Хитрушка-чекушка• 08 апреля 2023
У кого дети просят животное, но вы отказываетесь. Правильно это?
Дети или подростки, просят родителей животное ( например кошку) , но по разным причинам родители отказывают. Правильно ли это?
Смотрю милые видео, как родители неожиданно дарят детям собачку/кошечку, сколько у ребёнка счастья в этот момент. Слезы на глазах.))
Но если нет возможности завести животинку(((
И ребёнку это объяснять, но он все равно хочет. Прямо не просит, но вижу как хочет. Тоже разные видео смотрит)
Все возможно• 08 апреля 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Действітєльно в чужій хаті , нехай обісцить кути, поточить кігті об шпалери, ти виїхав з коооошечкой, а комусь ремонт робити. Какаямілота
А маленький ребенок такого сделать не может, порисовать, подрать обои? С детьми тоже не охотно сдают квартиры.
Мовчу, але хочу• 08 апреля 2023
Как это знакомо найти квартиру, чтобы и возле школы, и недорого, и условия не собачьи, а переменная с котом совсем некстати((((Автор у меня похожая ситуация, съем всю жизнь ребенка, сейчас уже подросток и вроде понимает почему не берем и смирилась тешится хомяком, до этого были рыбки, улитка, муравьи, но душа ж конечно-то просит кошку, брали после выезда соседей за границу в прошлом году кота, сколько ж было счастья... и слёз когда возвращали через полгода(((
Атятя_тётя• 08 апреля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Покажите, пожалуйста, фото, и если не сложно, расскажиое немного о нем и об успехах в дрессировке. Хочу завести себе, не могу уговорить мужа.
Автор, по Вашему вопросу если сильно хочет ребенок, то нашла бы возможность завести
Живут 8-10 лет.
Еда преимущественно сено. Покупной зерновой корм. Немного зелени, морковь, пктрушка, капуста.
обожает рукколу. и одуванчики. летом пасется с удовольствием.
Они бывают разными по характеру. Наш спокойный. Любопытный.
Сын научил его становиться на задние лапки.
берет вкуснышку. поднимает над головой и говорит ’ Лапки’.
конда Сникерс становится, дает ему вкусняшку.
когда привык так делать- просто держит открытой пустую ладрнь над головой и тоже говорит :’ Лапки’. когда стал- получил вкусняшку.
Третий этап: просто сказать :’ лапки’. без руки и без еды.
стал- получил вкусняшку.
но эксперимент повернулся неожиданно.
когда он видит, что мы идем мимо- становится на лапки и ждет, что мы за эио дадим вкусняшку. ели не даем- стоит и пи щит, чтоб услышали.
любит сидеть на плече смотреть кино.
какули сухие элипсы. как пресованное сено.
их много.
убираем раз в неделю. чпще не надо. купаем раз в месяц
стал- получил вкусняшку.
но эксперимент повернулся неожиданно.
любит сидеть на плече смотреть кино.
их много.
Плакулька• 08 апреля 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
Съемная квартира
Ну никак это не возможно
Но меня так это грызет.
Ребенок очень хочет. На прошлый др заказывал себе кошку на подарок))
Ну никак это не возможно
Но меня так это грызет.
если съемная - точно нет
кот в принципе немного денег требует, но квартиру гробит очень сильно
Love_Love_Love_• 08 апреля 2023
Ответ дляВсе возможно
А для чого ця додаткова опція у виді кота?
Невісточка ж• 08 апреля 2023
На прошлой неделе купили детям кота , рвдали, сияют до сих пор,НО кота и я люблю и теперь у меня еще одна шкода в доме считайте 3 ребенок и +3000 грн в месяц трат.
Безлім на все• 08 апреля 2023
Сын очень просил собаку, у нас тогда была съемная квартира. Но мы нашли хорошую породу - мальтезе (не линяют, без запаха), и хозяева квартиры разрешили. Мы дарили сыну на др, на 9 лет. Я снимала видео, как он пришел из школы и, увидев под столом щенка, закричал - это настоящая?? До сих пор любим это видео. А без собаки даже и не знаю... скучно бы жили. Это любимец всеобщий, и наш, и детей, и родни, и соседей. Считаю, дети с животными растут добрее, ответственные становятся.
Оченьценная• 08 апреля 2023
Мой тоже хотел котика, но я нашла компромисс - купила ему курицу ))) Про котика забыл )
Не боюся осуду• 08 апреля 2023
Читала, что отказывать неправильно с точки зрения психологии. Мне в детстве не разрешали собаку. Просила многократно, прямо бредила собаками, носилась с бродячими. Сейчас собак тоже люблю.
Своим детям разрешила хомяка,собаку, кошку. Ухаживают сами. Хомяк уже приказал долго жить, но прожил долго, не болел совсем.
постою_послушаю• 08 апреля 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Живут 8-10 лет.
стал- получил вкусняшку.
но эксперимент повернулся неожиданно.
любит сидеть на плече смотреть кино.
их много.
стал- получил вкусняшку.
но эксперимент повернулся неожиданно.
любит сидеть на плече смотреть кино.
их много.
Какой же классный!
Спасибо за ответ!
постою_послушаю• 08 апреля 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
А мене дивують люди які заводять тварин в чужому житлі. Для чого це?
Есть арендодатели, которых это устраивает. Люди же не за спасибо у них живут, правда? В договоре оговариваются действия на случай ущерба, берется залоговый платеж и все счастливы
постою_послушаю• 08 апреля 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
А вы хотели зарабатывать на сдаче квартир и ремонт не делать?
Love_Love_Love_• 08 апреля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Ні, я хотіла зробивши ремонт не переробляти його бо чийсь кіт засцяв мою працю
Зубачистка• 08 апреля 2023
Я тримаюся. Як згадаю що з попереднью кицькою жили в хламиднику-все обдерте, засцяне, смердить, а потім ще й какати стала на килими. Ну його нафіг.
Холодная каша• 08 апреля 2023
Ответ дляЗлюка-закусюка
В якості експерименту купили рибки.
Чищу акваріум я, воду я, фільтр я. Риби дохлі виношу я.
Годує автоматична кормушка .
Мені треба ще кота?
Годує автоматична кормушка .
Мені треба ще кота?
Не порівнюйте рибок, яких я не люблю і котів/собак, це різне. Мені батьки казали ’ти квітів не поливаєш’. А я що просила завести квіти?
Не обижаюсь• 08 апреля 2023
Ответ дляЗубачистка
Теж через цей ад пройшли, тепер ні яких котиків....
Зубачистка• 08 апреля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
А шо як зняв і платиш гроші то можна лишити сарай??
Є умови господаря. Не підходять-шукаєш де підходять. Все просто.
Ви ще апробуйте позбутися запаху котячої сечі. Нам довелося килим нести в хімчистку після чемних котиків
постою_послушаю• 08 апреля 2023
Ответ дляЗубачистка
Ми живемо в будинку, де договір заключається на рік, і після кожних жильців робиться косметичний ремонт. Вважаю це норма. Килими в зйомних квартирах точно зайві
Кицюююня• 08 апреля 2023
Мне мама постоянно говорила, вот вырастишь, будет своя квартира и заводи кого хочешь.
Но муж тоже не в восторге от животных в доме. Я уже свыклась, но сыновьям очень давно хотелось котенка и ура, сейчас у нас уже 2 недели живет котофей, самый лучший и самый замечательный. А главное, что муж вижу, что теперь тоже не против.
Кстати папу мы долго уламывали, но я настоятельно была настроена завести кота себе и детям.
Зубачистка• 08 апреля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Косметичний ресонт то таке-побілити-покрасити, а не переклейка шпалер, заміна мяких меблів, прання килимів.
Апро килими я писала як то це в нашій кв жили переселенці з 2 котами
Силиконочка• 08 апреля 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Чего столько злости? не любите котов, бывает.
Но и есть другие люди, которые любят.
Знакомые прожили 15 лет в одной и той же сьемной квартире с колли.
Завели щенком и выросла и умерла.
Но и есть другие люди, которые любят.
Завели щенком и выросла и умерла.
ТАЗератти• 08 апреля 2023
Мне родители всю жизнь отказывали, ни собак ни котов ни даже рыбок. Мне было очень… даже не обидно, а горько даже.
Моя первая собака появилась у меня в 23 года когда я стала жить самостоятельно.
Сейчас у нас 2 детей, 11 и 14 лет. 8 лет назад завели кота, 3 года назад собаку.
И сейчас, ну ладно я, основываясь на свое не счастливое детство запросто детям позволила как только такое желание появилось.
Но мой муж глядя на кота, собаку и отношения детей с ними, тоже недоумевает зачем было держать нашим родителям нас в таком стрессе, зная что мы хотим животное, придумывать все новые причины для отказа.
Мы кстати с мужем наслаждаемся нашими общими вечерними прогулками с собакой.
Силиконочка• 08 апреля 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
Написала выше. Квартира съемная. Даже если этот хозяин разрешит, то вдруг придётся переезжать, где гарантия, что новый разрешит?((( да и с животным сложнее найти жилье
да, с животными сложнее найти жилье.
Понятно.
Хитрушка-чекушка
• 08 апреля 2023
Ответ дляТАЗератти
Я не против совершенно! Сын знает об этом
Но обстоятельства такие(((
Честно говоря не сильно останавливает, что муж против)))
Но вот съем((((
Но обстоятельства такие(((
Но вот съем((((
Виниловая пластинка• 08 апреля 2023
Мв тоже случайно нашли компромисс - у нашего репетитора есть собака. Перед нашим занятием она ее выгуливает, мы 5-10 минут тоже играемся с ней...и в квартире тоже
ТАЗератти• 08 апреля 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
Но обстоятельства такие(((
Но вот съем((((
Но обстоятельства такие(((
Но вот съем((((
Заведите попугайчика, у нас был волнистый болтал без умолку, очень был обучаемый. Легко слова схватывал.
Или крыску декоративную, они не пахнут если ухаживать и чистить клетку вовремя, умные и сообразительные, легко обучаемые. Если кот и собака большие по формату для сьемной квартиры.
лаМпочка• 08 апреля 2023
Ніколи не куплю ніяких тварин у квартиру. Дитині набридло швидко, і батькам доведеться слідкувати за твариною. Не треба мені таке.