Весела бджілка• 09 апреля 2023

Узнала что беременна, куча кредитов, не знаю стоит ли рожать в такое время.

Доброй ночи девочки. Не судите строго, знаю что сама виновата, не предохранялись с парнем. Долгое время не могла забеременеть, а тут Бог дал такую возможность. Я только недавно устроилась на работу,много кредитов и долгов. Понимаю что нужно оставить ребёнка, не хочу брать такой грех на душу. Но я не знаю потянем ли мы это всё. Парень за то , что бы оставить ребенка.
Твоя космішна• 09 апреля 2023
Конечно рожать.

irina chizh• 09 апреля 2023
Нашли кого тут слушать. Конечно, рожать, если уж забеременели. Только говорить не надо, мол ’рожаю для себя’. Не давайте себе такую установку. Поговорите с любимым. Завтра в загс и пусть несет полную видповидальнисть. С родителями, мамой. А там посмотрите. Жизнь - не поле перейти. А дети - радость и счастье в этой жизни. Сделаете аборт, будете потом жалеть, особенно если не рожавшая еще.
Треба підробіток• 09 апреля 2023
в 2014 была в полностью аналогичной ситуации. А когда курс долара был 38, а я на 5м месяце, вообще была в отчаянье.
Но всё вытянули, ребенок - хороший стимул к развитию. Уже и про кредиты забыли и в новострое ремонт закончили. Теперь хотим второго. Наберенно пока я беременеть боюсь, а вот если бы таа случилась, то без раздумий рожала бы.
Несу добро людям• 09 апреля 2023
Ответ дляВесела бджілка
23 и вы уже долго не могли забеременеть? С 20 чтоли?
Если вы долго не могли, то значит планировали же. Не предохранялись видимо.
что тут думать тогда?
Конечно рожать.
Несу добро людям• 09 апреля 2023
Ответ дляХелицера
Почему вы не замужем?
Ага, действительно, не замужем, но долго хотели, в 23 года то, еще и кредиты, ссоры. Троль или какие-то безответственные
Даю справку• 09 апреля 2023
Ответ для66сезон666серия
Бог дал ребенка даст и на ребенка
Даю справку• 09 апреля 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Вот как раз ребенок дан чтобы у автора развить ответственность
То есть живое человеческое существо, возможно обрекается на мучения для этого?

Хелицера• 09 апреля 2023
Ответ дляirina chizh
А при чем родители,если они нормальные,то у них не повернется язык послать на аборт,но свою дочь они вырастили, можно им уже расслабиться,что за привычка перекладывать ответственность на родителей. Если родители скажут да,а потом у них финансовые проблемы,то на кого менять?
И что значит нашли кого тут слушать,видимо тут одну вас надо слушать.
Аноним с кешбеком• 09 апреля 2023
Ответ дляДаю справку
Не мучения,а кармические уроки, и они совершенно разные
Даю справку• 09 апреля 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
А, то есть его тоже за что то наказывают?))
Карма хамелеона• 09 апреля 2023
Шкода ваших батьків. Життя за кордоном дороге, а тепер їм ще й дорослу доньку з дитиною утримувати.
По темі, складіть список необхідних покупок для дитини, далі витрати на місяць на памперси, суміш, ліки, одяг і прорахуйте на три роки, поки будете в декреті. Обговоріть з хлопецем, бо йому ж прийдеться працювати на кредит та дитину. Також подумайте, що будете робити, якщо він вас покине - от серйозно, сьогодні є, завтра немає. Подумайте, чи є у вас можливість відкласти щось на чорний день вже зараз. З незакритими кредитом і без роботи, не думаю, що хтось вам дасть ще кредит.
Особисто я б не наважилася народжувати. Ще й в 23 роки, я тільки в 30 років зрозуміла, які стосунки мені потрібні і яким я бачу свого партнера
Аноним с кешбеком• 09 апреля 2023
Ответ дляДаю справку
Что за терминология? наказание мучения? кого наказывают? изначально я сказала что создаются такие ситуации чтобы выработать у автора ответственность, это не означает что это какой-то мучение, что ребёнок какой-то не такой, что это какие-то наказания.
Невидимка Майя• 09 апреля 2023
Ответ дляТреба підробіток
В 2014 і далі не був долар 38.
miss.olja• 09 апреля 2023
А какое вы ´долгое´ время не могли забеременеть в 23 и будучи не замужем?
Море Щастя• 09 апреля 2023
Ответ дляПротея
Не хочу брать грех на душу за советы, но я бы не стала. Зарплаты маленькие. С парнем, судя по всему, огромной любви нет - просто залет. Ну родите вы, взвоете со временем. Будете жить с нелюбимым мужем ради ребенка. Оно вам надо? Это если бы любовь неземная, мужик в загс затянул до залета, все для вас делает и кредита нет - можно думать. А так…
++++ никогда не понимала, что значит рожать для себя. Ребенок не кукла и 23 это очень рано. И 15к зарплата это не тот случай когда «пофик будет ли муж».

И вообще ребенок это продукт любви.

И дети до 30 — старят, а после 30 — молодят 🤣🤣🤣
Море Щастя• 09 апреля 2023
Ответ дляКрихітка на всі
Первая беременость ,если сделать аборт, потом можно и деток больше не иметь...
Ложь
Море Щастя• 09 апреля 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Долгое время не могла забеременеть в 23 года от непонятного парня (или кого?), с кучей долгов чтобы что? Вот просто понять
Похоже не понять(((
Море Щастя• 09 апреля 2023
Ответ дляВесела бджілка
Не понимайте, проходите мимо)
Так много хочется сказать, но похоже это не вам)
Развивайтесь, работайте, 15к это не зарплата, занимайтесь хобби, ходите в зал, ходите в классные заведения, танцуйте, пейте дорогой алкоголь, погасите кредит в конце концов)
Найдите своего мужчину, будьте свободны)
Ну какие дети?)
Море Щастя• 09 апреля 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
В 23 года конечно детский сад, с парнем вечно ругаемся, родители помогут. Ой дети, он на вашу квариру клюнул, но вам хочется куклу, играйте, пасклад ясен, родишь , парень вообще отстранится, если вечные ссоры сейчас. И бедные родители автора будут расхлебывать шалости ребенка. Автор у меня муж ребенка хотел, когда была беременная ушел. Если у вас скандалы сейчас, то он другим не станет, и ругаться вы будете постоянно, только он просто уйдет и все.
Жаль только родителей, они явно не хотят ещё одного младенца на свои плечи в своем уже возрасте

Море Щастя• 09 апреля 2023
Ответ дляВесела бджілка
Я выше писала что рожаю в первую очередь для СЕБЯ
Чтобы что?
Море Щастя• 09 апреля 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Плохой тренажёр 🤣🤣🤣
Море Щастя• 09 апреля 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
И как это противоречит тому что я написала? Автор безответственная,сама она не поймет,поэтому судьба посылает ей испытания, через которые нужно пройти, если её мама например ей скажет что ты безответственная,она подумает что мама плохая,а не проблема в ней.поэтому свыше создаются вразумляющие обстоятельства.
А завести собаку- это осознанный выбор,те сначала выбор,а потом действие. А мы здесь говорим о том что уже дано и только сейчас надо сделать выбор
Испытание которое ей бы стоило пройти это аборт
Море Щастя• 09 апреля 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Так а для чего даются дети? При условии что родители безответственные
Чтобы пополнять кошельки психотерапевтов в будущем
Море Щастя• 09 апреля 2023
Ответ дляirina chizh
А вдруг пожалеет что родила?
автор Весела бджілка • 09 апреля 2023
Ответ дляМоре Щастя
Это вы по себе судите?
Абортов много уже сделали?
Море Щастя• 09 апреля 2023
Ответ дляВесела бджілка
Это вы по себе судите?
Абортов много уже сделали?
Пока ни одного
Но сделала бы не думая
Ну ниче се• 09 апреля 2023
Ответ для66сезон666серия
Бог дал ребенка даст и на ребенка
Саме дурне, що кажуть … ніхто нікому не дасть і це треба розуміти
Ms. Сама прямота• 09 апреля 2023
Автор, виходьте заміж, народжуйте дитину і віддавайте кредит. Жити є де, чоловік працює, вам заплатять лікарняні, дадуть пакунок малюка і 10320 грн на дитину зразу. Не витрачайте гроші тільки дурно, тут тему пам´ятаю як дівчина мати-одиначка візок сайбекс пріам купувати збиралася, то ви так не чудіть - спитайте по знайомим, у кого що є, дитині пофіг, в якій коляскі їздити і яка на ньому одежа - фірмова нова чи після іншої дитинки, вони швидко з усього виростають. На аборт не йдіть, народжуйте, хай все у вас буде добре.
автор Весела бджілка • 09 апреля 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Дякую за підтримку❤️
Треба підробіток• 10 апреля 2023
Ответ дляНевидимка Майя
В 2014 і далі не був долар 38.
23 февраля на межбане долар был 35 грн. в обеннтках до 40. Погуглите если не помните. Я работала с валютными закупками, знаю хорошо и как прайс пересчитывала каждый день.