КрестьянинДиор• 09 апреля 2023

Чому колишні заробітчани ненавидять біженців?

Вже не раз стикалася з негативом з їхнього боку
Перша на селі• 09 апреля 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
а некоторые еще и жилье дома параллельно сдает
І шо тут такого?

Сижу_и_плачу• 09 апреля 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
Нормально живу , працюю, орендую житло
Не голодуєте часом?
Ви крута!
Дякую_аж_підскакую• 09 апреля 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
Тимчасовий захист не враховується до ПМЖ і ніяких пільг не дає
Даёт преимущество работать и жить официально с первого дня и не откажут в его получении.
Не цілуюсь з бодуна• 09 апреля 2023
Ответ дляПерша на селі
І шо тут такого?
ничего. констатация факта, почему заробитчане могут беситься
Перша на селі• 09 апреля 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Заробітчани теж здають житло. Мене, наприклад, не хвилює чужа здача
Дякую_аж_підскакую• 09 апреля 2023
Ответ дляПерша на селі
І шо тут такого?
И пенсии получают или работают онлайн.
Не цілуюсь з бодуна• 09 апреля 2023
Ответ дляПерша на селі
а есть такие, кого и это и все остальное волнует, потому и конфликты в итоге
автор КрестьянинДиор • 09 апреля 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Не голодуєте часом?
Ви крута!
Чому я маю голодувати?
Сижу_и_плачу• 09 апреля 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
Чому я маю голодувати?
Не маєте звісно,

автор КрестьянинДиор • 09 апреля 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Нема привілегій, роботу шукаєте самі, мене при працевлаштуванні і не питали про статус , бо думали, що Україна це ЄС
Кошка Мурка• 09 апреля 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
Я у Франції, мед.стрпзрвка є і в нелегала, і в біженця, курси ті самі від благодійних організацій. Для освіти вам потрібен рівень мови В1-В2 , а не статус
У мене знайомі у Франції,в них 5 дітей,їм дали дом на три роки десь в горах безкоштовно,вони працюють, і хорошу допомогу грошову отримують, вистачає на все.
Цукрові вишні• 09 апреля 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Да, как раз так и делают)
ЧорноброваЯ• 09 апреля 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
Звідки в нелегала страховка у Франції?
Сестра в Бордо, діти навчаються і в садку, і в школі. Без мови узяли, саме через статус. Моїх дітей, як ми по безвізу приїжджаємо, в шкрлу не беруть і страховку я купую туристичну.
Кошка Мурка• 09 апреля 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
Взагалі,ви якісь казки пишите,то ви працювали легально кругом,вже пишите що нелегально
Леся Українка• 09 апреля 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
Що саме? Крім тимчасового захисту, який треба постійно поновлювати, більше ніяких бонусів
Ну, у кого как.
Некоторым и жильё бесплатное досталось, и выплаты, и страховка, и курсы языковые, и многое другое.
Некоторые даже специально меняли страны. Чтоб этих самых бонусов срубить побольше.
А вы теперь всю легенду рушите)
Сижу_и_плачу• 09 апреля 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
Чому я маю голодувати?
Не маєте
Дякую_аж_підскакую• 09 апреля 2023
Ответ дляЛеся Українка
Ну, у кого как.
А вы теперь всю легенду рушите)
Наверное специально так пишет. Чтоб конкуренции не было и сидели в Украине.
Перша на селі• 09 апреля 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
И пенсии получают или работают онлайн.
Ок, нехай, кому яке діло
Вареничніца• 09 апреля 2023
Ответ дляКошка Мурка
Да прям все те саме,я вам як не біженець пишу,зовсім не те саме.Робочу візу теж просто так ніхто не відкривав,потрібні документи з роботи.Ви ж в курсі,що на візу потріг купу документів зібрати,вона грошей стоє,а ще можна відмову отримати.А ви працювати дозволили навіть без загранпаспорта)
Это да и то как многие и на заработки ехали, буквально покупая кота в мешке, веря вакансиям от наших агенств и платя за это деньги, тратили нервы и время, ожидание визы, потом ехали так же в никуда, если по приезду обещанное множилось на ноль по работе или селили в гадюшник по 20 человек, с двухъядерными кроватями. Заробитчане старались сохранить нормальное мнение о наших людях, ибо понимали что будут пить с этого колодца, а сейчас наши многодетные и все остальные поехали даже не зная что такое и какой ценой это нормальное мнение о нас там строилось. Приехали на все готовое, и теперь, у меня тоже так в семье родственники рассказывают как это превосходно жить и бесплатно в жилье и в той же Чехии, что все все им дали, и работа и пособия и на детей, делая вид, что мы не прошли в свое время свои преграды, только бы там работать. И потом нам, заробитчанам возвращаться назад и расхлёбывать это мнение о новоприбывших украинцах обожающих халяву!

НуКаНаКа• 09 апреля 2023
Ответ дляВареничніца
Вам есть куда возвращаться в Украине?
Откуда вы?
Говорю відверто• 09 апреля 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
Я за межами країни і саме тут стикаюся з негативом від ’своїх’
Тому що наші люди в основному заздрісні, злі й недобрі, нема різниці там чи тут. Рахують чужі гроші, дають поради де не просять, менталітет такий в українців.
Вареничніца• 09 апреля 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Вам есть куда возвращаться в Украине?
Откуда вы?
Сегодня завтра будет - не будет, никто гарантии не даёт, если нет, наш город после Бахмута Донецкая область
woman Warrior• 09 апреля 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Вам есть куда возвращаться в Украине?
Откуда вы?
Какре мнение?
если людям по закону, по решению положения о помощи от єтих государств, біла положена работа и пособия, то почему бы этим людям не пользоваться и не радоваться такой возможности.А то, что вы прошли в свео врмя все преграды-так это было ваше решение ехать на заработки.И в ваших расссуждениях я ничего, кроме банальной зависти, не вижу.
Исовершеннно непонятночьл вы там собрались расхлебывать , кто это просит делать и с чего вы
woman Warrior• 09 апреля 2023
Ответ дляВареничніца
Кроме того, уж извините, что рассеиваю ваши иллюзии, почему вы решили, что мнение о зарбитчанах как то лучше мнения от уезжающих от войны людей, с детьми в первую очередь.И очень спорно, о ком оно действительно лучше.
Вареничніца• 09 апреля 2023
Ответ дляwoman Warrior
Разница одна - заробитчанам не нужна была халява, все добивались своим трудом и за свой счёт, а те кто поехал (исключая людей потерявших в Украине все) за халявой, тех не понимаю
woman Warrior• 09 апреля 2023
Ответ дляВареничніца
Вы свой пост перечитайте.
Мало того, что вы обобщили, мало того, что вы всем дали негативную оуенку, мало того, что вы противопоставили себя другим, мало того, что откровенная завсить к тому, что вы , приняв решение ехать на заработки, имели трудности, а другим все досталось просто так, но вы забыли о цене этого ’даром’.
И не вам точно выпячивать какие то достижения заробитчан, вы это делали для себя, а не во благо новоприбывших или Украиыны.И умение следить за своей жизнью и своим карманом-это то, чему вы должны были научиться в Европе как минимум.Но есть вещи неискоренимые.
Пацаааааааан• 09 апреля 2023
Відкрию правду. Наші в принципі один одгому не допомагають, а скрізь готові один одного втопити. Не тільки за кордоном, але і вдлма. Нація така. Араби, євреї, кавказці один одгому допомагають, а наші ні. За це нас ті ж поляки і не люблять. Я працювала в кондитерській, наші завжди робили підлості один одному. Одна кинула в котел з тістом рулон туалетного паперу. Машина то все перебила. Випекли торти, а людям потім попадалися шматочки. Наскаржились, перевірили камери і вигнали з виробництва всіх українців. Як подивились що наші витворяють. Особливо ті що там давно, ненавидять всіх новеньких, мова не лише про біженців. Треба виставити когось в поганому світлі, а самому утвердитись за рахунок цього
Харчовий тріль• 09 апреля 2023
Ответ дляПацаааааааан
Не знаю де ви таке знаходите? Вже давно живу не в Україні, всі одне одному помагаємо, як сім’я, навпаки закордоном чужі люди стають своїми, бо так легше жити.
Пацаааааааан• 09 апреля 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Скрізь це є, де українці. і не про сімейну дружбу, а про трудовий колектив йдеться.
Харчовий тріль• 09 апреля 2023
Ответ дляПацаааааааан
Ну от ви українка, ви теж така? Чи всі такі, окрім вас? Я працювала з українцями роки і все Ок. Ніхто нікого не підставляв.