чего столько злости? не любите котов, бывает.
Но и есть другие люди, которые любят.
Знакомые прожили 15 лет в одной и той же сьемной квартире с колли.
Завели щенком и выросла и умерла.
ТАЗератти• 08 апреля 2023
Мне родители всю жизнь отказывали, ни собак ни котов ни даже рыбок. Мне было очень… даже не обидно, а горько даже.
Моя первая собака появилась у меня в 23 года когда я стала жить самостоятельно.
Сейчас у нас 2 детей, 11 и 14 лет. 8 лет назад завели кота, 3 года назад собаку.
И сейчас, ну ладно я, основываясь на свое не счастливое детство запросто детям позволила как только такое желание появилось.
Но мой муж глядя на кота, собаку и отношения детей с ними, тоже недоумевает зачем было держать нашим родителям нас в таком стрессе, зная что мы хотим животное, придумывать все новые причины для отказа.

Мы кстати с мужем наслаждаемся нашими общими вечерними прогулками с собакой.
Силиконочка• 08 апреля 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
Написала выше. Квартира съемная. Даже если этот хозяин разрешит, то вдруг придётся переезжать, где гарантия, что новый разрешит?((( да и с животным сложнее найти жилье
да, с животными сложнее найти жилье.
Понятно.
автор Хитрушка-чекушка • 08 апреля 2023
Ответ дляТАЗератти

Я не против совершенно! Сын знает об этом
Но обстоятельства такие(((
Честно говоря не сильно останавливает, что муж против)))
Но вот съем((((
Виниловая пластинка• 08 апреля 2023
Мв тоже случайно нашли компромисс - у нашего репетитора есть собака. Перед нашим занятием она ее выгуливает, мы 5-10 минут тоже играемся с ней...и в квартире тоже
ТАЗератти• 08 апреля 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
Но обстоятельства такие(((
Но вот съем((((
Заведите попугайчика, у нас был волнистый болтал без умолку, очень был обучаемый. Легко слова схватывал.
Или крыску декоративную, они не пахнут если ухаживать и чистить клетку вовремя, умные и сообразительные, легко обучаемые. Если кот и собака большие по формату для сьемной квартиры.
лаМпочка• 08 апреля 2023
Ніколи не куплю ніяких тварин у квартиру. Дитині набридло швидко, і батькам доведеться слідкувати за твариною. Не треба мені таке.