Ленне-Рейма• 08 апреля 2023
Девочки, у кого очень кудрявые волосы...
Уже прям крик души, пожалуйста, у кого какое средство для этих вечно сухих и торчащих кончиков, уже чем только не пользовалась, но видимо мои волосы уже очень испорчены, и отрезать нечего, так как уже совсем короткие, постоянные покраски в блонд и утюжок, но по-другому не могу((
Капуста Маша• 09 апреля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
В том то и дело, что на длинных и полудлинных, а у меня они короткие совсем, как каскад типа, и это смотрится ужасно, вот поэтому и страдаю и выравниваю😩
У меня до 2019 года была одна длина, каре чуть ниже уха. Сухие кончики я срезала каждые 1.5 месяца, отрастить не получалось. А в марте 2019 я узнала про кгм, начала читать группу в тг. Да, сначала казалось сложно, долго, потом на автомате стала жамкать и через полгода увидела результаты. Все длину на силиконах со временем срезала.
Капуста Маша• 09 апреля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Leave-in так это не фирма, а назначение средства? А то я задаю в поиске и мне вылазит очень много всего
Да, ливин это несмываемый бальзам, их много у разных производителей.
Ленне-Рейма
• 09 апреля 2023
Ответ дляКапуста Маша
Leave-in, но самое главное смотреть составы, чтобы не было окончаний -con, -cone, -xane. У меня сейчас в ходу 3, слева самый любимый.
А Вы не могли бы мне накидать, пожалуйста, несколько таких недорогих несмывашек хороших, потому что мне выдаёт их очень много и я не понимаю, что именно выбрать((
Ленне-Рейма
• 09 апреля 2023
Ответ дляКапуста Маша
У меня такой метод, я мою голову, обязательно с масками или бальщамами, кондиционерами, без них я не могу вообще, наношу ещё масла на кончики, потом расчесываю мокрыми и жамкаю, в этом же и состоит этот метод или чего-то я ещё не делаю? Но вот про масла мне сказали в парикмахерской, что их под утюг нельзя, то не знаю правда или нет
Капуста Маша• 09 апреля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Нет, метод сотоит не только в этом, это целый комплекс. Не спешите накупать 100500 банок. Сначала нужно изучить азы, смыть накопленные силиконы, и только потом начинать. Если вы не смоете силиконы, то влага не сможет дойти до волоса и результата не будет. И вы мне потом напишете Фигня этот ваш метод. В маслах для кончиков силиконы, много. Пересмотреть составы, отобрать бессиликоновое, их можно оставить.
Ленне-Рейма
• 09 апреля 2023
Ответ дляКапуста Маша
А как его смыть этот силикон?
Капуста Маша• 09 апреля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Какие сайты или магазины вам доступны? Бюджет?
Ленне-Рейма
• 09 апреля 2023
Ответ дляКапуста Маша
Ева, мейкап, бюджет желательно по минимуму насколько возможно)
Капуста Маша• 09 апреля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
500 грн на все? Или за 1 средство? Если 500 за одно средство, то кинки ненамного дороже. Но это не ева и мейкап. Я посмотрю, что у нас можно купить, мне нужно подумать. Мои банки куплены на айхербе, сефоре, в инсте или в СП.
Ленне-Рейма
• 09 апреля 2023
Ответ дляКапуста Маша
Ну может ссылки тогда киньте на Ваши товары, айхерб открыла, а там вообще нет категории для волос, не понимаю как искать тогда
Секретница• 09 апреля 2023
Ответ дляКапуста Маша
Это очень красиво на полудлинных и длинных волосах. В телеграмме есть сообщество кудрявое, его закрыли на время войны. Там очень много информации и девочки помогают новичкам разобраться с ошибками. Есть также группа, где продают отливанты средств, так легче подбирать, не нужно покупать банку и потом ее пристраивать. Посмотрите еще это, может вдохновит
Как называется страничка с отливантами? Не могу через браузер открыть
Капуста Маша• 09 апреля 2023
Ответ дляСекретница
В телеграме КГМ засоби Україна
Капуста Маша• 09 апреля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
2 ливина. Второй мне жирноват был, продала. Первый был на фото выше.
Ленне-Рейма
• 09 апреля 2023
Ответ дляКапуста Маша
Не работают эти ссылки, пишет, что страницу не найдено
Капуста Маша• 09 апреля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Я реферальные коды убрала. Сейчас повторю
Капуста Маша• 09 апреля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Перегляньте цей товар, який мені пощастило знайти на iHerb. Перегляньте цей товар, який мені пощастило знайти на iHerb.
Капуста Маша• 09 апреля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
почитайте эту девочку, у нее кратко о методе, разбито по этапам все.
Ленне-Рейма
• 09 апреля 2023
Ответ дляКапуста Маша
Спасибо большое, а это надо регистрироваться на сайте и сколько примерно идёт товар по дням?
Капуста Маша• 09 апреля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Регистрироваться нужно, но там бесплатная доставка от 55 долларов. Лучше найти кого-то для совместных заказов. Посылка идет 7-10 дней, бывает быстрее. Я закупаюсь в сентябре по скидкам на год вперед. Вы в каком городе?
Ленне-Рейма
• 09 апреля 2023
Ответ дляКапуста Маша
К сожалению мне этот сайт не подходит((, а на мейкапе можно что-то похожее найти?
Капуста Маша• 09 апреля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
А как его смыть этот силикон?
Нужно несколько раз помыть сульфатным шампунем без силиконов. Например мужская Шаума с хмелем. Я им и сейчас 1 раз в месяц-потора мою как глубокоочищающим.
Ленне-Рейма
• 09 апреля 2023
Ответ дляКапуста Маша
Сульфатные шампуни - это обычные шампуни, которые стоят в супермаркетах? Я правильно поняла? Я сейчас например хеден шолдерсом мою голову
Капуста Маша• 09 апреля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
По поводу ливинов не знаю, а кондиционеры суперфуд гарнье подходят. Они и в Еве есть. Шампуни у них сульфатные, но без силиконов. На мейкапе брала шампунь бессульфатный мистер скраббер зеленая полоса.
Ленне-Рейма
• 09 апреля 2023
Ответ дляКапуста Маша
Спасибо большое
Капуста Маша• 09 апреля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
И снова - хеден в основном с силиконами, проверяйте. У них есть бессиликоновый шампунь в линейке. Сульфаты тоже сушат кожу головы и волосы. Но при жирном типе кожи головы девочки пользуются сульфатными шампунями
Капуста Маша• 09 апреля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
этот подходит и еще зеленый фруктис не смываемый был, но не могу его сейчас найти.
Капуста Маша• 09 апреля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
вот такой гарнье. Оранжевый с силиконами!
Ленне-Рейма
• 09 апреля 2023
Ответ дляКапуста Маша
Ну вот я как раз пошла сегодня и купила оранжевый

Капуста Маша• 09 апреля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма

А состав почитать?
Ленне-Рейма
• 09 апреля 2023
Ответ дляКапуста Маша
А состав почитать?
Читала, но не знала, что диметикон это силикон