ГороховаЯ• 08 апреля 2023

Какие обязанности по дому должны быть у мужа и жены, если жена не работает

а муж работает с дома. Частный дом с огородом. Детей нет, но будут в перспективе
Педиатор_я• 08 апреля 2023
Ответ дляНевидимка Майя
В Украине?
в ней, родной

автор ГороховаЯ • 08 апреля 2023
Ответ дляЗлюка бобер
ну от я не розумію, які такі ’обязанності’ можуть бути у власному домі.
приготувати для себе їжу, прибрати, випрати свій одяг - це хто кому винний? сам собі?
Я для себя не стирала бы и не убирала так часто, как мужу надо. И ем я печеньку с маслом и салатик, а не борщ, отбивные и таз пюрехи
Папина дочка• 08 апреля 2023
Зачем жить всесте и планировать детей если вы уже рядитесь кто что должен делать
Этот брак просто обречён на развод
Невидимка Майя• 08 апреля 2023
Ответ дляПедиатор_я
в ней, родной
Шальная коклетка• 08 апреля 2023
Ответ дляГороховаЯ
Так муж же с дома работает. Если б он на работе упахивался, то я понимаю. А так сидит кодит, а потом играется в стрелялки. Это не с утра до ночи вкалывать. Не многовато ли и дом, и огород на одного человека?
А если забить на огород? Смысл на нём вкалывать? Проще тогда на работу ходить и на заработанное покупать овощи и фрукты. Я как только начала работать так и сказала родителям - предлагаю обеспечивать вас овощами. Если вы по прежнему хотите пахать на даче - отныне без меня. Я не вол. Их устроило моё предложение и дачу мы бросили.
Педиатор_я• 08 апреля 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Очень смешно
автор ГороховаЯ • 08 апреля 2023
Ответ дляСМСница
Знаете, у меня муж тоже «кодит», это довольно сложная для мозгов работа, если конечно он у вас зарабатывает 4-5 тыс, по 10 часов, отдых обязательно нужен. Мой смотрит какой-то дебильный фильм, чтобы голову разгрузить. Но мы живем в квартире, я полностью занимаюсь домом сама. Но если еще огород и живность, то была бы нужна помощь конечно. Ребенком муж тоже много занимается, выходные вообще на нем.
30 000 тысяч гривен зарабатывает
Злюка бобер• 08 апреля 2023
Ответ дляГороховаЯ
незрозуміло...чоловіку потрібно, щоб ви для себе прали частіше?
Най хоч раз• 08 апреля 2023
Муж может помыть посуду по настроению. Сам себе легкий салат приготовить, пожарить картошку или яйца. То что во дворе… даю детям семена, что вырастет, то вырастет)это больше как развлечение. Постричь газон человека приглашаем. Я убираю и готовлю кушать тоже по настроению. Часто что-то заказываем. У нас никогда нет такого, чтоб кто-то кого-то упрекал по поводу обязанностей.

В рот не ложи• 08 апреля 2023
Ответ дляГороховаЯ
Попробуйте поработать вместо дома и огорода.
Потом сравните.
СМСница• 08 апреля 2023
Ответ дляГороховаЯ
30 000 тысяч гривен зарабатывает
Я уже увидела, ну это не доход конечно
Шальная коклетка• 08 апреля 2023
Ответ дляГороховаЯ
Когда я работала из дома, на мне не было больше никаких обязаностей - только обеспечение семьи деньгами. Мне даже еду носили в комнату к компу.
Злюка бобер• 08 апреля 2023
Ответ дляСМСница
Я уже увидела, ну это не доход конечно
а що?
автор ГороховаЯ • 08 апреля 2023
Ответ дляПапина дочка
Этот брак просто обречён на развод
Правильная жена должна и дом тащить, и огород, и работать на 2 работах, а главное помалкивать, да?
Файна_зупка• 08 апреля 2023
Ответ дляГороховаЯ
30 000 тысяч гривен зарабатывает
Ну при такій з.п. чоловіка я б булки дома не залишала, а шукала б роботу.
Невидимка Майя• 08 апреля 2023
Ответ дляПедиатор_я
Очень смешно
Дамочка в Украине сейчас лимиты стоят на снятие наличных.
автор ГороховаЯ • 08 апреля 2023
Ответ дляШальная коклетка
А родители хитрые, многоходовочка
СМСница• 08 апреля 2023
Ответ дляЗлюка бобер
а що?
То, что должен помогать по хозяйству, на такие деньги работника не наймешь.
Файна_зупка• 08 апреля 2023
Ответ дляГороховаЯ
Правильна дружина має обговорювати обов´язки з чоловіком, а не порадницею.

Папина дочка• 08 апреля 2023
Ответ дляГороховаЯ
Муж как бы тоже должен помогать..
у нас в семье нет четких рамок кто что должен делать (женаты 9 лет).
Злюка бобер• 08 апреля 2023
Ответ дляСМСница
я спитала - якщо не доход, то що це? розход?
Злюка бобер• 08 апреля 2023
Ответ дляПапина дочка
Муж как бы тоже должен помогать..
кому він повинний допомагати
СМСница• 08 апреля 2023
Ответ дляЗлюка бобер
Не майтесь дурью
Решка7777• 08 апреля 2023
по возможности, загрузка скачкам у нас, на этой неделе ничего не делала по дому,завал
оксюморон• 08 апреля 2023
Ответ дляГороховаЯ
На нужды - да. 30 000 грн. Большую часть откладывает. Поэтому только с нужды вылазим
Большая часть это около двадцати откладывает, а на на быт 10-13 тис. А это значит, что вам приходится скорее всего много и постоянно готовить. В итоге вы живете на кухне, моете, убираете, работаете в саду и огороде. Я б пошла на работу, побежала, любую. Меняйте все быстро и кардинально, пока нет детей
автор ГороховаЯ • 08 апреля 2023
Ответ дляЗлюка бобер
Его одежду чаще надо стирать. И еду готовить мега-больше. Я для себя вообще не готовила почти, йогурт выпила и побежала
Kusalochka• 08 апреля 2023
Ответ дляШальная коклетка
Муж зарабатывает на все нужды семьи? Тогда жена готовит и убирает. Для всей мужской работы вызываются специалисты.
Каждому свое. Мне важно, чтобы делал сам и вникал. Кроме зарабатывания денег должны быть еще обязанности, занимающие достаточно времени и сил, чтобы мужчина не охренел случайно.
Злюка бобер• 08 апреля 2023
Ответ дляСМСница
Не майтесь дурью
я цілком коректно поставила вам питання.
а ви мені чомусь відповідаєте хамством.
я чимось вас образила?
В рот не ложи• 08 апреля 2023
Ответ дляГороховаЯ
Зачем вы замуж выходили? Ели бы печеньку с маслом и все.
Злюка бобер• 08 апреля 2023
Ответ дляГороховаЯ
ну то й не готуйте йому.
а прати одяг то при наявності пральної машини така важка праця, просто жах. напевно, в ополонці легше прати руками.