Бачу_майбутнє• 09 апреля 2023

Как ненапряжно донести жениху, что покупать упакованный бабушкин хрущ плохая идея

До этого не думала, что молодые семьи всерьёз рассматривают покупку жилья в хрущах. А наличие там мебели и техники является плюсом. Для меня продавленный диван, поюзанная ванная и газовая плита это минусы. Так как их ещё придётся самостоятельно выносить на мусорку. Оставить все как есть это жить в том пресловутом шалаше. Не понимаю, почему не взять квартиру в новострое в рассрочку и постепенно делать там ремонт. У нас есть где жить. Плюс первое время, как толчок, ванную и розетки поставят, можно спать на матрасе. Бабушкин хрущ просто убьёт любое стремление к жизни. Как-то можно повлиять?
Рожева юбка• 09 апреля 2023
Ответ дляgizma2019
Ага, особенно остро этот пипец ощутился при отключениях на сутки и более
Так и я ж об этом (((

Белая и пушистая• 09 апреля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Он очень умный, потому что выбрал добрую меня. Не все б позволили купить квартиру до брака. Некоторые б после такой покупки жениться передумали
Невелика потеря. Найдёт другую. Со своей квартирой.
жижифреймут• 09 апреля 2023
Ответ дляКотики-муркотики
так может еще и передумает...
Он видимо и не в курсе, что он жених
Как_б_не_так• 09 апреля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Так новострой выглядит хорошо и просыпаться приятно. И я ж написала, что хрущ со стремным ремонтом это не зашёл и живи. Это зашёл и вынес полквартиры мусора. Вкладываться придётся в ремонт тоже
Якщо грибок не пішов - то може й приємно) і вікна ж ще треба міняти. І якусь шумоізоляцію робити. Новобудову якщо брати, то бізнес - клас, і мати багацько грошей на ремонт.
А ніяк не знайти золоту середину? обов‘язково хрущ? Може ж якісь інші серії будинків є, і з кращим ремонтом
Мию чакри щоденно• 09 апреля 2023
Ответ дляКриниця щастя
Сколько вы зарабатываете в месяц?
Ніскільки. Женіх заробляє)))
Котики-муркотики• 09 апреля 2023
Ответ дляжижифреймут
Он видимо и не в курсе, что он жених
Наверное. Дама решила по-видимому уже и за него
Мию чакри щоденно• 09 апреля 2023
Ответ дляТрохи злякана
А какой ваш вклад? Если только словесный, то решает покупатель)
И да, он умный, что покупает квартиру пока он «жених»
👏

Зілля до весілля• 09 апреля 2023
Ответ дляРожева юбка
В смысле газовая плита минус? У меня все на электричестве и это пипец!
я взимку зацінила свою газову плиту, а особливо те, що духовка теж газ, коли не було ані світла ані опалення, духовку вмикали щоб просто грітися, в хаті можна було знаходитися, не замерзли

духовка ще й не так жере кисень з повітря як конфорки
Шальная коклетка• 09 апреля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
С чего вы взяли, что кто-то спрашивал бы разрешения? Его и у доброй вас не спрашивают
Да и вы, не подарок и не потеря, если бы и передумали ’жениться’ ))
автор Бачу_майбутнє • 09 апреля 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Новобудова- це + стільки ж коштів на ремонт.
А купляючи квартиру на вторичному ринку, можна в ній одразу жити. Майже нічого не вкладаючи.
Да нельзя жить в хрущовке с бабушкиным ремонтом после того, как всю жизнь снимаешь хату в новострое с современным внутряком. Там можно только офигивать, терпеть и ждать, пока будет возможность свалить в другую квартиру
Заместитель Анонима• 09 апреля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Там делов-то. Подписать бумагу, что на его личные деньги куплено
Так кредит и ремонт потом в браке платить. Ну его. Лучше вместе нормальную квартиру купить и выплатить - он как мужик может немного больше. А тут придется бумагу за бумагой писать и в хруще из под бабки жить потому что ему и так нормально
Наверняка• 09 апреля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
У меня индукционная, все чудесно. А вот газовая была пипец
Автор, вы чего? Я не могла сдать хорошую двушку с ремонтом в Киеве за 9 000 грн.у метро именно потому что электрическая плита. Я и сама там пожила пару недель. Приехала с работы и даже чаю не выпила...поела печенье и спать. Никто не хотел снимать без газовой плиты. Вы с Марса к нам?
Мій не такий• 09 апреля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Бумагу можно при заключении брака подписать, что я на эту квартиру не претендую. Это вообще не проблема
То воно все можна, але мабуть стріляниний горобець вам трапився
всемВсёИмного• 09 апреля 2023
Ответ дляIvankoPetrovich
Удалено администрацией...
Фу, быдлота вылезла
А вот недавно• 09 апреля 2023
Он себе покупает - не вам.
Как_б_не_так• 09 апреля 2023
Ответ дляgizma2019
То так….
Вероятненько• 09 апреля 2023
Есть где жить - это где?
Не совсем понятно, у него другое жилье или в вашем, или съем. Может спешит т.к. понимает, что ввязываться в столетний ремонт ему смысла нет. На новострой не зарабатыает, фиг его знает
ВерСаСе• 09 апреля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Ого у вас рассуждения. Ну в принципе те, которые передумали бы замуж - точно не жениху хуже сделали бы))) Ибо одно дело подарки, рестики, деньги на салоны и шмот, и совсем другое - вот так запросто раскидываться квартирами. Вы через год надумаете развестись - и получится что чувак, заработавший сам на квартиру, вот так за здрасьте вам должен будет отдать половину?
Котики-муркотики• 09 апреля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Вот и покупайте себе в новострое, делайте ремонт на свои деньги.

Мию чакри щоденно• 09 апреля 2023
Ответ дляКотики-муркотики
так может еще и передумает...
Був би розумний мужик
Зілля до весілля• 09 апреля 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Хочет - пусть покупает. Хрущ с ремонтом - зашёл и живи. И все рядом. Новострой - куча бабла ещё вложить и жить на выселках. Каждому свое. Заработаете себе - купите новострой.
це мабуть автор ніколи не бачила, як виглядає новобудова у стані ’після будівельників’, така наївна - розетки поставити

туди щоб просто зайти можна було, треба вже вивалити чималу суму - електрики немає, тільки до квартирного щитка доведена, каналізації немає, води немає можна сказати, ну що унітазу немає та ванни то само по собі, яка там газова плита
всемВсёИмного• 09 апреля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Ну так ему и скажите, что не поедете туда, пусть решает, что ему нужнее.
автор Бачу_майбутнє • 09 апреля 2023
Ответ дляКотики-муркотики
так может еще и передумает...
Скорее я сейчас передумаю. Потому что разные миры
Мию чакри щоденно• 09 апреля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Звісно не претендуєте, бо ви там не приший кобилі хвіст)
Маргарита и Мастер• 09 апреля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Класс, я балдею!
Не позволили купить..
А ваши средства на покупку этой квартиры вложены?
А Я Самая Самая• 09 апреля 2023
Вартість хруща постійно буде знажуватися, бо це старе житло, а вартість новобудови - ні.
Как_б_не_так• 09 апреля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Ох у вас і «словєчкі»
автор Бачу_майбутнє • 09 апреля 2023
Ответ дляжижифреймут
Вам не надо ни вкладываться, ни влезать. Он у Вас совета спрашивал?
Так он там со мной жить собирался
ХуАнита• 09 апреля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Не добрую, а терпилу.
автор Бачу_майбутнє • 09 апреля 2023
Ответ дляРожева юбка
Вы наверное сутками без электричества не сидели!
Сидела. Не вижу проблемы не готовить пару дней. Магазины работали ведь