РокерША• 09 апреля 2023

Как передать 10 тысяч долларов заграницу?

Девушки, всем доброго утра! Со светлым праздником Пасхи!
Скажите, пожалуйста, как лучше передать 10 тысяч долларов заграницу? Чтобы минимум денег платить за пересылку.
Western Union?
Наличными -- не вариант.
Спасибо большое.
Дайте подуться• 09 апреля 2023
Вестерн юнион с Украины сейчас только на товары для обороны, алименты, лечение и учебу. Вообще все переводы так

Дайте подуться• 09 апреля 2023
Если наличеыми не вариант - или на карту положить и отправить карту. Или как-то передают через серые сьруктуры - в Киеве заносишь, где-то в Берлине забираешь, я про такое только слышала, но там % большой и риски тоже
Святатабожа• 09 апреля 2023
Я специально ездила за ними. Для любых переводов это большая сумма. Тут ее в ЕС, чтоб в банк положить, нужно доказать источник дохода вообще-то..еще маршрутчики наши возял нал, но это ж риск. Я б не доверила чужому человеку 10к у.е.
Дайте подуться• 09 апреля 2023
А еще знаю, посмотрите транспортные международные компании, они могут сделать перевод - комиссия 0,5 1 %.
автор РокерША • 09 апреля 2023
Ответ дляСвятатабожа
Да да, я в курсе. Живу во франции уже давно. Из Украины решила вывозить понемногу свои активы, буду частями.
автор РокерША • 09 апреля 2023
Ответ дляДайте подуться
Спасибо!
Если честно - немного жаба давить платить процент.. Хочется без процента, лишние деньги не хочется тратить
Святатабожа• 09 апреля 2023
Ответ дляРокерША
Спасибо!
Без % только самой ехать. Это же очевидно...% есть даже за снятие с карты украинской. Курс сейчас 41,5. Нехилый как бы

Протру пилюку• 09 апреля 2023
Ответ дляРокерША
Спасибо!
Везти лично
Положить на карту ( но при снятии все равно что-то заплатите, у меня потерялось 10%)
Дайте подуться• 09 апреля 2023
Ответ дляРокерША
Спасибо!
Так даже врдители автобусов знакомые берут 1%
Святатабожа• 09 апреля 2023
Ответ дляПротру пилюку
Везти лично
С карты можно снимать 300 евро в неделю. Автор будет их снимать 33 недели и комиссия там може приличная. Я так снимаю постоянно зп тут. Дорого и долго
Всех в сад• 09 апреля 2023
Ответ дляРокерША
Автор,а мне нужно наоборот.Так что вариант.Вам отдают нал.за границей,вы так же в Украине.
Дайте подуться• 09 апреля 2023
Ответ дляСвятатабожа
У знакомой товара подовина не доехала с перевозчиками. Она косметолог
Дайте подуться• 09 апреля 2023
Ответ дляВсех в сад
Это идеальный вариант
Прилипало• 09 апреля 2023
Ответ дляРокерША
Есть конторы которые давно этим занимаются и намного большими суммами
Святатабожа• 09 апреля 2023
Ответ дляДайте подуться
У моего косметолога такая же проблема. Половину оборудования и препаратов нужно специально сертифицировать для ввоза в ЕС. Маркировать по закону. Этого наши не знают и у них половину выкидывают. А у меня на таможне банку икры забрали на польской границе) ’запрещено везти еду!’))
Дайте подуться• 09 апреля 2023
Ответ дляСвятатабожа
Как Вашу знакомую зовут? Ольга?
Святатабожа• 09 апреля 2023
Ответ дляДайте подуться
Как Вашу знакомую зовут? Ольга?
Нет, по- другому. Но это очень стандартная ситуация.
Ждушечка• 09 апреля 2023
Они у вас на счету ? В какой валюте ? Человеку-волку в каком виде и куда они должны прийти ?
автор РокерША • 09 апреля 2023
Ответ дляПротру пилюку
Везти лично
У меня наличка.. Не снимаю с карты.

автор РокерША • 09 апреля 2023
Ответ дляЖдушечка
У меня наличка, валюта доллар 💵
Должны прийти мне на счет. От меня мне.
Ждушечка• 09 апреля 2023
Ответ дляРокерША
У меня наличка, валюта доллар 💵
Должны прийти мне на счет. От меня мне.
Тоесть ваши деньги зайчата тоже заграницей ?
navariya• 09 апреля 2023
Ответ дляРокерША
Спасибо!
Хочется без процента....
Да...Мечта поэта - так говорят в подобных случаях..)
Гопница-Советчица• 09 апреля 2023
Наскільки я знаю, ви можете забрати усі гроші і вивезти за кордон готівкою, але їх треба декларувати на митниці. Один раз поїдете - і все заберете. Обмеження в 10 тисяч - то вивоз без декларування.
Xвостокрутелка• 09 апреля 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Що означає декларувати і які наслідки?
Уси Пуси• 09 апреля 2023
Ответ дляРокерША
Вывозите самостоятельно по 11000 или вообще всю сумму и декларируйте. Не будете % платить и доказывать источник дохода.
автор РокерША • 09 апреля 2023
Ответ дляXвостокрутелка
Що означає декларувати і які наслідки?
Теж саме питання
Замулена ріка• 09 апреля 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Только при декларировании нужно предоставить документы на всю сумму, превышающую 10000.
автор РокерША • 09 апреля 2023
Ответ дляЗамулена ріка
У меня есть документы. Это деньги с наследства.
Пасхальний тролік• 09 апреля 2023
Ответ дляРокерША
Спасибо!
у вас нет никакой укр карты банковской?
Замулена ріка• 09 апреля 2023
Ответ дляРокерША
Должны быть подтверждающие документы от банка, выданные в течение 90 дней до даты вывоза.