Бачу_майбутнє• 09 апреля 2023

Как ненапряжно донести жениху, что покупать упакованный бабушкин хрущ плохая идея

До этого не думала, что молодые семьи всерьёз рассматривают покупку жилья в хрущах. А наличие там мебели и техники является плюсом. Для меня продавленный диван, поюзанная ванная и газовая плита это минусы. Так как их ещё придётся самостоятельно выносить на мусорку. Оставить все как есть это жить в том пресловутом шалаше. Не понимаю, почему не взять квартиру в новострое в рассрочку и постепенно делать там ремонт. У нас есть где жить. Плюс первое время, как толчок, ванную и розетки поставят, можно спать на матрасе. Бабушкин хрущ просто убьёт любое стремление к жизни. Как-то можно повлиять?
Гарячаспічка• 09 апреля 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Хрущ из под бабушки и старые б/ушные машины старше 7 лет после неизвестно кого это оно и есть. Извините если обидела. Но жизнь у меня одна и терпеть неизвестно ради чего не имеет смысла.
Всі б/у авто після проституток і наркоманів.

Заместитель Анонима• 09 апреля 2023
Ответ дляГарячаспічка
Спор в тому що в автора нічого не має, якби було то хай купує на здоров´я в новобудові і немає біди. А не требувати від оточуючих здійснення своїх бажань.
Так единственный аргумент покупать это чтоб вы были довольны? А надо ей или нет это ж неважно. Покупай хрущ и все а то мы будем на форуме считать что ты ничего не добилась. Вот хрущ да, достижение. А уж если автор не хочет брать подержанную машину то вообще караул!
Заместитель Анонима• 09 апреля 2023
Ответ дляIvankoPetrovich
С этим соглашусь. Постепенно все так и будет происходить.
Спокойной ночи вам, было приятно пообщаться. И хрущевку сдавайте в аренду, не вздумайте продавать
Спасибо, вам тоже доброй ночи. А то зависла тут в воспоминаниях о ремонте. В хруще живёт мама - хоть для чего-то пригодился и квартиранты не успели сильно убить ремонт к ее приезду, пока нет смысла продавать - сильно упали цены.
Гарячаспічка• 09 апреля 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Це не вона купує. А хлопець, на минуточку. І діло не в тому що купується а в неоправдованих запросах. Те що є піся, не означає що ввесь світ має в лодоні плескати.
Гарячаспічка• 09 апреля 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
А хлопець має собі зад порвати щоб вона і ви були задоволені? Його гроші його вибір.
автор Бачу_майбутнє • 09 апреля 2023
Ответ дляГарячаспічка
Но тогда мне выгоднее жить у себя дальше и вкладываться в съемную квартиру. Не в ремонт, а в такое обустройство, что я могу забрать с собой
Заместитель Анонима• 09 апреля 2023
Ответ дляГарячаспічка
Я то вообще в порядке без мыслей о чужих писях и прочих проекциях. Ну не поженятся, зато будет сидеть в хруще и ждать кого попроще.

Губки-уточкой• 09 апреля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
У меня индукционная, все чудесно. А вот газовая была пипец
Во времена, когда отключают електричество особенно)))))
Мию чакри щоденно• 09 апреля 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Типа сначала нужно купить Жигули и ездить на них а потом уже откладывать на иномарку из салона?
Машина і житло це різні речі.
Мию чакри щоденно• 09 апреля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Поговорили? Можно не придумывать того, что автором не писалось
Так ви ж автор🤔
Мию чакри щоденно• 09 апреля 2023
Ответ дляIvankoPetrovich
Я в свое время покупал хрущ, только потому, что на большее у меня банально не было денег. После покупки еще оставалось немного денег, на небольшой ремонт. А если бы покупал в новострое, то на одну комнату меньше, и с голыми стенами и пустым кошельком))
Ви розумний мужик я бачу)
Мию чакри щоденно• 09 апреля 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
Троляка, ложись спать. Завтра уроки делать. В понедельник в школу.
Блін, а я розпиналась тут, виписувала. Думала реально)
Хелицера• 09 апреля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Дома 90-х это вполне себе приличные здания. В таком я не против жить
Купите что сами хотите, будет только ваше
Мию чакри щоденно• 09 апреля 2023
Ответ дляГарячаспічка
Я тоже сіла і поїхала. Ще машина мене ні разу не підвела. І в хрущі зробив ремонт і живи. Збирай гроші на щось краще. А не 10 років чекай новостроя. Якщо ще дочекаються. А не як дома Войцеховського.
І плати гроші чужому дяді)
Єдина Країна• 09 апреля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Скорее я сейчас передумаю. Потому что разные миры
Автор, если разные миры- передумывайте сейчас! Эти различия всё равно вылезут потом, оно вам надо?
Ух яка ж Я• 09 апреля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Он очень умный, потому что выбрал добрую меня. Не все б позволили купить квартиру до брака. Некоторые б после такой покупки жениться передумали
Ну давайте не будем юлить))
Вы выходите замуж, потому что видите перспективу в парне и тот факт, что с него можно многое поиметь в будущем.
Ваш добрый жест с квартирой это лишь попытка усыпить его осторожность по поводу вашего бескорыстия
Дело было давно• 09 апреля 2023
Автор, я не поняла. Хрущ упакованный или бабушатник?
Ну вот хрущ продают. Вы про такой вариант говорите?
https://dom.ria.com/uk/realty-prodaja-kvartira-kie...
А я женатая• 09 апреля 2023
А я с вами соглашусь, автор. Как человек, в свое время купивший хрущ с мыслью ’лучше, чем ничего’. Это очень ’архаичное’ жилье - начиная от того, что проводка общедомовая не все потянет, трубы могут быть в печальном состоянии (особенно ’прекрасно’, если у соседей сверху), и заканчивая тем, что в комплекте могут оказаться весьма своеобразные соседи, а само жилье не очень ликвидно.
автор Бачу_майбутнє • 09 апреля 2023
Ответ дляДело было давно
Нет. Однушку без такого ремонта

Зрадорозганячка• 09 апреля 2023
Возможно жених рассчитывает купить бюджетный хрущ в хорошем районе и привести его в порядок?
Тогда это нормальный ход. Бюджетный новострой в чистом поле проигрывает.
автор Бачу_майбутнє • 09 апреля 2023
Ответ дляЗрадорозганячка
Окраина города. Однушка со старым ремонтом. Новострои хоть со своей территорией
ХуАнита• 09 апреля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
А зачем мне покупать квартиру с такой ситуацией в стране? Когда в любой момент может понадобиться переехать заграницу. И на ту сумму, сколько сейчас квартира стоит, я могу снимать 10 лет. Уверена ли я, что захочу жить в этом городе через столько времени?
Прикалистка. Сама не уверена, а МЧ надо в войну, в ипотеку загнать. Не свои деньги, не жалко.
ХуАнита• 09 апреля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Он хотел комнату купить или общежитие. По лицу понял, что я в шоке
Если у парня денег на комнату, а у вас запросы новострой, то искать надо парня по запрсах, а не этого по шею в долги вгонять.
Грибной_Дождик• 09 апреля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Вот мне тоже поэтому не нравится. В хрущовках бывают скрытые проблемы. Возьмёшься поменять немного, а вылезет, что надо менять все
Вы думаете в новостройке их нет, у моих знакомых в соседей снизу загорелся гипсокартонный потолок, потому что в трубы где лежит проводка попала вода, у моих знакомых просто пол года тупо свет пропадал, не могли понять что такое, пока снизу ремонт не стали делать и дрель не зацепили эту трубу, пошло короткое замыкание, а еще неправильный угол канализации, к часто забивается, если что дом Бизнес класса. Геморрой будет , везде, новостройки строят из овна и палок, но площадь и коммуникации это плюс, локация и атмосфера , если это будет куча 25 этажек натыканых окна в окна минус.
Я живу в чешке, заменили все коммуникации , общедомовая проводка тоже заменена, но впусковые мощностя все равно старые, если работает бойлер, холодильник, три компа, посудомойка и электродуховка, электрочайник или утюг щиток вырубит, но у меня дом в такой локации, что новостройки по цене космос, ехать в опу миру не хо))
Вчителька з мікрорайону• 09 апреля 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Автор очевидно живёт нормально, снимает нормальную квартиру, не нуждается. А тут налетели. Ты шо целый хрущ жених купит! Скорее! Что ты перебираешь?! А жить потом ей в этом хруще а она привыкла к другому уровню и главное как-то его себе обеспечивает.
Ну тоді пона повинна розуміти, що треба шукати іншого. По своїм потребам. І якому автор теж буде відповідати.
Вчителька з мікрорайону• 09 апреля 2023
Ответ дляА я женатая
«своєрідні» сусіди можуть трапитись будь-де.
В новобудовах такі зараз через одного
ГоловнаЯ• 09 апреля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Если нет пары детей, то обязательно надо каждый день борщи варить и котлеты жарить? Вышла с дома, нашла, где кофейня с генератором. Там булочку и кофе, вот и весь завтрак
Не необязательно.Только Вы не учли,что нет света-нет отопления,воды тоже нет-насосные станции не работают.Если нет детей,то вообще нет проблем-можно не есть,не пить,не купаться и не стирать.Я же говорю,то Вы в жлпе не сидели...
автор Бачу_майбутнє • 09 апреля 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Света не было, вода холодная была