Lubov-9143• 08 апреля 2023

Мобілізація

Така ситуація: ми з чоловіком проживаємо в селі, і от телефонують із сільської ради типу їхать проходить медкомісію в тцк, він їхати не хоче, та й немає в нього духу і тієї жилки, щоб воювати. Чи буде щось , якщо він не поїде? Це ж напевно буде вважатися що він пішов добровольцем, раз без повістки. Дуже мучить це питання, боюся, і щодня переживаю. Якби я бачила по ньому, що він хоч трішки хотів туди їхати, було б трішки легше.
Строго не судіть, так як розумію , що багато чоловіків там, і дружини чекають, і в самої друзі і куми там.
РойЛеля• 08 апреля 2023
Ответ дляАгафья
А моїх Ви будете виховувати, коли я піду на фронт?
Та тут як плчитаєш, то готові шию скрутить навіть плачучим в автобусі дітям чи не дай Боже десь поруч сядуть.
Дітоненависництво тут поражає.
А ви кажете доглянуть...
kollarova-oksana• 08 апреля 2023
Ответ дляRuovet
Здрасьте.
Наемников.
Придумаете такое.
Наемники денег стоят. Намного ж выгоднее пересичным простачкам рассказать, что все их любят, уважают, и что они герои. Доброе слово и кошке приятно. А если мозгов чуть меньше, чем у кошки, то доброго слова будет достаточно, чтоб бесплатные люди вперёд и с песней шли умирать.
Так наемники тоже есть они офиц .зачислены в Зсу , все кто хотел тот уже приехал воевать , даже читала один военный писал в своем тг-канале что им платят 27тыс дол , но их мало нужны тысячи .
Amira-a• 08 апреля 2023
Переезжайте, ваш муж живым нужен только вам. Если пойдет, то в лучшем случае вернется с поломанной психикой, в худшем сами понимаете
kollarova-oksana• 08 апреля 2023
Ответ дляВкусныйпончик
Будут бегать сколько нужно. Все ж легче на гражданке место жительства менять. На какой любой работе? В госструктурах? У нас не требуют и не потребуют, больше того, будут переводить на черную, если начнут давить.
А жена пусть содержит))) пока он прячется.
автор Lubov-9143 • 08 апреля 2023
Ответ дляkanni
При военном положении нет призыва на срочную военную службу.

Стаття 18-1. Особливості призову на строкову військову службу та діяльності призовних комісій під час дії воєнного стану

1. Під час дії воєнного стану призов на строкову військову службу не проводиться.
Так, призову немає. Але і їх не мобілізують на війну. Так от цікаво, і думаю не тільки мені: чим ті кому 26 років, кращий того кому 28??? В 28 років мають право мобілізувати на війну, навіть неслуживому, а в 26 ні, бо він ще типу майбутній строковик
kollarova-oksana• 08 апреля 2023
Ответ дляAmira-a
Ну да на чужих плечах выехать легче всего ,мне бы было противно с таким мужем жить . Вы думаете что другим мужикам не страшно , страшно всем , но как тогда гнать эту орду. Мой уже там больше года и был бы не против что бы заменили все устали .
автор Lubov-9143 • 08 апреля 2023
Ответ дляAstrid78
Я на диване, и я не гоню чужих мужчин на фронт, я понимаю что люди разные, и не все могут быть воинами. И что насильно гнать на войну - это не знаю даже как назвать
Так, і я про ж про це. Є мої знайомі, що пішли по дзвінку в тцк, а є які ні, і з їх слів будуть до останнього не йти на війну. Хіба силою заберуть🤦
автор Lubov-9143 • 08 апреля 2023
Ответ дляkollarova-oksana
Ну й нічого, я готова заробляти гроші. Нічого такого в цьому немає
Одяг та сумки• 08 апреля 2023
Мед комісія ще не факт що заберуть
Amira-a• 08 апреля 2023
Ответ дляkollarova-oksana
Вот честно, в данном случае меня заботит только жизнь моего мужа. Я его люблю именно за то, что семья для него важнее «долга». Другие мужики решали сами, как им быть.
kollarova-oksana• 08 апреля 2023
Ответ дляХочу барабульки
Что это тогда за мужика вы нашли себе)))
Одяг та сумки• 08 апреля 2023
Ответ дляKitty-77aa
Так пусть едет под Бахмут и там носит! И не на 2 часа для камер, а хотя бы на неделю!
девочки ну шутки понимайте что вы утрируете.
автор Lubov-9143 • 08 апреля 2023
Ответ дляОдяг та сумки
Мед комісія ще не факт що заберуть
Ага, тій медкомісії насрать на всіх. Якраз таки факт! Пройшов комісію, через тиждень дзвінок, два тижні навчання і на 0 шагом марш. А через місяць на щиті...
автор Lubov-9143 • 08 апреля 2023
Ответ дляAmira-a
Мене також, тому і хвилююся. Моя сім´я для мене це саме головне, і чоловіка я не можу відправити навіть подумки на війну, бо розумію, що таких як він на передок в першу чергу, прикривати досвідчених.
Вкусныйпончик• 08 апреля 2023
Ответ дляkollarova-oksana
И в горе и в радости, все равно нет вариантов, не думаю, что жене будет легче если его загребут. Да и сейчас столько вариантов удаленки, если работал за компом, то пойдут на встречу и будет работать дома.
kollarova-oksana• 08 апреля 2023
Ответ дляХочу барабульки
Ну не правда сама лично в военкомате слышала что некоторых вообще признали не годными мужиков. Я сыном 17л проходила, местная комиссия признала ограничено годный в военное время , а вот обласная поставила не годный белый билет.
Анатолій Кв• 08 апреля 2023
Ответ дляkollarova-oksana
Ну так ваш 17ти річний син їм зараз не треба) А як буде треба той ваш ’Бєлий білєт’ стане ’Придатний’
СИРЕЛИ• 08 апреля 2023
Ответ дляАгафья
Бідося. Нема в нього жилки. У країні війна. Чи Ви навмисно так пишите для срачу
Хтось хл1бороб, хось во1н, а хтось кухар. Кржному свое.м1сце. Якби Бетховена в1д правили на в1йну. Ми б не почули м1сячну сонату.
sammy• 09 апреля 2023
Ответ дляDzvo
Зачем при таких вводных она туда пошла?
Захищати країну. Розумна,ідейна дівчина((
Dzvo• 09 апреля 2023
Ответ дляsammy
Удалено администрацией...
herba fresca• 09 апреля 2023
Ответ дляAstrid78
Так отож. Печально все это. И печально то, с какой легкостью женщины чужих детей, мужей, братьев гонят на фронт...
Так чужих же не жалко
herba fresca• 09 апреля 2023
Ответ дляzana076
Согласна. Зарплата солдата ВСУ должна быть минимум 100 тыщ гривен в месяц. Минимум. Армия наёмная и вооружена до зубов. Но это ж надо меньше воровать и себе премии выписывать, меньше на войне наживаться.
Тогда и проблем не будет с мобилизацией и победим быстро
А как же яйца по 17 грн шт, вы что.
herba fresca• 09 апреля 2023
Ответ дляPolz
Постійно в новинах пишуть, що дають три роки умовно ухилянтам
А что страшного в условном сроке?
Меня это так смешит. Прям проблема.

А аот смерть или инвалидность-это да, ужасно.
Aleksakievua• 09 апреля 2023
Ответ дляХочу барабульки
Та й тих вже не виплачують. Багато знайомих, в кого загинули, говорять що або путівки в санаторії, або без нічого🤷 Але ті міліони ніщо, в порівнянні з людським життям
Ну среди погибших , всем платят..но надо часто еще взять опытного юриста.
Они работают на % .
Выплаты идут..
Но человека не вернуть (((
И очень страшно читать статистику когда мололые парни с 2 недельным опытом в учебке погибают чуть ли не в первые дни войны .
Это страшно ...
Ruovet• 09 апреля 2023
Ответ дляkollarova-oksana
Сочувствую вашему, а остальные причём? Логика из разряда ’’мой под каток попал, пусть и ваши под каток бросятся, шоб мне не было обидно’’. И эти манипуляции 3го класса про ’’мне было б противно с таким жить’’ - ну такое.
автор Lubov-9143 • 09 апреля 2023
Ответ дляRuovet
Ну якщо людині противно, то мені ні. І потрібно поважати чужу думку, на рахунок того чи хоче вона йти на війну чи ні. І якби якийсь чоловік сказав би, що він не хоче на війну, то я б його зневажати не стала б...
автор Lubov-9143 • 09 апреля 2023
Ответ дляAleksakievua
Они работают на % .
Выплаты идут..
Но человека не вернуть (((
Это страшно ...
Так, шкода😔 І дивишся чи відос чи читаєш, то саме частіше, тих кого навчали 2 тижні, зразу на передок на прикриття досвідчених відправляють. Нещодавно відео дивилася, як військовий говорив, що командири спеціально відправляють на смерть їх перших. Я не говорю за всіх, багато хороших командирів.
herba fresca• 09 апреля 2023
Ответ дляХочу барабульки
Я то же самое читала. Но за правду тут банят.

Читала не раз, пишут вдовы. Что их мужей командиры специально отправляют почти без оружия, с патронами и гранатами против артиллерии и градов и проч.

Тут писали, как с погибших снимают бронежилеты, каски-чтобы не платить как погибшему на фронте. Документы забирают у погибших.
И концов потом не найти. Опрашивают выживших говорят, такого тут не было.
И по документам оказывается, что не было.
Итд
автор Lubov-9143 • 09 апреля 2023
Ответ дляherba fresca

Итд
Тому що правда нікому не потрібна, тільки дружинам, матерям та рідним🤷
Argesha• 09 апреля 2023
Ответ дляherba fresca

Итд
Ну и пусть себе банят. Я за правду готова и в бане посидеть, никогда это не останавливало. Потому что невозможно видеть, как постепенно вокруг все превращается в совок с его ’свободой слова’ и ’шаг влево-вправо от линии партии - расстрел’.