ГороховаЯ• 08 апреля 2023

Какие обязанности по дому должны быть у мужа и жены, если жена не работает

а муж работает с дома. Частный дом с огородом. Детей нет, но будут в перспективе
автор ГороховаЯ • 08 апреля 2023
Ответ дляВ рот не ложи
Попробуйте поработать вместо дома и огорода.
Потом сравните.
Эм... Я ж писала, что работала на разных работах. Но сейчас и работать, и по дому вкалывать не хочется. Или вы думаете, что если я на работу вернусь, то он сразу на себя половину обязанностей по дому возьмёт?

Шальная коклетка• 08 апреля 2023
Ответ дляГороховаЯ
А родители хитрые, многоходовочка
Не, родители отличные. Много работали для своих детей. Поэтому мне в радость было о них заботиться. Потом я на них скинула своих детей и сидела за компом работала, пока они мне их растили
автор ГороховаЯ • 08 апреля 2023
Ответ дляФайна_зупка
Правильна дружина має обговорювати обов´язки з чоловіком, а не порадницею.
Он сам тут прочитает потом
Kusalochka• 08 апреля 2023
Ответ дляГороховаЯ
Его одежду чаще надо стирать. И еду готовить мега-больше. Я для себя вообще не готовила почти, йогурт выпила и побежала
Сколько часов в сутки работает муж?
Джавеліна• 08 апреля 2023
Ответ дляГороховаЯ
Правильная жена должна и дом тащить, и огород, и работать на 2 работах, а главное помалкивать, да?
Ні,автор,я наприклад так не вважаю,в нас взагалі немає поділених обовязків чоловік миє посуд,може готувати їжу, прибирає,душеву кабінку у нас взагалі миє тільки він.І я при цьому,зараз вдома
Невидимка Майя• 08 апреля 2023
Ответ дляПедиатор_я
Очень смешно
Что все?
автор ГороховаЯ • 08 апреля 2023
Ответ дляоксюморон
Большая часть это около двадцати откладывает, а на на быт 10-13 тис. А это значит, что вам приходится скорее всего много и постоянно готовить. В итоге вы живете на кухне, моете, убираете, работаете в саду и огороде. Я б пошла на работу, побежала, любую. Меняйте все быстро и кардинально, пока нет детей
Работы у меня были в районе 10 000 грн. Та, что надо было ездить, 5/2 по смене. Приходила убитая. Вторая с дома, в интернете, самочувствие после хорошее. Но думаю, что если работать с дома, то быт от меня никуда не денется. Придётся и работать, и все по дому
В рот не ложи• 08 апреля 2023
Ответ дляГороховаЯ
А что сложного в стирке ? Загрузить и кнопки нажать- это вкалывать?
Отчебучкина• 08 апреля 2023
А можно муж будет убирать, готовить, зарабатывать деньги, а я буду его цемать?

Шальная коклетка• 08 апреля 2023
Ответ дляKusalochka
Каждому свое. Мне важно, чтобы делал сам и вникал. Кроме зарабатывания денег должны быть еще обязанности, занимающие достаточно времени и сил, чтобы мужчина не охренел случайно.
Мой не охренел когда он только работал, а меняли краны, замки и сифоны под раковиной специалисты. При этом я часто доставку еды заказывала, не убивалась еа кухне, хотя и не работала на тот момент. Всех всё устраивало.
автор ГороховаЯ • 08 апреля 2023
Ответ дляKusalochka
Да. У него нет чёткого графика. Он типа на работе часто, но уже все сделал и только создаёт видимость. Поглядывает в чат, чтоб если начальство написало, то он был при делах
Отчебучкина• 08 апреля 2023
Ответ дляРання пташка
Муж заделывает детей, работает. Жена борщ варит, ногти красит.
Как хорошо быть мужем
автор ГороховаЯ • 08 апреля 2023
Ответ дляЗлюка бобер
ну то й не готуйте йому.
а прати одяг то при наявності пральної машини така важка праця, просто жах. напевно, в ополонці легше прати руками.
Сушилки нет. Развешивать все на улицу таскать
Отчебучкина• 08 апреля 2023
Ответ дляГороховаЯ
Мужа, конечно. Если я там впахивать буду, то получится, что он деньги на работе делает, а я овощи на огороде делаю. Пересчитать стоимость тех овощей в деньгах, получится что мы вдвоём работаем. Тогда чего быт в доме на мне?
Автор, Вас муж в рабство взял?
Kusalochka• 08 апреля 2023
Ответ дляШальная коклетка
Не, ну поменять краны понятно, что специалист.
Отчебучкина• 08 апреля 2023
Ответ дляГороховаЯ
Я для себя не стирала бы и не убирала так часто, как мужу надо. И ем я печеньку с маслом и салатик, а не борщ, отбивные и таз пюрехи
А что мужу нужно стирать часто?
Шальная коклетка• 08 апреля 2023
Ответ дляГороховаЯ
Очень удобно жить отдельно. Попробуйте гостевой брак. Каждый сам будет заботиться о своём быте. Вы сможете жить на йогурте и печеньке и не уставать. Пойдете на работу и не нужно будет пахать в огороде. Бр... Я даже слово это не переношу)
автор ГороховаЯ • 08 апреля 2023
Ответ дляKusalochka
Сколько часов в сутки работает муж?
Когда как. По тому, есть задания или нет. Работает в сомнительной айти-компании, которая ещё не знает загибаться ей или нет
Педиатор_я• 08 апреля 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Что все?
Не поняла

Отчебучкина• 08 апреля 2023
Ответ дляГороховаЯ
Вот да
автор ГороховаЯ • 08 апреля 2023
Ответ дляВ рот не ложи
Есть ещё много этапов. Тащить на улицу развешивать, потом гладить. Стирка стиркой не ограничивается. Потом раскладывать. Мелочь, а время уходит
Отчебучкина• 08 апреля 2023
Ответ дляГороховаЯ
Он в песочнице играет как ребенок?
автор ГороховаЯ • 08 апреля 2023
Ответ дляОтчебучкина
А что мужу нужно стирать часто?
Все, от чего через пару дней начинает вонять
Госпожа_тамагочи• 08 апреля 2023
Судя по вашим ответам, лучший вариант вам идти на работу, а быт делить пополам. Потому что лет через 10 может наступить момент, когда муж заявит, что вы дома сидели все время и ничего не делали. Весь ваш быт, котлеты и прочее - это неоплачиваемый труд, который в итоге забывается мгновенно. А если у мужа упадут доходы или останется без работы, то он может сказать, что пришла ваша очередь миллионы зарабатывать. Только вот много лет нигде не работая, вряд ли вы что-то стоящее найдете.
Шальная коклетка• 08 апреля 2023
Ответ дляKusalochka
Муж всё умеет. По молодости всё сам делал. Просто я потом перестала напрягать его делами. С него денежки, а у меня в блокноте целый список разных специалистов. И никто не устаёт - ни муж, ни жена.
автор ГороховаЯ • 08 апреля 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Я и сейчас стоящее найти не могу. 10-15 тысяч все предложения
Отчебучкина• 08 апреля 2023
Ответ дляГороховаЯ
Не, ну он гонит. Должен помогать по дому.
Отчебучкина• 08 апреля 2023
Хорошая идея смотреть на его родителей чтобы четко понимать что муж ждёт от своей жены.
Шальная коклетка• 08 апреля 2023
Ответ дляОтчебучкина
Пусть жена идёт работать, а муж будет на хозяйстве и огороде. Чем не вариант? А жена ему после работы будет помогать. Ведь обязанности нужно делить.
автор ГороховаЯ • 08 апреля 2023
Ответ дляОтчебучкина
Они живут в другом городе. Я их в быту не видела