Lubov-9143• 08 апреля 2023

Мобілізація

Така ситуація: ми з чоловіком проживаємо в селі, і от телефонують із сільської ради типу їхать проходить медкомісію в тцк, він їхати не хоче, та й немає в нього духу і тієї жилки, щоб воювати. Чи буде щось , якщо він не поїде? Це ж напевно буде вважатися що він пішов добровольцем, раз без повістки. Дуже мучить це питання, боюся, і щодня переживаю. Якби я бачила по ньому, що він хоч трішки хотів туди їхати, було б трішки легше.
Строго не судіть, так як розумію , що багато чоловіків там, і дружини чекають, і в самої друзі і куми там.
Flower Girl23• 08 апреля 2023
Ответ дляAstrid78
Ну да. Посмотрю что будет когда возобновят женский учет.
Та да..
Елена1265• 08 апреля 2023
Ответ дляFlower Girl23
Какие именно изменения? Всё отложили на год?
Нет. Что по желанию
Ruovet• 08 апреля 2023
Ответ дляblack-opium
Зато Зеленский видит плюсы в войне , он может комфортную одежду носить
Дно, фу просто
Вы что!
Святыню затронули. Сейчас не только фото, но и пост снесут.
Astrid78• 08 апреля 2023
Ответ дляRuovet
Здрасьте.
Наемников.
Придумаете такое.
Наемники денег стоят. Намного ж выгоднее пересичным простачкам рассказать, что все их любят, уважают, и что они герои. Доброе слово и кошке приятно. А если мозгов чуть меньше, чем у кошки, то доброго слова будет достаточно, чтоб бесплатные люди вперёд и с песней шли умирать.
Так отож. Печально все это. И печально то, с какой легкостью женщины чужих детей, мужей, братьев гонят на фронт...
Polz• 08 апреля 2023
Ответ дляAstrid78
По закону до 27 лет не берут, если не служил и нет военной кафедры, а как на самом деле хз
На срочку призивають до 27
Елена1265• 08 апреля 2023
Ответ дляRuovet
Здрасьте.
Наемников.
Придумаете такое.
Это и так многие понимают, а те, кто не понимает - им и не нужно. Надо было этого не писать, а то за такое здесь банят
Flower Girl23• 08 апреля 2023
Ответ дляЕлена1265
Нет. Что по желанию
https://jurliga.ligazakon.net/ru/news/214154_voenn...
Ruovet• 08 апреля 2023
Ответ дляInno4ka-ya
Не прикрывайтесь детьми. Многие женщины воюют, имея детей. Не решайте за других, то и за вас не будут. Чем вы и ваши дети ценнее мужа автора?
Ну, для меня, например, мои всем ценнее.
Для вас, я так поняла, ничем не ценнее, и вы ещё на диване?
Marisya81• 08 апреля 2023
Ответ дляAstrid78
Ну тут кто боится трусами называют и по всякому. А сами от сирен трусятся. И я не понимаю, почему мужик или парень должен воевать, а женщины нет. Потому что у них писечка? Только не надо говорить про детей, женщину никто не заставляет насильно рожать. По сему, все равны.
А Вы помните сколько раньше было тем про равноправие? Раньше как кричали, что и в домашних обязанностях, и в работе у всех должны быть равные права. А сейчас как оказалось, у кого-то права всё-таки больше) и это мужик).
А ещё мне нравится когда за Конституцию вспоминают. Типа там же написано, что есть не только права, но и обязанности. А обязанность мужчины защищать Родину! А ничего, что там написано, что вне зависимости от цвета кожи, пола и прочего?! Почему тогда все равны, но в данном случае мужчины равнее))
beril_он• 08 апреля 2023
Там вроде 3 раза вызывают а потом максимум штраф могут дать
Astrid78• 08 апреля 2023
Ответ дляRuovet
Я на диване, и я не гоню чужих мужчин на фронт, я понимаю что люди разные, и не все могут быть воинами. И что насильно гнать на войну - это не знаю даже как назвать
zana076• 08 апреля 2023
Ответ дляAstrid78
Пусть государство берет наемников, еще что то делает. Пусть нормально обеспечивает воинов, а не волонтеры чтоб собирали.Но закрыть границы и насильно гнать на войну, это капец в 21 веке
Согласна. Зарплата солдата ВСУ должна быть минимум 100 тыщ гривен в месяц. Минимум. Армия наёмная и вооружена до зубов. Но это ж надо меньше воровать и себе премии выписывать, меньше на войне наживаться.
Тогда и проблем не будет с мобилизацией и победим быстро
sammy• 08 апреля 2023
Ответ дляAstrid78
Если бы(
автор Lubov-9143 • 08 апреля 2023
Ответ дляRuovet
Ну так як для вас ваші всім цінніші, так і для мене моя дитина і чоловік найцінніші в житті. І так для любої жінки, матері
Polz• 08 апреля 2023
Ответ дляberil_он
Постійно в новинах пишуть, що дають три роки умовно ухилянтам
sammy• 08 апреля 2023
Ответ дляblack-opium
А почему удалили скрин ?
Это было в интервью , Зеленский сказал , что видит плюс войны в том , что он может комфортную одежду носить .
Или здесь запрещено правду писать ?
Так и сказал?
Astrid78• 08 апреля 2023
Ответ дляzana076
100%
И обучение воинов должно быть на высшем уровне
sammy• 08 апреля 2023
Ответ длякосмея
А куди дітей? Ну серьезно?
Два дні тому поховали знайому,лишилася 8річна донечка. Чоловіка не було,тому бабуся буде виховувати
Aleksakievua• 08 апреля 2023
Ответ дляRuovet
Здрасьте.
Наемников.
Придумаете такое.
Вот интресно , какая,цена вопроса оплаты наёмников..
Если после смерти выплачивают 100$тыс. И многих убивают в первый - второй месяц службы((((
Может лучше направить эти средства на подготовленных профи.
Елена1265• 08 апреля 2023
Ответ дляFlower Girl23
sammy• 08 апреля 2023
Ответ дляRuovet
Вы что!
Интересно почему
Авокада• 08 апреля 2023
сочувствую,но мобилизация от желания не зависит.
автор Lubov-9143 • 08 апреля 2023
Ответ дляAleksakievua
Та й тих вже не виплачують. Багато знайомих, в кого загинули, говорять що або путівки в санаторії, або без нічого🤷 Але ті міліони ніщо, в порівнянні з людським життям
Елена1265• 08 апреля 2023
Ответ дляPolz
Это те, кто признан годным и потом не пришел по повестке на отправку. Но для начала мужчина должен пройти медкомиссию. До того, как его не признали годным, он не ухилянт
Kitty-77aa• 08 апреля 2023
Ответ дляblack-opium
А почему удалили скрин ?
Или здесь запрещено правду писать ?
Так пусть едет под Бахмут и там носит! И не на 2 часа для камер, а хотя бы на неделю!
kollarova-oksana• 08 апреля 2023
Ответ дляВкусныйпончик
Нічого вам не буде, але сільрада може настукать в військомат і вам таки принесуть повістку. Варіанти два, або нікому не відчиняти, або взагалі переїхати.
Наші носять по списках поданими сільрадою в військомат.
И сколько так бегать надо , сейчас на любой работе нормальной военный билет требуют .
Dzvo• 08 апреля 2023
Ответ дляsammy
Зачем при таких вводных она туда пошла?
Вкусныйпончик• 08 апреля 2023
Ответ дляkollarova-oksana
Будут бегать сколько нужно. Все ж легче на гражданке место жительства менять. На какой любой работе? В госструктурах? У нас не требуют и не потребуют, больше того, будут переводить на черную, если начнут давить.
Люсильда.ua• 08 апреля 2023
Ответ дляХочу барабульки
Думала про переїхати, але він не згодиться
Два варианта:
- или переехать и номер тел сменить, а новый адрес не распространять
- или на фронт.
Пусть муж определяется.
Ну или на крайняк - будет жить в подвале в своем доме до окончания войны. А вы будете всем говорить, что сбежал в неизвестном направлении. Я и такие варианты знаю. Даже не буду говорить в какой обл. нашей страны, а то не поверите или побьёте.
kanni• 08 апреля 2023
Ответ дляPolz
На срочку призивають до 27
При военном положении нет призыва на срочную военную службу.

Стаття 18-1. Особливості призову на строкову військову службу та діяльності призовних комісій під час дії воєнного стану

1. Під час дії воєнного стану призов на строкову військову службу не проводиться.