ПотеряласЯ Я...• 08 апреля 2023

А вы едите паску только когда наступает Пасха?

Или не верите в суеверия, и пробуете пасочки уже сейчас? В магазине такое разнообразие, малые просят, а я никогда до пасхи не ела и другим не давала
Большой секретик• 08 апреля 2023
Конечно пробую.
Тётя Хрюша• 08 апреля 2023
Пробую
Маю рацію• 08 апреля 2023
Я уже пробовала магазинные.
А что за приметы?
Хелицера• 08 апреля 2023
Как-то их у меня до Пасхи не бывает,а так една бы,пост же не держу
Яйцеголовая• 08 апреля 2023
Я маму попросила пару недели назад мне испечь) сегодня в магазине купили, тоже едим.
Марфа Українівна• 08 апреля 2023
Пекла позавчера. Ели. Булка как булка
ЯниЯ• 08 апреля 2023
Вы слишком верующая? Сомневаюсь.А если нет, то к чему вопрос? Здоба себе и здоба, нравится, ешьте хоть круглый год.
Госпожа_тамагочи• 08 апреля 2023
Интересно) Праздник для Вас - суеверие, но его атрибут Вы употребляете?
Едим после праздничной литургии всегда.
Ручки-Крючки• 08 апреля 2023
Атеистка, но мамины пасочки с цукатами это нечто, ем как испечет 🤣
КвартираЧья• 08 апреля 2023
Первый раз слышу про такую примету. Автор, это может ваша мама сама придумала и внедрила эту ’примету’, чтоб дети раньше времени не втоптали все подчистую?)
Шиворот Навыворот• 08 апреля 2023
не верите в суеверия - это сильно сказано
Спілий баклажан• 08 апреля 2023
Не едим ,дети и маленькие знали,что только после церкви можно (сейчас уже подростки и вопросов даже нет)Хотите сладенького съешьте булку.И дело не в суеверии и рамки пеку когда положено , не когда приспичит.
КвартираЧья• 08 апреля 2023
Ответ дляХелицера
Та автор имеет в виду до воскресенья. Пекут/покупают заранее немного
руки_Крюги• 08 апреля 2023
Ем только,когда наступает Пасха,если начать есть заранее,то точно сбудется суеверие-вырастет живот.
Админко• 08 апреля 2023
Паска после поста, постящиеся разговляются.
Вы ж не постились?
Так что можно и не заморачиваться.
АфродитаПетровна• 08 апреля 2023
Їм, коли вони є. Печу в суботу. З суботи й їм.
Мелочунь• 08 апреля 2023
Редко,только если проверяю новый рецепт,то могу заранее попробовать.
Хелицера• 08 апреля 2023
Ответ дляКвартираЧья
Если сама реек,то конечно ни, интересно ж что вышло
Спішу - перекидаюсь• 08 апреля 2023
З дитинства їм, як тільки спечуть чи як купували, бо не розумію, чого нада ждать 3 чи більше днів, щоб потім їсти несвіжу.
Малявка ще та• 08 апреля 2023
Помню в детстве мама строго-настрого запрещала есть паски до праздника. Сейчас покупаем и едим раньше Пасхи
Вредняжка• 08 апреля 2023
Верую в душе. Но пост не соблюдаю. Потому вроде можно не заморачиваться, НО!.... Бабушка в детстве считала есть пачку до Пасхи кощунством. И я до сих пор в свои 36 так и живу . Не ем до...
Аноним с кешбеком• 08 апреля 2023
В Украине никогда не ела до праздника, было какоето таинство что ли. Пекли паски, яйца красили, буженину и колбасу запекали. Было ощущение большого праздника и чего то светлого и хорошего впереди. Сейчас заграницей, жизнь другая, ощущения другие, православной церкви нет. Все чужое. Паску покупаю на рождество, и за месец до католической паски у них начинает продаваться коломба. Покупаю как вкусный кекс.
Вредняжка• 08 апреля 2023
Ответ дляКвартираЧья
При чем тут примета?...)
Вредняжка• 08 апреля 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
На рождество то не паска)
Бабця в мештах• 08 апреля 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Именно паску покупаете? Или панеттоне? Если панеттоне, то он как раз соответствует рождественским традициям.
РыжаяЛиса• 08 апреля 2023
Вчера в Ашане купила и попробовала
А что за суеверия)
Бабця в мештах• 08 апреля 2023
До Пасхи паски не ем. И печем раз в год - на Пасху. Альтернативу - панеттоне - периодически покупаю перед Рождеством.
Аноним с кешбеком• 08 апреля 2023
Ответ дляБабця в мештах
Панеттоне. Вид и вкус как у паски. Есть очень много видов, я с цукатами люблю. Мне они одинаковые что коломба что панетоне.
Бабця в мештах• 08 апреля 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Коломба по сути пасхальный аналог панеттоне, но, если не ошибаюсь, готовят их не совсем идентично. Но это уже детали :)
MacOS-ница• 08 апреля 2023
Едим только в воскресенье. Не люблю паски. Ем пару кусочков только ради традиции. Дети вообще не любят. Только для мужа пеку.