Ms. Android• 09 апреля 2023

Сколько карманных денег вы даете взрослым детям в Европе?

При условии, что проезд бесплатный, учеба дистанционка. Дома все есть.
Деньги на то, чтобы потусить с друзьями, посидеть в кафешке, купить что-то себе по мелочи.
Особенно интересно про девочек
Не виправдовуюсь• 09 апреля 2023
Раз в неделю? £15
(Парень 13 лет)

Клевотница• 09 апреля 2023
в місяць давала 20-25 євро. і на кожен похід з друзями 2-3 євро на морозиво
Голова колгоспу• 09 апреля 2023
Если идет с другом гулять, даем 20 евро. Сыну 14 лет.
Вишнёвая Леди• 09 апреля 2023
Сын 18 лет
Кроме жилья 7 тыс грн. Варшава.
Это проезд, продукты, бытовое, что-то из одежды мелкое, девочки, друзья, кафе
Ещё остаётся.
Лика-прилипка• 09 апреля 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
Сын 18 лет
Кроме жилья 7 тыс грн. Варшава.
Ещё остаётся.
Чудеса в решеті
Викликаю на дебати• 09 апреля 2023
10евро в неделю.
Вельми шановна• 09 апреля 2023
У меня девочки 16 и 15 даю по 50 € в месяц. Старшая откладывает и покупает редко что то, средняя часто гуляет с нашими же украинцами и тратит в ноль. + они на подарки скидываются.
Кудлата хмаринка• 09 апреля 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
Сын 18 лет
Кроме жилья 7 тыс грн. Варшава.
Ещё остаётся.
И в Украине не хватило бы на этот весь список....
Инстагра_мерша• 09 апреля 2023
11 лет, мальчик
25 евро в месяц плюс отдельно на презенты девочкам, это святое) и всегда по разному

Христя в тiстi• 09 апреля 2023
Дочка 12 лет-100 зл на карту раз в месяц. Но всегда добавляем мелочь
Почемучечка• 09 апреля 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
Сын 18 лет
Кроме жилья 7 тыс грн. Варшава.
Ещё остаётся.
А я своєму даю 7 тис євро нічого не залишається, теж Варшава
Вельми шановна• 09 апреля 2023
Ответ дляПочемучечка
Ого, это сумма приличная
Оля_с_киркою• 09 апреля 2023
Мы в деревне живём, ходить особо некуда.
Даю 20 евро в неделю и плюс 50 евро в начале месяца.
Вишнёвая Леди• 09 апреля 2023
Ответ дляПочемучечка
Ну, це як хто звик.

Як тут теми про витрати на продукти. Хтось 10 на родину, а комусь 20 на одного мало.

Мій готує сам, як і сусіди по квартирі. В нічні клуби майже не ходить - за навчанням ніколи. А ще працювати почав - освоює професію.
З дівчиною та друзями в основному - кіно, ролики, парк, спортмайданчик. Не палить, спиртне у них в колі не п´ють. Навіть пиво.
Транспорт замінив на велосипед, як потеплішало - він це і тут любив. У нас родина спортивна, тому і діти так звикли.

А інші харчуються в кафе, не готують, нічні клуби часто, ’погуляти’ - включає інше поняття.
Палити там дорого. Ну і харчі різні, знову ж таки.

Хоча 280 тис грн я навіть не знаю на одного де витратити за місяць у Польщі.
Вишнёвая Леди• 09 апреля 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Ну кто как привык.
И там и здесь.
Джага-джага• 09 апреля 2023
Старшему 16, 500 евро в месяц, младшему 11 150 евро в месяц
Первая ласточка инфляции• 09 апреля 2023
15 на неделю.
Почемучечка• 09 апреля 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
Ну, це як хто звик.

Там де і ваших 90 злотих……. Божим духом ваш живе
Ванна Тазиковна• 09 апреля 2023
Мы в США ,даю 300$ в месяц на кафешки и кино .

Мамзелькіна• 09 апреля 2023
14 лет, мальчик, 50€ в месяц.
Біле пальто• 09 апреля 2023
17 лет Германия, работаю , стараюсь 100 евро в месяц выделять. Но он часто из этих денег что то домой покупает, то воду, то маме цветочки, то покушать что-то. То есть не все на себя тратит.
Мейк-ап форева• 09 апреля 2023
автор, це ви з транжирою донькою-студенткою, що не хоче працювати?
Вишнёвая Леди• 09 апреля 2023
Ответ дляПочемучечка
900, а не 90.
В цьому місяці вислали 9000 грн.
Дзвонить - каже у нього ще ті залишились.

Харчується кашами, м´ясом, суп, борщ, овочі, плов. Те, що і тут готував.

У нас в Києві на трьох на харчування іде 12-14 тис. Все купуємо, города немає. Не економимо.

А хтось за раз витрачає в маркеті тисячі 3-4 на пару днів скупитись.
Червона рута• 09 апреля 2023
Дочке 17, нисколько. Подрабатывает, ы месяц выходит примерно 600-700 евро, ей хватает
66сезон666серия• 09 апреля 2023
30 - 40злотих в тиждень, 13 років.
Байрактара• 09 апреля 2023
Сын 19 лет. Ничего не даём, сам работает, живет тоже сам.